Город Исследование: в Тюмени мало бедных жителей

Исследование: в Тюмени мало бедных жителей

По числу бедных жителей, тех, кому с трудом хватает на питание, Тюмень оказалась в конце рейтинга, составленного департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ в январе–марте 2015 года среди крупных и средних городов России.

Вместе с тем, по количеству малоимущих, тех, кому хватает не более чем на предметы первой необходимости, областная столица попала в середину списка. Если доля бедных жителей в Тюмени составляет всего 12%, наряду с такими городами как Иркутск, Казань, Махачкала, Оренбург и Ростов-на-Дону, то малоимущих насчитывается 57%.

По итогам первого квартала лидерами по доле бедных жителей являются Липецк и Волгоград (21%), Саратов (19%), Ярославль и Пенза (18%). Наименьшее число бедных отмечено в Грозном и Красноярске (9%), Екатеринбурге, Москве и Хабаровске (11%). По доле малоимущего населения лидируют Набережные Челны (70%), Ульяновск (67%), Волгоград (66%), Ярославль (65%). Меньше всего малоимущих жителей в Красноярске (48%), Москве (50%), Екатеринбурге (52%), Хабаровске и Санкт-Петербурге (53%).

Исследователи также отметили, что в целом по России за последние годы число бедных заметно снизилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем