Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лосиха, случайно попавшая в Тюмень, умерла от разрыва сердца»

Вернуться к публикации
Все комментарии200
5 мая 2015 в 15:25

жалко лосяшку

Гость
5 мая 2015 в 15:31

Загнали животное. Животные.

Гость
5 мая 2015 в 15:32

жалко(((

Гость
5 мая 2015 в 15:39

Ну изверги кто его ловит голыми руками или тряпками или камнями, а потом ещё и эвакуатор притащили! Он бедняга выбежал и так испуганный из леса так как пожары везде , так нет тут ещё эти изверги ВСЕ пытаются поймать! Не ужели у нас нет службы которая спокойно усыпляет выстрелом, а когда просыпается... спокойно выпускают в лес!!!

гостья
5 мая 2015 в 15:39

бедное животное жалко лосиху))))

Тандашковец
5 мая 2015 в 15:40

Ну и где Гринпис и прочие Потеряшки? Или они только пёсиков и котиков могут спасать, уж гуманнее было просто пристрелить лося и всё.

Гость
5 мая 2015 в 15:44

Лучше бы я не смотрела это видео. Бедное животное просто сошло с ума от страха. Чего хотел добиться этот мужчинка с курточкой? Кошмар

Орли
5 мая 2015 в 15:48

Бедное животное! И не удивительно, что сердце не выдержало у нее... Придурошный охранник машет курткой перед мордой, гибддшники с сиренами...понятно что она испугалась до разрыва сердца! В таких ситуациях естественным был бы немедленный вызов специалистов, которые не подвергая животное такому стрессу, помогли бы перевести его в лес.

Гость
5 мая 2015 в 15:49

Согласна с гостем 15:12-жалко...не передать((((загнали бедное животное,разве так можно действовать???...

Гость
5 мая 2015 в 15:52

Это живодерство какое то, они ее этой своей тряпкой просто запугали. Додумались. Нет что бы спокойно подождать ветврача, а до этого момента оставить животное в покое и под наблюдением. Лоси очень пугливы.

Гость
5 мая 2015 в 15:53

Случай очень редкий для нашего города. Никто не имел представления, как поступать. Один курткой машет у животного перед носом, рискуя получить копытом от испуганного дикого зверя, полицейский за кобуру хватается, ветеринары вообще, наверное, ахнули, когда вызов поступил.. Не следовало, пожалуй, гнать лося вот так. Неужели погнали бы этой курткой до самого Борового? Можно было попытаться стреножить лосиху буксировочными тросами и ждать ветеринаров, а не гонять по кустикам

Наталья
5 мая 2015 в 15:54

Ужас какой, какие в Тюмени гуманные люди, один курткой в морду бедному животному, другие сигнализацию пустили.., я бы на них посмотрела, если их бы выпустить на дорогу в незнакомой местности и также себя вести- они сразу бы коньки отбросили ... Грустно и мерзко...

Гость
5 мая 2015 в 16:12

Очень жалко лосиху! Хуже диких зверей гоняли, нелюди. Шла, чтобы спастись, а получила смерть.

Гость
5 мая 2015 в 16:17

Господи, как же жаль животное =(

И никто ответственности не понесет ведь

Гость
5 мая 2015 в 16:20

Она пришла к людям за помощью,от одной двери отогнали,к другой подошла.Испугались лосиху ?! Вместо того,чтобы накормить и упокоить,вызвать службу ,начали выгонять ,мы что получается ,хуже зверей ???

Гость
5 мая 2015 в 16:28

ПОЗОР сотрудникам ГИБДД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яже Уже Нажал Же
5 мая 2015 в 16:31

Завтра котлеты из лосятины в столовой Администрации города будут!!!

Мария
5 мая 2015 в 16:34

Люди самые настоящие животные, ужас..... нет слов..... Земля пухом, беги по радуге...

Гость
5 мая 2015 в 16:41

А как бы отгоняли лося ВЫ, отписавшиеся? Просто интересно узнать))

Гость
5 мая 2015 в 16:45

Мне вот тоже интересно куда, что мужик с курткой, что ДПС, его гнали? лось, что помнит откуда пришёл? или сразу за ДСК прям начинаются густые леса пригодные для проживания лосей??? и вот они пару км его пошугают и он дома? может и по трассе гнать хотели? что нарушителей по дорогам гоняют опасно для других людей, что вот теперь лосей тем же маневром. прохожие на видео нормально так в стороны шарахались, когда лось им навстречу выбегал пуганный сиреной.

Гость
5 мая 2015 в 16:47

боже мой-сердце кровью обливается,какого черта(иначе не скажешь)включили свои сирены-действительно,умнее ничего не придумали как гнать животное с сиреной,можно было дождаться вет службу и принять адекватное решение...позор всем участникам смертельного шоу.

Гость
5 мая 2015 в 16:48

УЖААААААААС!! Жалко безумно.. ну что за неадекват... куда ты лезешь , если не знаешь что делать.. что ты машешь.. и на машины могла прыгнуть повредить, быстро бы потом как эта же лосиха бежал бы... и конечно безусловно жаль животное, прямо до слез!!

Гость
5 мая 2015 в 16:56

кому-то оленятинки захотелось

Гость
5 мая 2015 в 17:01

М-да.... Один машет курткой, второй снимает, третьи пипикают.... Животное вышло к людям за помощью. А люди думают о другом... Печально. Но неудивительно.

Старый
5 мая 2015 в 17:02

Ну чё сразу усыпить нельзя было что ли? !!!! Убили животное

Гость
5 мая 2015 в 17:06

Кто ответит за смерть лосихи? Дпсники поврубали свои сирены вот у лосихи и не выдержало сердце, что за дурак курткой махал?

5 мая 2015 в 17:15

профессиональное спасение животных можно увидеть только на импортных каналах ТВ
у нас в стране видимо (и очень жаль) до этого еще далеко - людей-то спасать не умеют
жаль животное ((((

Гость
5 мая 2015 в 17:33

Ну, ей -богу. Ну что за службы у нас?? Показывают с запада ролики, там все нормально умеют транспортировать животных, умеют обращаться с ними. Наши же... Даже говорить не хочется.

Гость
5 мая 2015 в 17:36

Вот так и выходи к людям за помощью. Нарвёшься на смерть. Что за люди! Один перед мордой машет, другие гудят... Ноль понимания, что делать в ситуации. Человеческого - ноль.

Анна
5 мая 2015 в 17:40

Общество, вообще. судят по отношению к животным. Всё- налицо в этом случае.

Гость
5 мая 2015 в 18:06

Гаишников и того приду...ка с курткой, привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными, так как их не правильные действия привели к смерти животного!!! Стояла же лосиха на месте зачем надо было пугать , ждали бы ветеринара.

Гость
5 мая 2015 в 18:06

Почему *****, который устроил сафари в центре города, никто не оттащил от животного?? Где наши замечательные защитники животных были??

Гость
5 мая 2015 в 18:09

Это ужасно,очень жалко животинку(((.а ведь лосиха спокойнойно стоит,сама биться , ждет помощи от людей:((.. эх...
Неужели в нашем городе нет спецслужбы по таким ситуациям??не дело это дикое животное сиренами пугать!ещё и неодекват этот с курткой!!!
Стыдно за нас,люди...

Гость
5 мая 2015 в 18:14

Как всегда. Ветеринары наверное ехали миллион лет, а в это время **********ые менты уже сделали своё дело

Гость
5 мая 2015 в 18:14

Дикий зверь вышел в цивилизацию, а цивилизация оказалась самой не наесть "дикой"! Жаль лосиху! Сотрудникам ГИБДД и мужику с курткой выписать огромный штраф за причиненный урон природе!

