Город Воспитанникам тюменского детдома помогут выбрать будущее

Воспитанникам тюменского детдома помогут выбрать будущее

Благотворительный фонд «Компас мира» продолжает совместные встречи, разговоры о жизни, посещение театров с особенными детьми. В марте представитель фонда Юлия Фатхуллина совместно с ЧОУДО «Молодой Лидер» в лице директора Марии Лузяниной выиграли грант на проведении программы социализации детей из детского дома № 66 в возрасте от 7 до 13 лет. 19 ребят в течение трех месяцев будут активно участвовать в разносторонней социально-творческой деятельности психологического характера. Первое занятие состоялось 14 апреля.

А генеральный директор мастерской путешествий «Рыжий Слон» Любовь Матиевская проявила желание реализовать проект собственными силами с привлечением профессионального психолога, доцента, кандидата биологических наук Натальи Ларькиной. Проект «Выбери будущее сегодня» направлен на старших детей из детдома №66 в возрасте от 14 до 17 лет. В его рамках будет реализован комплекс мер, направленных на выявление профессиональных предпочтений в соответствии с психотипом ребенка, его знакомство непосредственно с той сферой деятельности, в которой он хотел бы себя видеть, предоставление возможности попробовать себя в той или иной рабочей среде. Первое занятие состоялось 16 апреля.

«Мы хотим, чтобы наши усилия хоть чуть-чуть позволили детям обрести себя, поверить в свои силы, увидеть широту жизни и пойти по ней светло и оптимистично. Мы приглашаем поучаствовать в проекте тех, кто может поделиться своим жизненным опытом, становлением в профессии, рассказать о взлетах, временных трудностях и победах. Проект завершится праздником для детей и их новых друзей – наставников, на котором мы подведем итоги своей работы и вместе пообщаемся с детьми», – рассказала Юлия Фатхуллина.

Номер телефона для связи: 8-932-200-12-92.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем