Город Термальный парк с 11 бассейнами строят под Тюменью

Термальный парк с 11 бассейнами строят под Тюменью

Тюменская область богата источниками минеральной воды, которые в последнее время пользуются повышенным интересом у инвесторов. Так, в Ялуторовском районе уже идет строительство термального парка «Фешенель».

По информации пресс-службы губернатора, уникальный источник минеральной воды температурой почти в 47 градусов станет основой для создания термального комплекса в поселке Кабараш, расположенного в 60 километрах от Ялуторовска. Прежде всего здесь появятся гостиница и 11 бассейнов.

Но инвестор поставил перед собой гораздо более масштабную задачу – сделать этот комплекс местом семейного, познавательного, историко-краеведческого отдыха и туризма. В термальном парке расположится ремесленная слобода с мастерскими и местными сувенирами, музей воды, каток, амфитеатр, лыжная трасса. Здесь также появится возможность отдохнуть на берегу двух озер. А в восьми километрах от термального парка будет построен автокемпинг с парковочными местами для большегрузных автомобилей. Немаловажно для местных жителей, что после реализации всех этапов проекта появится 220 новых рабочих вакансий.

В селе Покровском также начинается работа по созданию туристического комплекса на базе законсервированной ранее скважины с минеральной водой. Сейчас туристы могут посетить здесь знаменитый частный музей Распутина и закупить самые свежие продукты местного производства.

Чтобы обеспечить будущим гостям более разнообразный досуг на самом высоком уровне, в проекте предусмотрено создание единой инфраструктуры услуг. В нее войдут три бассейна с минеральной водой, джакузи, баня, фитобочки, гостиничный комплекс на 30 мест, сеть точек питания, включая фитобары и кафе на 60 посадочных мест. Уже идут работы по ремонту скважины. Проект позволит обеспечить занятость еще 30 жителям села.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем