Город В Тюмени многодетной матери вручили 70-тысячный сертификат на маткапитал

В Тюмени многодетной матери вручили 70-тысячный сертификат на маткапитал

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Тюменской области Виталий Левенков вручил 70-тысячный в регионе сертификат на материнский (семейный) капитал многодетной семье Остяковых.

Анна Остякова – мать пятерых детей. Дочь Жанна заканчивает Тюменский педагогический колледж по специальности «учитель изобразительного искусства», в планах девушки работать в школе и продолжить обучение заочно. Алексей – студент второго курса Тюменского лесотехникума, мечтает служить в армии. Погодки Варвара и Наталия – увлекаются вокалом, обе – дипломанты и лауреаты различных конкурсов. И маленький Василий, с рождением которого у семьи возникло право на сертификат на материнский (семейный) капитал.

Семья еще не определилась, куда направит средства маткапитала: на обучение Наталии, которая учится на коммерческой основе, или на улучшение жилищных условий, рассказали в пресс-службе Отделения ПФР по Тюменской области.

Средствами сертификата на материнский капитал семьи, имеющие двух или более детей, могут улучшить жилищные условия, оплатить образование или формировать накопительную пенсию мамы, либо распределить средства по всем трем направлениям.

Фото: Фото с сайта Отделения ПФР по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем