17 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
24 апр 2015 в 18:03

упс!!!
ошибочка вышла))))) исправится "ЮГ" и пересчитают)) на протяжении ряда лет собственникам жилых помещений ее начисляли, исходя из завышенных показаний общедомового прибора учета.....анекдотище....не экономьте на специалистах ЮГ

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 18:35

надо бы все УК ПРОВЕРИТЬ........А то по счётчикам берут намного выше, чем раньше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 18:46

Это хорошо конечно,но 13-14 год цены были на порядок ниже.....Значит за их ошибку опять будет платить собственник?или я не догоняю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 20:51

А как узнать за кого еще я плачу если нет счетчика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 21:14

Если есть счетчик,и если его нет,ТО УК имеет проект инженерных сетей,теплового узла и мастер может понять (не говоря уже об инженере ,или КИп) как подключено отопление к жилым и нежилым помещениям. У нежилых есть свои схемы помещений,есть планы ,техпаспорта,это надо просто втюхать жильцам такое безобразие....При заключении договора куда смотрел инспектор тепловых сетей,они ведь осмотры проводят,требуют схемы,я полагаю с жильцов брали по общим показаниям и отдельно еще начисляли собств.нежилых помещений, РАзницу себе в карман. На пред. комент- если нет счетчика в доме ,то тариф платите все согласно площади общей по дому.В тех паспорте указана общ. площадь жилых и нежлых помещ. Тариф разный( на жил. и не жил.).Копия тех паспорта имеется в тепло- Тюм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 07:41

На Луночарского 9 обслуживаемого Сибэнергосервис тоже дерут в 3 дрога за отопление и ГВС и похоже за магазинчики на 1 этаже и подвалы и ничего не могут добиться! Правду найти в УК - это бесполезно!!

Гость
25 апр 2015 в 21:03

Есть только один выход чтоб не переплачивать за отопление, это установить в квартире на своих батареях счетчики. Дорого, но все таки, лучше за свое платить, а не топить всю улицу и отдавать по три тыщи за месяц только за тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2015 в 11:47

мне нравится, что сейчас взялись за тарифы, УК, ТРИЦ...

Гость
27 апр 2015 в 10:27

Можно, конечно поставить счетчики тепла в своих квартирах... Только если Вы убедите 100% собственников сделать тоже самое - тогда будете оплачивать по счетчикам, а если хотя бы одна квартира останеся без счетчика - будете платить либо по нормативу (при отсутствии общедомового прибора учета) , либо расчетным способом (при наличии общедомового)