Город Пострадавшим от радиации тюменцам выплатят от одной до двух тысяч рублей

Пострадавшим от радиации тюменцам выплатят от одной до двух тысяч рублей

Тюменцы, подвергшиеся воздействию радиации, в апреле получат единовременную денежную выплату. Об этом сообщили в областном департаменте социального развития.

В настоящее время в регионе проживают более 1,3 тысячи граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф, ядерных испытаний. Денежные выплаты им предоставляются ежегодно за счет средств областного бюджета.

В этом году размер выплаты составит:

  • две тысячи рублей – семьям погибших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, участников ликвидации аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждан из подразделений особого риска;

  • 1,5 тысячи рублей – гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с воздействием радиации, инвалидам вследствие воздействия радиации, гражданам из подразделений особого риска;

  • одна тысяча рублей – участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, участникам ликвидации последствий аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем