28 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Колян
28 апр 2015 в 00:18

Поздравляю всех жителей РФ с наступающим праздником! Это лучше всяких новых годов и День Рождений! ЭТО ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК СТРАНЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
участник парада 1985г.
28 апр 2015 в 08:58

помню на 40 лет победы шел в колонне со своим дедом (от организации), так там каждый третий был в орденах и медалях. А сейчас фронтовика можно увидеть только на параде, самым молодым под 90 лет. Давайте не будем превращать праздник в фарс. А самое главное - давайте помнить всегда о тех, кто принес нам этот День!!!

28 апр 2015 в 09:02

А мы семьей пойдем на Парад в составе колонны "Бессмертного полка". Мой дед до Берлина дошел, был военным разведчиком. И для меня фраза "Я помню, я горжусь!" не пустые слова. А те, кто сравнивает День Победы с Новым годом, обычные пустоголовые креаклы, для которых победа в Великой отечественной войне абсолютно ничего не значит, не воспитали видимо родители в них должное уважение к этому событию.

Гость
28 апр 2015 в 11:51

Бред, сколько лет наблюдаю бред да и только. В праздничной колонне не хватает наверное компаний хаггис и олвэйс для полной пышности событий. Товарищи ну что за бред, войсковые части вблизи Тюмени сидят на попе ровно, а какие-то черт пойми компании идут в колоннах, для чего? Не спорю у некоторых бывают вполне интересные инсталляции, но это же единицы, остальные просто идут с флажком и делают давольную морду. Разве это парад победы? Это позор!

ОТВЕТИТЬ
житель восточного
27 апр 2015 в 22:52

Не знаю, где пересечение Федюнинского и Менделеева, но организуйте в этом районе, пожалуйста, фейерверк!!!
Дети за всю жизнь ни одного фейерверка, кроме новогодней пальбы отовсюду не видели, а все потрму что еше до их рождения перенесли салюты в Зареку... ехвть в другой конец города и обратно ночью ну совсем не вариант с малышней!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 12:37

Обязательно пойдем!!!! Решили своей компанией идти, оденем военные атрибуты, цветы купим и пойдем!
Великий праздник... очень грустный и очень радостный

Гость
27 апр 2015 в 19:45

а где Федюнинского пересекается с Менделеева?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
27 апр 2015 в 18:13

Хорошо помню конница была в Тюмени на параде по случаю 50-летия Великой Победы!!! Так что не впервые! А колонны промаршируют только перед Губернатором или их раз в год да еще по такому поводу "обяжут" порадовать и простых жителей города? А то строевым шагом идут только перед трибунами, потом то часть колонны свернут с республики, а оставшиеся идут кто во что горазд, кто по телефону говорит кто еще что... Раз в год сделайте приятное зрителям!!!

ОТВЕТИТЬ
Юля
27 апр 2015 в 23:47

Возможно имели ввиду пересечение ул. Менделеева и ул. Абдуллина. Получается это на еще пока незастроенном поле напротив ТРЦ "Кристалл". Великолепная идея сделать там салют! Его увидят жители всей юго-восточной части города. И подъехать удобно, и вообще многие могут припарковаться у Кристалла, ЛЕНТЫ и МЕТРО ради салюта. В микрорайонах тоже много людей, которым бы хотелось увидеть и порадоваться салюту. А то получается везет все время жителям Заречных мкр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 20:28

Не могу понять, как две параллельные улицы могут пересечься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 11:11

не парад а огромная рекламная компания, военных мало, техники нет.
какое отношение к победе имеет агентство недвижимости или ООО по производству пластиковых окон, например?
хотите настоящий парад- езжайте в Свердловск, там и танки времён войны будут и военные и современная боевая техника.
в тюмени как обычно: всё грустно будет

ОТВЕТИТЬ
Катенька
28 апр 2015 в 00:40

Не мороси, Новый Год ни с чем не сравнимый праздник! Самый яркий, душевный, семейный, каждый раз неповторимый, сказочный праздник! А это не праздник, а торжество в виде бессмысленного шараханья организаций со своей же символикой на плакатах по главной улице города, дабы бесплатная реклама больше нигде не возможна. Есть, кто отмечает эту дату, но это дань традиции.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 10:47

Читайте внимательно! Не пересечение Федюнинского и Менделеева, а между ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 12:20

Возможно, дополнительная площадка для фейерверка появится между улицами Дмитрия Менделеева и Федюнинского.

Как бы было хорошо!!! Раньше в нашем районе всегда у Монетки салют был.
В пояс бы поклонились за такую радость

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:10

еще даже по ул Орджоникидзе стоишь ничего не слышно что говорят возле трибун.......

Гость
28 апр 2015 в 10:34

А где написано про ПЕРЕСЕЧЕНИЕ Менделеева и Федюнинского??????

Гость
28 апр 2015 в 10:50

К чему эта помпезность? Это день скорби, погибло 30 млн. человек! А они праздник устраивают! Да победили, но какой ценой! Может лучше те деньги, которые тратятся на эти гулянки, отдать ветеранам, которых и так осталось "по пальцам пересчитать", пусть достойно доживут свою жизнь.

Гость
28 апр 2015 в 12:35

посмотрите 9 мая 2014 Санкт-Петербург.....

Гость
28 апр 2015 в 12:38

Грандиозное ожидается зрелище! Всех с наступающим Днем Победы!!!

Гость
28 апр 2015 в 14:29

Салют будет в створе улиц Д.Менделеева и Н.Семенова

Гость
28 апр 2015 в 17:43

Меньше хлеба - больше зрелищ. Чем хуже живем - тем помпезнее торжества.

Гость
27 апр 2015 в 23:24

эхххх.... парад, парадом... да вот только кому-то по велению души смотреть на него, а кому-то в угоду руководству по обязаловке в обязательном порядке сначала толпиться в отведенном месте, потом галопом нестись...... показуха.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 20:42

Разве Феди и Менди пересакаются????

Гость
28 апр 2015 в 09:13

Ветераны не досидят до 23.00, особенно если "фронтовые 100" примут)) и салюта не увидят. Можно было б и пораньше!

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
28 апр 2015 в 09:43

Мои родственники учившиеся в военном училище рассказывали, что самое мерзкое время у них было с конца апреля по 9 мая (гоняли их по плацу и репетициям) и они с нетерпением ждали парада, чтоб быстренько прошагать и забыть о нем до следующего года. Все эти парады показуха и нет в них ни какой искренности в отличии например от карнавала в Рио де Жанейро, где участники шествия с удовольствием готовятся к нему

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 07:06

Этим салют не там, этим парад не такой! Что вы за люди?! Радуйтесь что живы и вам воевать не приходится! Вспомните всех кто отдал жизнь и здоровье чтобы вам было хорошо! С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ !

Гость
2 мая 2015 в 12:11

Спекуляция на т.н. празднике продолжается! Главное- нарубить бабла.

Гость
28 апр 2015 в 11:41

По-моему никто не писал, что фейерверк будет на пересечении улиц Федюнинского и Менделеева. Сказано, что между этими улицами. Для двух параллельных улиц это нормально. Читайте внимательно, а не придирайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