Город В Тюмени потеплеет до + 20 градусов

В Тюмени потеплеет до + 20 градусов

По данным Тюменского гидрометцентра, с 30 апреля в городе ожидается теплая, сухая и ветреная погода. Температура воздуха может повыситься до +20 градусов.

Из-за резкого потепления повышается опасность возникновения природных пожаров, предупреждают в городском департаменте безопасности жизнедеятельности. В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций тюменцам запрещено разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую траву, бросать непогашенные спички и окурки.

Напомним, с 20 апреля на территории области введен особый противопожарный режим. За несоблюдение требований пожарной безопасности в период его действия грозит штраф.

Кроме того, в департаменте безопасности жизнедеятельности предупредили, что нужно быть осторожными с огнем, соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми и электрическими приборами, иметь на участках, где расположены индивидуальные жилые дома, запасы воды. Во избежание возникновения пожаров не эксплуатировать электропроводку с нарушением изоляции, не оставлять без присмотра включенными в электросеть электронагревательные приборы.

При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 01 или 112 и принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем