19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Гость
24 апр 2015 в 15:27

Сейчас многие ушлые бабушки затариваются на оптовке на московском тракте, а потом продают яблочки и картошку как домашние/дачные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 11:53

"Но подписать соглашение о взаимодействии с органами местного самоуправления, чтобы иметь возможность изымать товар, как это делалось раньше, органы УМВД отказались", а от получения финансовых средств из областного бюджета органы УМВД может тоже откажутся?????

Гость
24 апр 2015 в 16:30

Что то я не пойму наше УМВД, зарплату им подняли, а работать они не хотят, общественный порядок охранять не хотят, машины с тротуаров убирать не хотят...

Гость
24 апр 2015 в 12:13

Начните с центральной площади города- стыд и позор- на цветном бульваре, у фрнтана у центрального рынка

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 12:07

Дайте возможность людям реализовывать, что сами вырастили- овощи. Не надо их облагать платежами. Они не перепродают же. выделите место им места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 12:14

Меня лично раздражает торговля на площади у ЦУМа.
Самый центр города- и пожалуйста, всякие тряпки на ящиках. УЖАС!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 22:58

Лично я против бабушек и дедушек, торгующих овощами с дачи, ничего не имею. Не от хороших доходов большинство из них сидят с парой ведерок картошки и яблоками. Я всегда в конце лета и в начале осени у них закупаюсь зеленью, потом замораживаю на зиму)) А вот праедставители Средней Азии на улицах города со своим постельным бельем, очками, дешевыми сумками и обувью портят вид. Принципиально не покупайте у них ничего, и их не будет. Тогда и бороться с ними не придется)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 12:43

Возле ЦУМа кошмар что творится...и еще у рентала женщина третий день бананами торгует...с каждым днем чернее,как она сама...а вот сегодня клубничкой подразбавила...позорно на это все...

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 11:57

То есть несколько лет назад эта проблема была как-то и кем-то решена и вполне успешно. Не было уличной торговли. Факт! А теперь - это проблема сложная и требует комплексного подхода? Ерунда какая-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 21:10

Центральный рынок муниципальный, торговые места сосчитаны. А с торговли на площади кто-то хорошо греется. Да и прилавки на парапете для плодоовощной торговли почему-то отданы тряпичникам. Это рынок наглядно показывает работу администрации города.

ОТВЕТИТЬ
a4138056
24 апр 2015 в 12:17

Я на днях офигел. Впервые за многие годы сел на автобус. Подъезжая к ЦУМу, не знаю, как там остановка называется, глазам не поверил. Сразу вспомнились 90-е, когда вся эта площадь, начиная от остановки до самого Рентала в палатках была. Я думал, тут давно никто не банчит! А тут...сразу впечатление о нашей любимой Тюмени поснизилось..уберите хотя бы оттуда этих паразитов, портящих весь вид города, тля буду.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Ф. Савоськин
24 апр 2015 в 16:16

Какое - то УВД у нас беззубое! Или наглое - сказали не будем с правонарушителями бороться, и все тут!

Гость
24 апр 2015 в 20:03

вот Геннадий Иванов обратил внимание на уличную торговлю, и администрация зашевелилась. Уважаемый Геннадий Иванов прошу Вас обратите внимание Администрации на повышение стоимости проезда в городском транспорте, ремонт дорог в заречной части города, откачку вод из сточных канав... а то мы обращаемся нас не слышат, а к Вам прислушались сразу. С уважением к Геннадию Иванову жители г.Тюмени.

24 апр 2015 в 12:02

Город превратили в замызганный рынок. Свои бабки на улице на "семи ветрах", а наглые ларечники ставят свои ларьки нахалом. Не платят налоги, воруют электричество, мусор свой кидают к жителям в контейнеры. Бизнес на халяву. Не за что не платят. Причем когда приходят их выгонять, так они как крысы ночью убегают с товаром и ларек бросают)). На развалах с тряпками никогда ничего не беру, не спонсирую этих южан. Нечего тут свои порядки устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 13:29

У нас город небольшой и все на виду.
Было бы желание- давно навели бы порядок и все забыли как жуткий сон- торговлю на улице.

Гость
24 апр 2015 в 11:51

А в чём проблема - штрафуйте. Или некому такой мелочью заниматься ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 20:42

Центральный рынок и прилегающая к ЦУМу площадь просто фэшен. Такой ни у кого нет, только у нашего губернатора. А УМВД, вообще, эксклюзив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 14:59

на дворе 2015год, а Тюмень все-еще в 90-х.

Гость
24 апр 2015 в 15:31

Если бабушки продают свой продукт,то ради бога,только не у дороги конечно.В основном торгуют купи-продаи совсем не пенсионного возраста,товаром явно промышленного производства.

Гость
24 апр 2015 в 17:42

Вот пусть борьба идет не с бабушками и дедушками, которым неудобно тащить те же пару ведер картошки куда-то на рынки, а с продавцами всяких товаров, под шумок пристроившимися рядом.
Да и не могу я после работы в 19.00 куда-то идти за той же зеленью и картошкой. Мне удобно у остановки купить, например.
А господа из мэрии не ездят на автобусах после работы. Им наши нужды не понять.

25 апр 2015 в 13:56

Бабушек в сезон овощей и ягод единицы, а торгашей нелегалов десятки. Да ещё на центральных улицах города. Позор МООРУ и ЯКУШЕВУ. Рейтинги у них высокие, а кто и за что им эти рейтинги ставит. При Собянине и Киричюке больше порядка было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 19:41

Боритесь лучше со спайсом и устраивайте досуг для молодежи..а я как покупала с августа у бабушек помидорки и капусску так и буду...а с пестицидами из гиперов ешьте сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 14:17

Ну люди как могут зарабатывают, цены опять же дешевле, за аренду же они не платят, хотя может кому-то и отстегивают.
Но! Продукты у проезжей части - это нехорошо, просто не покупайте их у них, они же с выхлопными газами (продукты).

Гость
24 апр 2015 в 18:45

пусть торгуют, кому они мешают, хочешь покупай, не хочешь- иди в магазин

Горожанин
24 апр 2015 в 20:29

А когда власти обратят внимания на ларьки овощные да цветочные которые стоят на газонах чуть ли ни в каждом дворе . торгуют не понятно кто и не понятно чем . Ни умывальника , ни туалета , ни склада , все в одном месте ! под каждым ларьком полчище крыс ! Ларечники подключают свои ларьки к электропитанию домов и пользуются электроэнергией за наш счет , земельные документы не оформляются ! Власть наведи уже порядок в городе , особенно расплодились они на Лесобазе в микрорайоне Тура . А бабушки пусть торгуют их хоть на хлеб заработать да на лекарства

Гость
24 апр 2015 в 15:13

Куда звонить то? Прямо на республики 146 возле монетки карасей прямо с асфальта продают постоянно! Милиция там в теме похоже и за недорого бездействует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 12:38

Да еще раздражает наличие голубей на площади у ЦУМА, все обка....но, противно гулять((((

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2015 в 16:17

конечно, порядка мало на улицах. тут тебе и святоши с книжками, и чужестранцы с постельным, но вот бабулек с редиской жалко. нужные они. идешь с работы и берешь по пути витаминчики

Гость
24 апр 2015 в 16:31

Эти торговцы (бабушки, не руси и т.п.) ладно бы что свое продовали (хотя такие есть), но в подовляющем большинстве закупаються в гипермаркетах города и перепродают со 100% накруткой!! Так же раздражает, продажа банок и венков на трассах. Также бесят сабачники у которых псы срут где попало (лифт, подьезд, тротуар, детская площадка) ладно бы еще убирали за ними, а так на делают делов и морду кирпичом домой шагают.

Ирина
24 апр 2015 в 17:19

Верните при рынках уличные прилавки чтобы люди торговали под навесом а не на палящем солнце, и покупателям удобно было брать продукты. Устроили с этим запретом только 90-е годы. Никто из управления по потребительскому рынку не заботится об удобстве покупателей. Кошмар!

садовод на пенсии
24 апр 2015 в 18:30

СКОРО ЛЕТО где подскажите ягоды с сада продавать... только на остановках. Люди приехали и по пути купили ягоды. За дачу надо тоже заплатить. перегной купить ......

темыч
25 апр 2015 в 08:43

Вставай, страна огромная! Вставай, на смертный бой!!! Враг будет разбит!!! Победа будет за нами!!!

Гость
25 апр 2015 в 12:26

Медаль тюменцы Иванову. Герой нашего времени.

Гость
26 апр 2015 в 11:25

Хочется сказать большинству - читайте внимательнее тексты новостей, прошу вас! Совершенно позитивное и продуктивное решение - бороться с некрасивой и противозаконной торговлей на улицах. Посмотрите, какое безобразие творится на площади около ЦУМА! И ведь большинство торгующих там - цыгане, перекупщики, азиаты. Бабушек, которым эта торговля действительно нужна - мизер. Такое решение - поможет нашим бабушкам и уберет с улиц весь этот хлам!

Гость
24 апр 2015 в 17:40

бабульки пусть с огорода торгуют , всегда можно по пути зелени купить и овощей .А барыг конечно фильтровать .

ОТВЕТИТЬ
Дядя Гена
24 апр 2015 в 20:32

Тут один гость пишет: "да и пусть торгуют. тебя жаба давит чтоль?"

В отличие от таких "гостей" те, кто возмущается не санкционированной торговлей на остановках, наверное, хотят видеть свой город более цивилизованным. Ну, а кому-то всё по фигу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 13:27

Недалеко от остановки дом Обороны уже много лет торгуют всяким барахлом,не обращая внимания на надписи о запретах и штрафах,действуйте.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 апр 2015 в 12:10

Зачем бороться с уличной торговлей??? Лучше боритесь с нелегальным ввозом алкогольной продукции и Казахстана, больше будет пользы.Сколько уже тюменцев пострадало от "качественных" напитков? Ни кто не пишет и не сообщает(.
С бабульками проще бороться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 14:07

Чем ему оптика не нравится??? Не всем же в магнит ее тащить и отдавать за копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 12:31

Да, нужно срочно создать какой-нибудь Департамент или Комитет по борьбе с хаотичными торговыми точками (КГБТХ). Набрать штат человек 100 и может тогда эта проблема будет решена. ЧЕМ ВООБЩЕ У НАС ЗАНИМАЕТСЯ РУКОВОДСТВО ГОРОДА????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 21:13

Эй велкопоповицкие, а куда делась новость про якушева и его стыд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 16:13

как теплеет на улицах, так появляются торгаши с узбекскими халатами , да трусами. некрасиво от их развалов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 16:49

Вроде русским языком написано, что бороться будут не с бабушками, которые овощами торгуют, а со всякими типа цыганами, которые торгуют ворованной или палевной продукцией. Всё правильно говорят.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 18:08

Пусть торгуют отстаньте от людей, займитесь делом.

> Меня лично раздражает торговля на площади у ЦУМа.
Тебе кто-то что-то должен чтоли? Меня ты раздражаешь своим комментарием, и че инет обрубить приехать? Ничего никто тебе не должен, ни так ни пожизни. Проходи мимо, молча.

Они ничего не нарушают и никому плохого ничего не делают, выделите места для людей пусть на хлеб себе зарабатывают если они только так умеют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:46

Людям "кислород" все перекрывают и перекрывают. Так скоро рванет не хуже газопровода.

Гость
24 апр 2015 в 16:59

Кому мешает эта торговля? Кто умный- сам не берет, а кто голодный- так ему на полезность всё равно ! Что за привычка все с виду сделать хорошо? Типа красиво. Вы остановитесь и оглянитесь, в чем люди ходят!! Вот что теперь, тоже всех вывезти в лес, чтоб не портить вид типа прекрасного города??

жириновский
24 апр 2015 в 21:01

Пусть еще сигареты поштучно продают очень удобно!

Гость
25 апр 2015 в 01:08

Кризиса говорите нет?! С лоточников греющимся уже завидуем!!! Рынки - стихийные по определению, и гонять их бессмысленно. С таким же успехом можно было отменить кризис политической и экономической системы СССР.

ольга
27 апр 2015 в 14:32

лучше б не гоняли а предоставили больше мест для торговли с огорода ручных изделий .

гость
27 апр 2015 в 16:14

бабушек-одуванчиков то и рука не поднимается выгонять

Гость
27 апр 2015 в 18:18

Для бабушек есть социальные ряды. У нас на ватутинском рынке, на мельникайте - харьковской тоже хорошо торгуют. И свежее и вкусное все у них. Борьба то не с ними, а со спекулянтами, их то надо гонять.

Коля
27 апр 2015 в 18:21

Бабушек вообще не приплетайте, не про них речь. Пусть отбирают товар у перекупов, все правильно.

28 апр 2015 в 21:40

Уличная торговля - это хорошая конкуренция зажравшимся торговым сетям с их дикими наценками и не всегда хорошим качеством товара.

Гость
24 апр 2015 в 14:26

Нашли с чем бороться, в любом городе есть блошинки, добавляют городу колорит. Сами трындят о самозанятости населения, похоже не понимая, что это означает. Короче, администрации нужно признаться, что кризис есть, и завтра новые безработные за кусок хлеба будут продавать лишнее, даже если администрация желает видеть вокруг цивильный город. Конечно обидно, когда едешь на авто с личным водителем или показываешь город гостям столицы нефтяного края, а на перекрестке кто-то со своим шматьем мается. Может тогда ценз по зарплате для жителей установить, получаешь меньше 30 тысяч пошел из города?

Гость
24 апр 2015 в 17:46

Не было бы спроса - не было бы и предложения. Позорные тряпки с многочисленных лотков кто-то же берёт, рискуя подцепить нечто экзотическое. Да сходите вы лучше в Копейку, там действительно бросовые цены .

Загрузка...