19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Гость
2 мая 2015 в 19:14

Постройте аккуратные места для людей,которые хотят торговать своим урожаем.Пусть они сидят не на деревянных ящиках где попало,портя облик города,а за аккуратными прилавками.С каждого места берите плату в 100 рублей и выдавайте на день талон на торговлю.Возле каждой точки поставить человека,который будет следить за порядком и чтобы товар был качественным,а то бабушки тоже могут продавать засолки с ботулизмом.

Гость
2 мая 2015 в 17:25

я покупаю у бабушек зелень и овощи...в магазинах их нет около дома...только в гиперах!! стройте тогда овощные как раньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 20:49

не может Еремина справиться, значит нужна другая Еремина и вопрос решится

Нэт
3 мая 2015 в 07:48

Был при Центральном рынке, маленький рыночек, где торговали рассадой и бабушкам место было, а зимой вязаные вещи , пряжу продавали. Так та же Ерёмина постаралась и закрыли рыночек, "золотые" горы сулила....а итог, теперь торгуют на площади, превратили её в помойку, фу... противно. Никогда не поверю, что ничего не могут сделать - это бездейсвие властей.

Гость
3 мая 2015 в 08:49

Ничего не имею против бабушек-дедушек, торгующих СВОЕЙ дачной продукцией. И в сезон иду всегда именно к ним, потому что у них вкуснее, и им моя денежка пригодится. И тут дело даже не в цене. Дачная продукция давно по цене гиперов, а то и дороже. Дело именно в вышеперечисленных факторах. Но категорически против всех остальных "коммерсантов". В 2001 году приехала в Тюмень и на каждом углу были как раз вот такие рынки с трусами, сорочками и пр. Это уродует город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 13:27

Пока старухи торгуют морковкой - это нормально, но когда узбечка торгует тряпками (у дома 92 по ул. Республики уже более года) - это вопрос к власти...на кой фиг нам нужна ваша миграционная политика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 20:44

зачем тогда Еремина и ее ведомство, Еремину на вольные хлеба, ведомство на биржу труда .

Гость
3 мая 2015 в 22:15

Депутаты считают необходимым решить вопрос....
Умники в галстуках - а не считаете необходимым прибраться на дорогах города? Убрать соль зимнюю с землей с обочин вдоль тротуаров? Помыть улицы и делать это на регулярной основе? Загнуть ТСЖ и управляющие компании собрать бычки на своих территориях? На примыкающих газонах без травы защебенить вдоль бордюров чтобы эта земля на дорогу не смывалась?
Собянин в Москве еще в апреле отчитался что после зимы все дороги прибрали!
Моор ты где? Не надо детей через пешеходы переводить и деньги на благоустройстве осваивать! Приберите на улицах города! На мотоцикле едешь - от пыли хоть паранджу на голову наматывай. Мы вроде не в имиратах и не в пустыне живем.
Эту тему депутаты не считают необходимым решить? Докопались до бабулек с картофаном.... Делом займитесь слуги народа. Вы на народ работаете а не на свои лексусы и Порше, ... Правильно - гражданин депутат Медведев?

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2015 в 21:19

Я тоже против, чтобы гнали, нас с мужем сократили, мы выращиваем свою зелень, редисочку и салатики в своих двух теплицах, через неделю поедем продавать к Червишевскому рынку, а почему нет, чем нам жить, пенсия на горизонте, работы нет, за 10 тыс., идти? Я лучше свежие овощи Тюменцам без взяткой гадости химии продам, чем этот не понятный укроп-салат, выращенный на опилках, не известно кем.. И что с нас взять, чем жить, коммуналку оплачивать надо, да и так для жизни необходимые вещи где брать? Кто даст? И на кого надеяться, уж явно не на наше правительство в кавычках?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 12:13

Уберите стихийную торговлю у Центрального рынка. Она портит лицо нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 14:55

Бабушки себе на хлеб зарабатывают, чего их трогать???? Депутатам не понять этого, у них доходы по миллиону в день.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мая 2015 в 22:09

У бабушек-дешевле,не гоняйте их ,и никакие свои акты не составляйте,просто -отстаньте!!!

ОТВЕТИТЬ
люблю бред, но не такой
3 мая 2015 в 00:35

чтобы справиться со стихийной торговлей, надо вначале справиться со стихийно разросшейся кучей работников административного бесполезного аппарата! это первое! второе: принудить владельцев тц снизить аренду, чтобы ее потянули бабульки с доморощенными огурцами!!! вот решение)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 15:26

Сытый голодного не поймет!!!

тим
2 мая 2015 в 23:45

Бабульки создают конкуренцию Роману Чуйко и Мурату Тулебаеву. У каждого народного избранника имеется рынок. А на этом рынке должны бабульки торговать и платить деньги за место нашим народным избранникам :-)

2 мая 2015 в 11:27

Заголовок нужно поменять " В Тюмени не хотят ликвидировать стихийную торговлю " - потому что это не выгодно , с кого потом милиция и чиновники будут брать мзду ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 12:09

"Народные избранники" всегда найдут повод народу жизнь попортить и крови попить. Вместо борьбы организуйте и облагородьте. 90-е возвращаются. Когда выйдут полуголодные безработные люди на улицы, "народные избранники" другие песни запоют. После опубликованных деклараций всем ясно, что депутаты ваще в параллельной вселенной существуют, где нет кризиса, страна - в числе лидеров мировых держав с мощной экономикой, сильной и разумной внешней и внутренней политикой, сильными социальными гарантиями, уважающая своего гражданина. А народ живет в реальном мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 16:12

Просто бабушки налог не платят, а депутатам от этого на икру не хватает. Пожалейте бедняжек депутатов:-(

ОТВЕТИТЬ
ирина
3 мая 2015 в 10:43

не очень уважаемые депутаты когда вы перестаните без зазрения совести отчитываться о своих многомилиооныхдоходах,тогда бабуськи исчезнут с наших улиц, провашу совесть много сказано уже вуыше ,не буду повторяться

Гость
4 мая 2015 в 20:32

прочитав комментарии к статье, понял что оказывается все наши беды от того, что в Тюмени процветает уличная торговля... мда, уровень развития некоторых граждан просто шокирует)))

Гость
2 мая 2015 в 19:21

Оставьте бабулек в покое ,они своим торгуют. Дайте достойную пенсию пенсионерам а то в богатой стране, нищие живем. За какие такие заслуги у Вас такие зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 15:55

мы за стихийные рынки, мы за торговлю с рук, не мешайте нам выживать- понастроили гипермаркетов- везде в них тухлые московские продукты по бешенным ценам и доите народ

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2015 в 12:07

<<В Тюмени не могут справиться со стихийной торговлей>>...а что с ней справляться?Кому мешают бабульки себе на молочко зарабатывающие?Депутатов "жаба давит",что деньги мимо их карманов проходят?

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/29246374531072.html

ОТВЕТИТЬ
Гость1968
2 мая 2015 в 15:45

ладно когда бабушка торгует, а то как непосмотриш одни узбеки.смотреть противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2015 в 14:12

Зато с телевизоров кричат о поддержке малого бизнеса... Надо создавать условия, а не запреты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 21:16

Займитесь теми.кто наркотиками торгует,,,,,,,,,,..я лично продавала клюкву.ито гоняют,,,,,,,,,,,все равно расспродала

Пусть сами торгуют депутаты, в торговиках гле у них доля есть, ткачев в магнитах, а мы на улице купим..

Гость
3 мая 2015 в 20:33

Татупеды

Гость
4 мая 2015 в 22:26

у бабушек садовую книжку спросить))). надоело отходы овощей покупать в маркетах, не трогайте пенсионеров. Если на центр площади есть спрос и предложение - то организуйте мини-места как для выносной торговли.

5 мая 2015 в 11:44

Коллеги, в России не могут справиться с просроченной властью, а татупеды о каком-то частном вопросе про стихийную торговлю речь ведут. Смешновато, однако. В корень зрить надо.

Гость
2 мая 2015 в 13:51

Если бы народу хватало средств на существование,то никакой стихийной торговли бы не было.Она не только на улице,но и в интернете сплошь и рядом,на любом форуме,люди продают вещи,цветы,услуги и т.д.Так что бороться с этим бесполезно,проще организовать места для торговли,взимая символическую плату.

Гость
5 мая 2015 в 08:30

надо просто к этому вопросу по человечески подойти - сразу ведь видно, кто своим торгует, а кто на хозяев работает, которые налоги платить не хотят! Понятно, что свежие огурцы в апреле - покупные в гиперах, ночные сорочки и семена в красивых пакетиках - тоже перекупленны.... И клубника, которая сейчас на каждом углу... тоже явно ... не своя.
А вот баночки с вареньями-соленьями, вязаные носочки и следки, чеснок зимний, уже свои... Вот только кто определять будет - кого гнать, а кого оставлять? И за сколько... блииин, это замкнутый круг!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 16:13

Площадь центральную очистите!!!! Что за стыдобище опять развели?!скоро город сеет таким каким был в 90х.

ОТВЕТИТЬ
светлана
2 мая 2015 в 13:21

да оставьте вы уже в покое уличных торговцев,не в огромных размерах их прибыль,сами себя кормят,у государства милостыню не просят,во всем мире полно уличных торговцев,в голодные 90 и в любые кризисные времена люди только и выживали за счет этого,рабочих мест нет для людей в возрасте,после 40.Люди сами себе рабочие места создали.Загоняют людей в торговые центры,на крытые рынки,а там аренда съедает всю копеечную прибыль,тому дай,этому дай,места в торговых центрах ни в аренду сдают ,а выкупать заставляют,а если уходишь то и деньги пропадают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 19:46

Дать бабулькам после празника ++Г ерой труда по торговле Тюменской области ++ и еще благодарность за то что мы все приняли призыказ ПОкупай Тюменское

Гость
6 мая 2015 в 08:10

все правильно! центральная площадь города - и вся усажена торговками! Гнать!!!! Есть специально отведенные места для бабушек - вот туда пусть и идут! Скажете всем места не хватит? На это есть администрация рынка - пусть гонит с этих мест чуркестанцев и спекулянтов! Какая нафиг в это время может быть клубника?????

Гость
2 мая 2015 в 21:05

народ вообще с ума посходил,ну начните уже головой то думать..бабушки уже давно не те...торгуют не с огорода,а или по найму на чуркистан..или сами скупают оптом овоши и выдают за своё собственное..знаю не понаслышке,т.к в теме...

Гость
5 мая 2015 в 21:20

Укатить торговлю не санкционированную Это одна из главных задач ,а к то там торгует ? Пенсионеры , наверное выжить со своей пенсией хотят ?
Правильно власть Штрафуй, бей поганой лопатой, Все для народа !!!! А кто принимает эти рычаги, уже не считают себя народам ? C высоты все по другому ? Зарплату Вам среднюю по России во тогда наверно сами пойдете пирожками торговать чтоб выжить и Инфинети будет голубая далекая мечта, как для пенсионера поездка в Египет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 16:20

Пусть торгуют своим где хотят,перепродажей в отведенных местах.

Гость
2 мая 2015 в 16:27

С тряпками гоните с улицы,а бабушек с овощами со своего огорода оставьте в покое.Если хотите улучшить облик города ,замените вылинявшие плакаты с надписями о Лучшем городе земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 13:19

у нас семейный бизнес, торгуем рассадой на центральном рынке. Платим аренду-подписываем договор. Рядом с нами есть льготные места (для бабушек за 50%). Те, кто торгуют своим встают возле забора бесплатно. А есть бабушки, которые покупают помидоры на базе и выдают за свои! Вот они могут себе позволить аренду

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 19:41

Бабушки пусть тогуют продукцией с огорода, но в отведенном месте.

Olga
2 мая 2015 в 19:52

А мы уже там и не гуляем даже - противно!

Гость
4 мая 2015 в 10:47

Уберите торговцев с тряпками а бабушки ни кому не мешают.....

Гость
5 мая 2015 в 14:59

если просто оборудовать места для пенсионеров именно на их "насиженных" местах, как на углу мельникайте-харьковская, тогда и порядок будет

гость
5 мая 2015 в 15:00

ну а кто этим будет заниматься? полиция? так у них другие дела, наверняка, есть

Гость
5 мая 2015 в 16:36

Дело не в том чем торговать, а где торговать. Есть специально оборудованные места для торговли, вот там пусть и торгуют.

Гость
5 мая 2015 в 16:34

В статье правильно написано, что решать надо на законодательном уровне, сейчас у них даже товар изъять нельзя. Тем и пользуются. Но хорошо уже то, что озаботились этой проблемой.

Гость
5 мая 2015 в 16:41

Всяких нечистоплотных торговцев трятьем - убрать, дать больше полномочий тем же участковым хотя бы. Бабушек, торгующих самовыращенной продукцией - оставить в покое, пусть зарабатывают, раз продают, значит, спрос есть.

гость
6 мая 2015 в 15:04

как далеки от народа господа чуйко и тулебаев!

гость
6 мая 2015 в 15:06

пусть депутаты у своего электората спросят, что им милее укроп дачный или магазинный

Гость
6 мая 2015 в 22:59

торговать можно никто не против но не в центре возле фонтана да там бабулек то 10 % а больше молдован с баулами но вообщем 90-е напоминает

Гость
6 мая 2015 в 23:03

А вообще то за это кто то бабки в карман стригет это дураку понятно никто там их и не трогает и ни каких штрафов в помине не составлял площадь для торгашей больше для тех то из ближнего зарубежья а они не скрываю что плотят за это

Гость
3 мая 2015 в 07:52

Каким своим торгует эта бабушка,обратил внимание,что после продажи чего-нибудь старушка записывает в тетрадочку,если бы она торговала своимкакой резон вести учет проданного

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2015 в 08:13

Порядок необходим во всем, в том числе, и в торговле. Центр должен быть очищен от стихийной торговли Пусть все торгую, хоть бабушки, хоть дедушки, но в строго отведенных местах, в соответствие с законодательством. А вот наша местная власть двум собакам щей разлить не может. По поводу недееспособности тюменской администрации, при решении проблемы стихийной торговли, длящейся не один год, видимо, нужны сигналы на более высокий уровень, московский.

ОТВЕТИТЬ
Влад
5 мая 2015 в 20:11

Зажрались депутатики!
Люди выживают как могут, а эти "живут на луне", жируют, придумывают всякую дурость.
Надо промышленность и торговлю развивать, продавать дешёвые патенты на любую деятельность, увеличивать денежные обороты!
Как они надоели! 15 лет бездарного глупого правления!!!

ОТВЕТИТЬ