Гость
5 мая 2015 в 18:17

Доведение до смерти уголовная статья, применили бы её и к "органам")) охраны правопорядка, ведь и номер машины известен и "дяденьку" доведшего животное до истерики..

Гость
5 мая 2015 в 18:19

Все у нас через ...!!!Бедное животное,за что?Когда мы жить и думать начнем,как нормальные люди!

Гость
5 мая 2015 в 18:21

Позор всем службам,принимающим участие в этом беспределе !!!

Тюменка
5 мая 2015 в 18:29

Посмотрела видео, я в шоке!!! Не уже ли, нельзя было дождаться ветеринара и усыпить животное, что бы вывезти....Какая же бессердечность.....Они думали, что они его назад в Ялуторовские леса загонят!! Она и так перепугана была, снотворным укололи, дозировкой на 1,5 часа довезли бы в Лес и дождались пока проснется.....наказывать таких надо и не только выговорами...

гость
5 мая 2015 в 18:31

На того кто курткой машет завели уголовное дело за жестокое обращение с животными, что он пытался произвести своими действиями непонятно, видимо наслаждался.

5 мая 2015 в 18:38

Жалко конечно бедолажку...Но тут все так распинаются ,а ведь перекрыто было движение ,и если бы Вы там оказались в этой пробке ,то возможно другие пересуды бы слышались...А так конечно ,жалко ,что никто не догадался лучше попытаться покормить животное ...И дождаться ветеринаров...Никто из нас не знает ,как бы повёл себя в подобной ситуации!!!! И с ГИБДД три шкуры бы спустили ,если бы кого лосиха легнула хорошенько ,или не дай бог ещё хуже,(я думаю что для многих) покалечила бы машину чью....Так что,дорогие комментаторы -не судите ,да не судимы будете!!!

Гость
5 мая 2015 в 18:46

Если бы она знала в какую сторону , она бы ушла а то окружили со всех сторон и улюлюкали.

приезжий
5 мая 2015 в 18:53

а в Москве в некоторых парках лосики гуляют и никто их не трогает...и дикари тряпкой перед ними не машут...дикая пропитая тюмень да и только...учиться вам и учиться культуре...где у вас председатель обл.охоты..первомайская-34...штаны наверно протирает и деньги собирает...приехал бы да и усыпил бедное животное и в лес отвез...

Дмитрий
5 мая 2015 в 19:01

по-моему мнению сотрудники ГИБДД переусердствовали музицируя спецсигналами. Это косвенно и повлияло на смерть животного.

Гость
5 мая 2015 в 19:22

Вот *****, замучили бедное животное до смерти!

Гость
5 мая 2015 в 19:26

Так возвращают животное в родную стихию только ******.

ХХХ
5 мая 2015 в 19:43

Вот вам и пример решения нестандартной ситуации. Загубили животное от несогласованности действий и в большей мере от неумения и отсутствия инструкции по такого рода ЧП.

мила
5 мая 2015 в 19:48

Позор полиции тюменской... не могут правильные решения принимать в экстренных ситуациях, ОЧЕНЬ ЖАЛКО животное, в лесу не застрелили, так здесь смерть пришла, некуда им деваться....Какой тут патриотизм может быть за страну, когда такое творится?! Где мы живем???!!!

5 мая 2015 в 19:50

Природоохране нужно бы штраф за лосиху наложить на ГИБДД. Целиком и полностью их вина в смерти бедолаги. И ****** с курткой оштрафовать. Взял бы лучше ветку с листочками и поманил лосиху в сторону от дороги - она могла и успокоиться и пойти, а дальше уж ветеринары справились бы.

Гость
5 мая 2015 в 20:15

Натурально в суд надо подать на этих-за некомпетентность. Так то редкое животное угробили.

гость с Севера
5 мая 2015 в 20:19

Какое чудное животное погибло за зря! Как жалко..