27 ноября пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
23 апр 2015 в 17:48

185 сад уже возведен, причем уж два корпуса в Восточном микрорайоне

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 17:59

Вчера была в Департаменте образования, как раз разговаривали про нехватку детских садов в новых мкрн. Так вот в Ямальском детского сада не будет. Скорее всего перепутали с Суходолье (планируют сдавать в конце года).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 18:09

А губернатор Якушев В. ещё год назад отчитался, что вопрос с местами в д/садах в Тюмени решен.

ОТВЕТИТЬ
Застройщик
23 апр 2015 в 21:45

«Почему цена на их строительство различная: детсад №185 будут возводить за 50 тысяч рублей за квадратный метр, а детсад №186 – за 70 тысяч за квадрат? Они вроде бы в один год покупались». - А ПОТОМУ ЧТО НАДО ЕЩЕ ОТКАТИТЬ КОЕ КОМУ.

ОТВЕТИТЬ
Максим
23 апр 2015 в 21:49

Жаль,что выборы далеко

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 21:52

вот-вот... куда только ни обращалась, даже писала на сайт областной администрации, г-ну ЯКУШЕВУ, у которого "все дети от 1,5 лет обеспечены местами в детских садах", везде ответ : "ваш ребёнок будет принят в порядке электронной очереди". А ребёнку уже больше 3 лет и живём мы в Восточном-2. И как мне на работу выходить???? А детские нам платят только до 1,5 лет, с подачи нашего губернатора "самого лучшего в России". Отношение к власти меняется после безрезультатных попыток решить вопрос через неё. а словах-одно, на деле совсем другое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 22:04

Был 156, единственный норм сад в городе... Сейчас городу передают, и понеслось!!! Узких специалистов не будет, в группе по 40 человек...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 08:44

Вот и решили проблему с детскими садами((( В заречном микрорайоне в группах по 45-47 человек и у ребенка нет своей кровати и шкафчика... к чему приучают и чему учат детей - не понятно(((

ОТВЕТИТЬ
Мама
24 апр 2015 в 09:17

В некоторых российских городах платят компенсацию за то что ребенка не взяли в садик в связи с нехваткой мест по 5000 р. каждый месяц,пока не возьмут. В Тюменском районе такого к сожалению нет. Каждая администрация города сама принимает решение платить или нет. Именно от их решения это зависит выплачивать или нет. Даже есть такой закон о компенсации за детский сад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 09:24

На Обороне все сады старые,а новых высоток тьма тьмущая.Когда люди покупают квартиры им говорят,что тут все удобства,и сады,и школы,и поликлиники,но не говорят в каком всё это состоянии и доступности находится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 09:51

Все таки коррумпированная составляющая в нашем городе огромна. Видимо надо чтоб Путин приехал к Якушеву с проверкой.
Не поддается здравому смыслы и простой логике вопрос о том, что 11 тыс. детей в очереди, а они три садика строят которые даже 1000 не пристроят. Дома рушатся, дороги проваливаются, садиков и школ не хватает. Зато социальными Ярмарками гордимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 10:13

а в 177 саду в одном здании с садом какая-то пекарня, там же шторы, там же жалюзи, там же магазин. Где ж тут места то хватит на всех.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2015 в 10:16

так жалко 156 садик!!! Нет, чтобы другие садики дотягивать до такого уровня, лучше этот испортить!Спортивные залы переделывают под группы, время работы садика неудобное и т.д!!! Обидно!!!!

Анна
24 апр 2015 в 10:31

приходили представители Департамента образования в 156 садик. Разговаривать с родителями отказались, но при этом открыто в глаза родителям "говорили правду" о том, как прелестно в муниципальных садиках. И что нет там 40 человек в группах, и что образовательная система чудесная, что в шкафчиках по два ребенка не раздеваются и спят на своих кроватках....
Вот бы нашим чиновникам такие же условия сделать.
Возникает вопрос либо чиновники вообще не знают ситуацию по детским садам, либо врут в открытую...

Папаня
24 апр 2015 в 10:44

В свое время Онищенко уже придумал как решить проблему с нехваткой мест в детских садах.
Строить ничего не нужно. Есть способ гораздо более экономичный и быстрый.
Достаточно просто подредактировать СанПиН:
если раньше дошколят в группе не должно было быть больше 20-ти, то теперь общее их количество не ограничено.
Главное, чтоб на каждого приходилось не менее 2 кв.м площади в игровой (групповой).
Представляете, сколько тут перспективы?!
Можно отменить кроватки, перейти на раскладушки и назвать спальню "игровой"! Сразу можно детей в 2 раза больше набрать.
Еще можно в эту площадь включить коридоры, актовый зал, а при особом желании и уличную площадку!
И всё! никаких очередей в садик! :-)
Думаю, норматив 2 кв. м на ребенка - тоже не предел, тут чиновникам есть над чем поработать.
Жаль только, что для самих министерских работников нет никаких ограничений по площади кабинетов.

