Город Роспотребнадзор снова прикрыл ресторан доставки «Суширолла»

Роспотребнадзор снова прикрыл ресторан доставки «Суширолла»

Магазин-франчайзи ООО «Суширолла» по улице Евгения Богдановича, 10/12 вновь нарушил санитарное законодательство. Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, в связи с этим деятельность предприятия общественного питания повторно приостановлена.

Напомним, в марте 2015 года сотрудники управления уже прикрывали ресторан доставки на 30 дней. Тогда по жалобе потребителя было проведено административное расследование и выявлены многочисленные нарушения санитарных правил. Они касались размещения, устройства и содержания помещений, требований к вентиляции, а также к обработке кухонного инвентаря.

Позже в компании «Суширолла» принесли свои извинения клиентам и сообщили, что с франчайзи, нарушившим требования, проведена строгая профилактическая беседа. Не исключалось и то, что его лишат лицензии на работу, так как масштаб нарушений серьезен.

В настоящее время первый срок административного приостановления деятельности магазина доставки японской еды закончился, и специалисты ведомства вновь провели выездную проверку. Они установили, что санитарно-эпидемиологические требования повторно нарушаются. В связи с этим 20 апреля Ленинский районный суд Тюмени признал ООО «Суширолла» виновным и приостановил его деятельность на 35 суток.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем