28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Гость
6 мая 2015 в 08:05

учился в 25 школе, очень благодарен родителям до сих пор, что смогли меня устроить в эту школу! Вообще эта идея со специализированными школами - прекрасная идея! Чем раньше ребенок начинает получать знания, тем лучше он их усваивает и тем активнее развивается!

ОТВЕТИТЬ
Инженер
5 мая 2015 в 20:46

Бедные дети. В обычных-то школах очень большая нагрузка, а в этой (если она действительно будет математической, а не только так называться) вообще "крыша поедет" к ее окончанию. Хорошее знание математики не гарантирует хорошего специалиста-инженера, а вот кучу болезней в дальнейшем из-за больших нагрузок в школьном возрасте гарантирует!!!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
5 мая 2015 в 13:05

А когда снесут школу №26, которой 77 лет, до которой нет никому в Администрации дела, когда построят новую школу в этом районе??? если бы не сайдинг, которым прикрыли все «прелести» разрухи, то мимо проезжающие, прибывающие в город VIP гости ужаснулись бы отношением местной власти к нашим детям! 26ая школа находится на пересечении трех дорог, вместо положенных нормативом 800 ребятишек, здесь обучается более 1,2 тыс. На следующий учебный год и эта цифра не будет пределом – район строится, а школ нет. Власти, вы опять ждете, когда что-нибудь рухнет, когда произойдет непоправимое? Там же дети! Имейте совесть!

гость
5 мая 2015 в 14:55

идея отличная. давно пора собственных ломоносовых взращивать

Гость
5 мая 2015 в 13:45

Зато результаты ЕГЭ тюменских школьников ПУГАЮТ.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 22:30

Моя сестра получила хорошее инженерное образование, но быстренько переучилась на юриста, так как металл идёт некачественный, рабочие неквалифицированные, импортные станки тоже не вечные, начальство гнёт свою линию - в общем, помаялась она, помаялась и на этом поставила крест.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
5 мая 2015 в 13:22

Вопрос: как могло поступить более 90 заявлений,если объявление появилось только сейчас?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 13:04

А не поздно ли спохватились? К школе бы неплохо и экспериментальный цех пристроить по типу "Хьюлет-Паккард", а то опять на пальцах всё будет да на плакатах. Дурной, кстати, знак - в Штатах русских евреев в электронике вовсю теснят иммигранты - пакистанцы и индийцы. Тупеем, однако!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мая 2015 в 14:56

хорошая возможность талантливым ребятишками с периферии получить отличное образование

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 мая 2015 в 17:46

Кто-нибудь знает, что будет с Тюменской государственной Академией мировой экономики и права, которая находится по этому адресу? А больше всего интересует, что будет с Гимназией Российской культуры, которая существует при этой академии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 20:18

Наше правительство явно непоследовательно в своих действиях. В начале осени была опубликована новость, что ФМШ будет создано на базе строящейся 16й гимназии. Спустя полгода все перерешали кулуарно и теперь вдруг на базе тгамэупа возникло. При этом действует школа одаренных тюмгу. А сильных математиков, умеющих работать с детьми, можно на пальцах пересчитать. Намерения благие, но у нас Россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 20:33

зачем так рано - 6, 7 и 8 классы? Есть хоть какая-то жалость к детям? Иногородним - интернатовская жизнь при живых родителях. Всю психику им покалечат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 13:23

Хорошая новость

Гость
5 мая 2015 в 16:49

Абсолютно согласен, уверен, школа будет востребована и востребованы будут её выпускники. При всем уважении, нехватки юристов и экономистов в области нет. Нужны технари. Причем именно со школы они должны воспитываться.

Гость
5 мая 2015 в 20:18

а кто учить-то будет математиков? учителей нет надлежащих, а без этого будет одно здание с табличкой

Гость с села
5 мая 2015 в 21:37

Хорошо, что там могут учиться талантливые дети не только Тюмени. Какие бы не были старательные дети и хорошие школы на селе, но специализированная областная школа - это совершенно другой уровень!
Тем более это нужно для способных обучающихся, родители которых не могут позволить себе оплачивать дополнительные занятия по интересам ребенка. Здесь это все бесплатно.

Гость
6 мая 2015 в 14:46

А я учился в гуманитарной гимназии... Не то, чтоб остался недоволен своим образованием, всё было хорошо, но всё-таки технари нынче более востребованы. И в принципе проще оплачиваемую работу найти именно в этой сфере.

гость
6 мая 2015 в 14:59

как раз к 6-7 классу уже и понятно технарем ребенок вырастит или гуманитарием

гость
6 мая 2015 в 15:01

возможность учится у деток иногородних много значит. и интернат не представляет из себя ничего страшного. мировой и исторический опыт это доказывает

Гость
7 мая 2015 в 14:14

давным давно уже оправдала себя идея со специализированными школами! Правильно кто-то сказал - чем раньше ребенок получает знания, тем лучше он их усваивает!

Гость
14 мая 2015 в 23:44

Задали хороший вопрос: а что будет с Тюменской государственной академией мировой экономики, управления и права? Отвечаю: ничего. Просто преподаватели и персонал в большинстве своем лишаются работы. Это ведь мелочи ради такого события. Не так ли?

Загрузка...