Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тысяча тюменцев могут остаться без канализации»

Вернуться к публикации
Все комментарии77
Гость
27 апр 2015 в 14:43

у нас у одних соседей 200 тыс у других 150 тыс долгу несколько лет ,не то что месяцев --лет не платят и не переживают

Гость
27 апр 2015 в 22:07

ну а что, какой выход. Если суд не страшен, только такой волшебный пендель поспособствует быстрой оплате за услуги.

Гость
27 апр 2015 в 15:55

каждому по способностям...!!

Гость
27 апр 2015 в 14:33

что они в карман складывать будут отходы, по любому в подъезд и в окно , а за ограничение и снятие, чья инициатива тот пусть и оплачивает, это спорный вопрос по защите прав потребителей. Представляю дворы весной не сиренью пахнуть будут, а серенью

Гость
27 апр 2015 в 21:35

Водоканал лучше бы свое рыльце в пушку которое подумал как обезопасить... район КПД... весь август и половину сентября 2014 года велась замена трубопровода подачи горячей воды... то есть трубы просто вырезали и меняли на новые...
Красавцы из водоканала как ни в чем не бывало выставили всем счета и уже почти год пытаемся отсудить у них деньги собранные с жильцов 11-ти многоэтажек якобы за поставленную в горячие краны воду... как бы не маленькая сумма получается...
Еще раз повторюсь... трубы просто вырезали по всему району и вода в принципе не могла попадать в краны жильцов...
Интересно, господа из прокуратуры читают здесь новости? Не хотите проверку провести по данному факту? УК "Юг" если что... там все данные есть для проверки...

Иванов
27 апр 2015 в 23:49

Да не смешно,у моих соседей-бичей перекрыли,так они в подъезд ходят((( кому от этого тяжелее сделают? самому бы водоканалу это понюхать и лицезреть по утрам,что ни закон то тупое,безмозглое деяние...Гнать этих "выдумков" в шею!

Гость
27 апр 2015 в 18:25

Всем по возможностям, не можешь оплатить за благоустроенную квартиру - живи к бичевнике, ака общежитии.
У всех бывают различные ситуации жизненные, но самое интересное что часть должников за ЖКХ миллионеры и это факт.

Гость
28 апр 2015 в 09:02

Гость 1631.Я с Вами полностью согласна! Со своим гуманизмом- россиян поставили в унизительное жалкое существование .

Римма
28 апр 2015 в 10:13

В Тюмени за ОДН 0,33 ,а в столичном регионе 0,003.Единая квитанция - причина преступных махинаций.Если жильцы недовольны недопоставками воды,тепла или работой управляющей компании,всё равно обязаны полностью оплатить иначе ТРИЦ раскидает деньги в пользу управления и будет долг.И,внимание,при расчёте долгов для предъявления в суд берутся наивысшие тарифы без учёта недопоставок.А судьи тоже хотят денег и выносят заочные решения в пользу денежных монстров.У них хватает наглости даже не вызвать ответчика в суд,а вдруг даст отпор?Так что все эти инсинуации насчёт долгов есть ни что иное,как желание хапнуть побольше не вызывая особого шума правозащитников.

Гость
27 апр 2015 в 16:50

А если в доме чердачка-то и нет? Как тогда канализацию перекроют?... Ерунда какая-то, либо тарифы пусть снижают, либо более цивилизованные способы взыскания долгов придумывают!

Гость
27 апр 2015 в 16:31

Пусть лучше работают и зарплаты себе урежут, а то все на людей сваливают. Если кто-то и не платит, то значит на это есть причины. И затыкать канализацию в таком случае не то что плохая идея, но даже дурацкая и негуманная. Одним все бесплатно раздаем и содержим нахлебников, а с россиян, попавших в трудную жизненную ситуацию, готовы последние штаны снять, чтобы им вовсе без туалета жить. Ужас, до чего докатились! Позор Водоканалу! Займитесь работой и качеством воды, принесите пользу обществу!

Гость
27 апр 2015 в 16:37

Какую то чушь несут. Как они собрались ограничивать канализацию, стояк то общий. Ладно если на верхнем этаже должник этот живет.

Гость
27 апр 2015 в 16:13

А соседи по стояку, которые платят за все исправно? Они будут вдыхать амбре должников? Или в туалет их к себе пускать?Здорово придумали!

Гость
27 апр 2015 в 16:30

черви по всему дому расползутся, санэпидемстанцию придется соседям вызывать и роспотребнадзор, в домах часто такие трубы к ним прикасаться то нельзя, как бы водоканал больше не потерял, в суд надо подать и взыскивать через суд.

Гость
28 апр 2015 в 07:33

Оставлять людей без канализации это незаконно.

Гость
27 апр 2015 в 17:32

это получается они не будут стирать, убирать, мыть посуду,интересно вспышка инфекции и другие амебы и тараканы всех коснутся или только должников. это получается жилое помещение не пригодное для проживания.

Гость
28 апр 2015 в 13:20

Где-то что ли биотуалеты плохо продаются, а еще есть такой дешевый порошок для дачных туалетов для растворения г, можно применить и в квартирах, все растворится и пройдет через канализацию.

Гость
27 апр 2015 в 19:34

из лифта сделают биотуалет, а возле кнопок вызова повесят рулон бумаги

сказочник
28 апр 2015 в 08:33

это не гуманно по отношению к соседям по площадке,они то за что провинились((

Гость
27 апр 2015 в 16:33

интересно как это они так умудрились не заплатить именно за канализацию? когда оплачивали по квитанции говорили "а за канализацию я платить не буду, вычеркивайте эти услуги!" так что ли?

Гость
28 апр 2015 в 10:52

Закон сохранения - если где-то убыло, значит где-то при было, А кто это сделал? Фридрих Аристархович

Крис
29 апр 2015 в 13:02

Кто-то за а кто-то против.., сразу видно кому заглушку ставить пора..

Гость
29 апр 2015 в 15:09

а платить все равно придется...

Гость
30 апр 2015 в 13:12

Законны ли действия водоканала по установке заглушки на канализацию за долг по квартплате, или иные подобные действия, при которых водоотведение отключается или блокируется?
...

Гость
1 мая 2015 в 13:12

надо разделять платежку на коммунальные и на жилищные услуги и платить по отдельным квитанциям, может ты не против за воду платить, а против грязный подъезд и двор оплачивать.

Гость
27 апр 2015 в 15:33

У Водоканала будем сливать . Ленин нам счастье дал , а эти его хотят забрать .

Гость
28 апр 2015 в 11:53

такие тарифы как будь то из крана боржоми бежит, а в канализацию жидкий шоколад, неплательщикам может и не нужна ваша канализация, им может уже кушать нечего.

Гость
27 апр 2015 в 15:50

Самое интересное, увеличив долг по Водоканалу не кому легче то не будет, и тем более оказать такую услугу без согласия это не правомерно. При получении долга больше на 6-7 тыс больше смело подавайте в суд они потом еще и долг ваш закроют

Гость