Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От клещей за неделю пострадали больше ста жителей Тюменской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии11
Гость
24 апр 2015 в 23:23

Не поверю, что все в лесу клещей понахватали. Обрабатывать надо парковые зону и т.п.

Коренной
25 апр 2015 в 07:50

25 лет ходил по "зоне отдыха" в районе ТЭЦ 2 да и в других лесах по ялуторовскому тракту до Богандинки - Головино, 50 лет лазил ни одного клеща не видывал. Все началось 3 года назад! в районе ТЭЦ 2 Люди по 4 штуки на себе ловаят за час прогулки!
Большое подозрение у меня, что этих тварей могут раскидывать владельцы прививочных кабинетов! А иначе от куда им в таком количестве взятся??

Гость
25 апр 2015 в 14:58

Автор заметки видимо специально не сообщает, где пострадавшие подцепили клещей, так как если это парковые зоны и скверы, школы, то сразу посыплются вопросы почему до сих пор не обрабатывают общественные зоны?! Чего ждут!? Вакцину девать некуда?!

Гость
25 апр 2015 в 16:33

в сторону Тобольского тракта надо обработать,я там с ними познакомилась!

Гость
25 апр 2015 в 21:21

Посёлок Березняковский весь в клещах, почему не обрабатывается??? Когда строились, снимали с одежды не меньше 20шт с каждого ежедневно.

Наталья
26 апр 2015 в 10:18

Я вчера поймала на Велижанском тракте. В инфекционке по списку 181 укушеная.

Гость
26 апр 2015 в 14:22

па

Гость
27 апр 2015 в 08:20

Писала уже раньше, но повторюсь. Пустырь в районе ул. Широтная 187 - Энергостроителей - Словцова, где так любят жарить шашлыки дружные семьи, очень опасен. После прогулки с собакой, начиная где-ьто с 10!!! апреля, дома находили за 1 раз не меньше, чем по 5 клещей. Собака ходила в ошейнике, но видимо надели его позже, чем укусил клещ. Т.е. клещи были активны еще только начался апрель. Я тоже считаю, что обработку не производят, т.к. в прошлом году снимали присосавшихся клещей с собаки неоднократно, гуляя, исключительно в районе сквера Победы. Итог за 3 года - дважды собака после укуса клеща переболела пироплазмозом. Желаю всем тем, кто отвечает за противоклещевую обработку, чтоб вас энцефалит не обошел стороной.

Гость
25 апр 2015 в 09:51

В прошлые выходные гуляли в питомнике на Обороне,специально искали клещей,не нашли ни одного,ходили и по кустам и среди засохших листьев.Люди там на великах ездят,дети в футбол играют на полянах.Может специально пугаете,чтобы все по домам сидели?Все клещи перебрались в город?