Город «Тюмень Водоканал» просит тюменцев быть бдительнее

«Тюмень Водоканал» просит тюменцев быть бдительнее

В информационно-справочную службу «Тюмень Водоканала» участились жалобы от обманутых жителей. Фирмы, предлагающие установку индивидуальных приборов учета воды, в качестве дополнительной услуги проводят опломбировку, в большинстве случаев не имея на это права.

«По закону опломбировку индивидуальных приборов учета воды может проводить организация, которая является поставщиком услуг холодного водоснабжения, то есть для абонентов на прямых расчетах это «Тюмень Водоканал», для тех где оплату за услуги холодного водоснабжения принимает управляющая компания – это управляющая компания, – рассказывает директор по сбыту «Росводоканал Тюмень» (ООО «Тюмень Водоканал») Ольга Николаева. – Фирмы, обещающие опломбировку приборов учета, должны иметь договор или соглашение с поставщиком услуги, иначе такая опломбировка будет недействительна и абоненту придется повторно обращаться в свою управляющую компанию или водоканал, чтобы опломбировать прибор учета и зарегистрировать его. И только после этого он сможет на законных основаниях начинать рассчитываться по показаниям приборов».

Чтобы уточнить информацию о том, кто проводит опломбировку индивидуальных приборов учета в том или ином доме, тюменцы могут обратиться в информационно-справочную службу по телефону: 540-940.

Отметим, специалисты «Тюмень Водоканала» проводят опломбировку приборов учета воды в день установки, потребителю достаточно просто позвонить по телефону 540-940 или оставить заявку на официальном сайте. Специалисты подберут приборы учета, согласуют время установки, установят и оформят все необходимые документы, то есть абоненту даже не потребуется никуда идти, сообщает пресс-служба компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем