25 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
1 мая 2015 в 18:57
05.04.2011 "Так, в нашем городе обитает около 5 тысяч бездомных собак. Помимо отрицательного влияния на санитарную ситуацию (животные становятся переносчиками инфекционных заболеваний, загрязняют почву фекалиями с паразитами), собаки представляют определенную угрозу и для жителей города.
Откуда и почему появляются бездомные животные? Руководитель тюменского общества защиты животных Анна Москвина формулирует ответ так: во-первых, из-за того, что собак и кошек теряют и выбрасывают (таких животных меньше половины), во-вторых, из-за размножения бездомных и, особенно, домашних собак, преимущественно в частном секторе"
Ну и что,защитники,может всё таки по пути вашей любимой Европы пойдём?Отлов,передержка от 3 до 60 дней(последний шанс хозяевам) и усыпление.Программа ОСВ себя не оправдывает,от неё отказываются многие страны.Усыплять!А перед тем,как в меня тапком кинуть-у меня живёт три бездомных(бывших бездомных) кота,А У ВАС живёт кто нибудь,кто раньше был на улице? А теперь-ПЛИ )))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
1 мая 2015 в 18:22

А миллионеры и миллиардеры не хотят помочь бедным собачкам? На тот свет ведь деньги не утащат. Хоть какая-то польза от них будет. Глядишь, потом зачтётся.

Гость
1 мая 2015 в 18:24

Попросите у Якушева у него зарплата 8 000000 , может хватит совести у него внести вклад в благотворительность.

Москвина Анна
1 мая 2015 в 18:48

Я конечно понимаю, что заседание ОНФ было долгим и тяжелым. Но уважаемые журналисты немного перепутали. Москвина говорила, что деятельность ЛесПаркХоз неэффективна потому, что эта организация не умеет отлавливать собак в достаточном для эффективности стерилизации количестве и категорически не хочет этому учиться. И с чего Вы взяли что в прошлом году деньги в Тюмени не выделяли - я это говорила про другие города Тюменской области - Заводоуковск, Ялуторовск. В Тюмени в 2013 году выделяли около 15млн.руб., в 2014 году 12млн.руб., в 2015 году 15млн.руб. Дело в том, что тратя практически все выделяемые в год деньги, ЛесПаркХоз фактически исполняет только от 12 до 25% заявок населения. Ловить по 1-2 взрослых собак в день бригадой ловцов - это не работа! Мы предложили не тратить огромные деньги на зарплаты сотрудников муниципального учреждения, которые не хотят работать, а передать работу общественникам, обеспечив финансирование по отлову и обработке животных, но с намного меньшей стоимостью

Гость
1 мая 2015 в 18:57

05.04.2011 "Так, в нашем городе обитает около 5 тысяч бездомных собак. Помимо отрицательного влияния на санитарную ситуацию (животные становятся переносчиками инфекционных заболеваний, загрязняют почву фекалиями с паразитами), собаки представляют определенную угрозу и для жителей города.
Откуда и почему появляются бездомные животные? Руководитель тюменского общества защиты животных Анна Москвина формулирует ответ так: во-первых, из-за того, что собак и кошек теряют и выбрасывают (таких животных меньше половины), во-вторых, из-за размножения бездомных и, особенно, домашних собак, преимущественно в частном секторе"
Ну и что,защитники,может всё таки по пути вашей любимой Европы пойдём?Отлов,передержка от 3 до 60 дней(последний шанс хозяевам) и усыпление.Программа ОСВ себя не оправдывает,от неё отказываются многие страны.Усыплять!А перед тем,как в меня тапком кинуть-у меня живёт три бездомных(бывших бездомных) кота,А У ВАС живёт кто нибудь,кто раньше был на улице? А теперь-ПЛИ )))

1 мая 2015 в 19:05

сегодня 6500 собак через год еще плюс 32500 еще через год плюс 162500 потом плюс 812500...
госпожа Москвина уверена, что нам надо столько собак? и в чем-чем Тюмень нуждается - так именно в собачьем городе???
пока не поздно: купите 6500 доз для усыпления этих несчастных, вот на это я скинусь, а на содержание и размножение - нет, и не надо за меня говорить, что мне - тюменке - это надо!

Славянин
1 мая 2015 в 19:24

Какие собаки?! А Крыму кто помогать будет?!

Гость
1 мая 2015 в 19:47

Современному цивилизованному городу в 21 веке просто необходим хороший приют для бездомных животных!!!

Гость
1 мая 2015 в 19:54

От каждого депутата немножко. Это не кража, а просто делёжка))))

1 мая 2015 в 20:41

Власти города , уважаемые ! Закройте данный уже вопрос раз и навсегда ! Мы не уполномочены и избрали Вас для того чтобы Вы могли нас защитить нас от разного рода проблем и неудобств . Вы уже который год дело с мертвой точки сдвинуть не можете , бесполезно дискутируя с неадекватными защитниками животных , а мы каждый день гадаем бросится на меня собака или будет добра и просто полает и попугает ! Я взрослый мужик иду и гадаю ! Бред-е-е-е д !

Гость
1 мая 2015 в 21:10

Москвину в мэры собачьего города!!!

Дядя Гена
1 мая 2015 в 21:31

В городе не должно быть бродячих собак!
Любите собак? Карты вам в руки: собирайте деньги, содержите за свой счёт приюты для собак, находите для них хозяев.
Не нашли? Извините, обратно выпускать в места отлова нельзя - придётся усыплять.

Тип в адике)
1 мая 2015 в 21:44

Зарека, вот это город собачий город))

Гость
1 мая 2015 в 21:49

Какие собачие города ?!?! А может на эти деньги улучшим условия проживания пенсионерам и ветеранам нуждающимся ???? Или поможем многодетным семьям?
Собаки кусают бродячие и бездомные. Человек покусан, а наказанных нет. О чем вы вообще

ненси
1 мая 2015 в 22:42

Ну честно, дак муть мутная... Если бы в день отлавливали по 30 собак для стерилизации, то за год реально было бы уменьшить размножение до 90-95%.. Как говорит моя сестра инженер, если бы мы делали хорошие дороги, у нас бы не было работы!

Гость
1 мая 2015 в 23:12

Усыплять блоховозов!4495

Гость
2 мая 2015 в 00:54

Полностью согласна с дядей Геной. В чем разница: кидается (кусается) стерилизованная собака или нет?

Гость
2 мая 2015 в 08:18

А нельзя просто отстреливать!

Кс-Кс
2 мая 2015 в 09:05

Поддерживаю схемы: излов- некоторый срок на возврат (если найдутся хозяева или кто то решит приютить) и усыпление. Живу в центре. Бездомных собак очень много. Весной играют "собачьи свадьбы". Детские площадки превратились в место жительства бездомных собак: там где солнышко- они вольготно спят, там где песочницы-гадят, из мусорных контейнеров вытаскивают пакеты с мусором и дербанят их (на остатки прибегают крысы-привет и им). В начале дома у нас есть вольер для выгула собак. Видела случай, когда стая бездомных собак кидалась на вольер в то время как там выгуливались домашние собаки. Лай стоял неимоверный! Если домашнюю собаку можно оттащить за поводок и она слушается хозяина, то бездомные лаяли до одури! Пока не переключились на что то другое и не убежали.
Бездомные собаки (хоть и стерилизованные)- реальная опасность! ????

Гость
2 мая 2015 в 10:23

А когда интересно примут закон о том, что-бы владельцы собак убирали за своими любимцами экскременты?Снег сошёл-и у нас во дворе просто минное поле!!!Беспредел!!!

Гость
2 мая 2015 в 10:39

Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но важно, чтобы у каждой собаки был дом.

Гость
2 мая 2015 в 11:08

Деньги у тюменцев есть, особенно у некоторых, кто нагло отчитывается за свой годовой доход в 360 миллионов рублей. Из этих средств можно бы и пожертвовать на благие дела, параллельно искупляя свои грехи ............

ненси
2 мая 2015 в 12:58

Вы бы на наркоманов так кидались, те в отличии от собак сами решили свою судьбу, а за собак решили мы! С детства рёвом выпрашивала собаку, не один год и не пять лет я ее просила, но родители твердо сказали нет, купили котенка (ему уже 16 лет). А вот многие взрослые идут на поводу у своих чад и покупают им все лишь бы те не пищали, через год такие покупки в большинстве своем на улице бегают и плодятся!
А насчет работы служб: если добросовестно отлавливать и стерилизовать собак, то за год реально сократить размножение на 90-95%, тогда и на улицах их станет гораздо меньше и их можно будет содержать в приютах.

Гость
2 мая 2015 в 13:10

Дядя Гена, депутатов содержать вы согласны? А убийц и насильников? А вы в курсе, что заключенных по старости и инвалидности (если сидят до старости то наверное далеко не за воровство сидят) их комиссуют в специальные дома-интернаты для престарелых и инвалидов. В одном из таких работает мой знакомый, кормят там постояльцев лучше чем в "ребячке", крольчатиной и телятиной, фруктами, конфетами, журналы им заказывают за счет гос.бюджета speedinfo например, еще они получают пенсию.

100матолог
2 мая 2015 в 13:48

"Пилите, Шура..."

Гость
2 мая 2015 в 14:05

А давайте и людей отстреливать...некоторые живут и просто воздух портят...а что не гуманно????

Гость
2 мая 2015 в 15:34

Гуляю с собакой на поводке и на встречу идет мама с ребенком и говорит сейчас тебя собака кааааак укусит!!!! Заранее создавая у ребенка страх быть покусанным - вот такие и пишут тут что их кусают! Родители не прививайте детям с детства ненужных фобий!

Беременный таракан
2 мая 2015 в 15:44

Травить насекомых бесчеловечно!
Нужно их отлавливать, стерилизовать, и отпускать.
Правда, нужно дополнительное финансирование...

Гость
2 мая 2015 в 21:17

всё вы врете, сколько раз была в тюмени, собаки ни разу не кинулись, вы злые и жестокие люди, пусть вам вся ваша злость вернется сполна, вам и детям вашим)

Гость
2 мая 2015 в 21:23

Защитите тюменцев от агрессивности "любителей" бездомных собак!

2 мая 2015 в 22:46

На Дальнем Востоке не такой проблемы, организуйте масштабную стройку с привлечением китайцев, проблема решится через месяц.

Гость
3 мая 2015 в 04:43

У собаки должен быть ХОЗЯИН!!!! а не приюты там всякие!!!
Собаку в приюте чем кормить? Мясом.. а мясо где взять? корову зарезать... Так корова молоко дает..., а собака бездомная???

Гость
3 мая 2015 в 19:10

Есть предложение - собак депортировать в Ишим!

aShot
3 мая 2015 в 23:17

Если убрать собак из дворов и окрайн, появятся крысы, лисы (на окрайнах) и другие переносчики, из-за кучи остатков еды от жизнидеятельности человека...
если отстреливать .. популяцию быстро восполнят...
выход стерилизовать (прививать...) и выпускать в ту подворотню откуда взяли!
p.s. сам ооочень люблю собак и кошек (и бездомных тоже) но свою дочь люблю несоизмеримо сильнее.

4 мая 2015 в 11:36

отлавливать и усыплять!!!

крысолов
4 мая 2015 в 20:07

отстрел-однозначно!!!...

Гость
4 мая 2015 в 22:37

Сколько в Тюмени живодёров и садистов, оказывается. Сами бы не хотели оказаться на месте этих собак?

Гость
5 мая 2015 в 13:12

Решение проблемы: каждому любителю собак взять с улицы к себе домой по одной бродячей собаке!!!!! А не писать здесь о своей любви к животным!!!!!

Гость
5 мая 2015 в 13:21

Все бродячие собаки должны быть уничтожены всеми доступными способами!!!!!

Гость
5 мая 2015 в 21:19

К сожалению, каждый в небольшую городскую квартиру (плюс финансовые трудности) собаку взять не сможет. А вот обитатели коттеджей и тем более дворцов могли бы. Или надо Владимиру Владимировичу Путину пример подать, сами-то на хорошее неспособны?