Гость
24 апр 2015 в 10:50

156 детский сад "Теремок" передается в муниципальную собственность. Со всеми вытекающими последствиями. Замечательный сад превратится в обычную муниципальную клоаку. Группы уплотнятся до 40 человек. Помещения для дополнительных занятий переоборудуют. Спасибо департаменту образования!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 11:13

а не давно со стороны администрации было сказано что денег на строительство садов и школ денег нет, зато торговые центры растут как грибы

ОТВЕТИТЬ
Скептик
24 апр 2015 в 11:15

Зато, я уверена, большая часть возмущающихся здесь во время выборов голосовала за наше ВСЕ)) Вы видели видеозапись, где Якушева мамочки с Деток спрашивали про 45 человек в группе и шкафчики один на двоих? Видели его реакцию? Я после этого на выборы губернаторские вообще не пошла. Противно. И че думаете, Путин что-то исправит? А то он не знает, как добиваются высоких показателей! Эх вы - взрослые вроде люди...

ОТВЕТИТЬ
Тарманы
24 апр 2015 в 11:58

У нас в Тарманах решили проблему с местами,просто детей в 6 лет выпускают из ДС№92 в пришкольное отделение школы №13 хотите не хотите выпускайтесь на площадь 60-70 кв.м более 70 детей по списку,подготовка к школе не качественная, просто прибывание. Школа №13 разрушается,на прошлой неделе её закрыли,детей из пришкольного и начальную школу в "Гайдаровец" отправили, а 5-11 классы ходят учиться в школу, где пока разрешают находиться. А кушать детей водят в школьную столовую это 21 ВЕК ТАРМАНЫ. В ДС подготовка к выпускному приостановлена т.к детей выпускать не куда.Что теперь решат господа чиновники большой вопрос. Район растет,застраивается и очень нуждается в новом детском саде и школе! Но все просто "Глухие"((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 12:12

вот объясните мне тогда, почему моя семья и все мои знакомые без проблем ребенка в детский сад устроили и очень довольны, как там обращаются с ребенком и как в группе дела обстоят??? Вот почему?
покупали квартиры в районе, где нет инфраструктуры? Подешевле? И не согласны возить ребенка за три квартала?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 апр 2015 в 13:01

Рождаемость повысили за счет МАТКАПИАЛА....а о садах потом как -нибудь подумают....все у нас в стране вот так НЕОЖИДАННО и происходит)))))))
у меня сыну 17лет......место в саду покупала.....сейчас вот Родине задолжали...в Армию сын и идти не хочет

Гость
24 апр 2015 в 13:10

справедливые претензии к власти, если б у власти было бы желание исправить ситуацию, то ввели бы в городе ограничение по этажности, в конце концов для наглядности снесли бы пару домов которые стоят за красной линией и у которых надстроены пару лишних этажей, глядишь бы застройщик власть бы уважал. А так - налепили этих высоток с 7 однокомнатными квартирами на этаже, конечно, под один такой дом нужно отдельный детский сад строить. Как то ходили на общественные слушания по застройке нового микрорайона, по плану, напротив частных домов, должны стоять 17 этажки, так вот, говорим главному архитектору, вы этажность-то уменьшите, так ведь не по-людски, чтоб на малые дома стразу 17 этажей пялились. И что вы думаете нам власть ответила? А вот, сказала власть, мы бы с радостью, да только застройщик против. Вот оказывается кто у нас городом заправляет, ЗАСТРОЙЩИК!а вы якушев, якушев.. аж смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:27

а че вы к торговым центрам прицепились? их же не на областные деньги строят. а коммерсам садики зачем?с них навару нет

пушкин
24 апр 2015 в 21:29

надо больше народу с украины сюда устраивать,и вы вообще своих детей никуда не пристроите:)))))

Гость
26 апр 2015 в 11:15

покупаешь квартиру - думай не только про цены за квадраты, но про то, есть ли садик рядом и какие школы. Потом не жалуйтесь! И вообще, хватит во всех бедах винить всех кругом - это ваша жизнь, е-моё, и вам никто ничем не обязан

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 14:36

В районе Мыса нужны ещё дет.сады и школы срочно!!!!!!!

Гость
27 апр 2015 в 14:41

АКВАПАРК многие хочют ..ну об чём тогда говорить ..раз они не хочют...!

Загрузка...