Город В школьных лагерях смогут отдохнуть больше 23 тысяч тюменских детей

В школьных лагерях смогут отдохнуть больше 23 тысяч тюменских детей

В этом году в первый день лета 78 школ Тюмени превратятся в детские лагеря, где вместо уроков детей ждет насыщенная развлекательная программа. Об этом сообщили в городском департаменте образования. Кроме того, 40 детских лагерей дневного пребывания будут организованы на базе учреждений дополнительного образования. Всего летним отдыхом планируется хватить почти 23,7 тысячи школьников.

На сегодняшний день программы лагерей общеобразовательных учреждений проходят экспертизу в областном департаменте образования и науки. Тематика программ детских оздоровительных лагерей в этом году будет в основном посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в Российской Федерации.

Лагеря будут работать три смены, продолжительность каждой составит 21 календарный день. Для отдыхающих организовано трехразовое питание. Софинансирование родителей на организацию питания и хозяйственные нужды составит 1250 рублей за одну смену. По желанию оплачивается посещение культурно-массовых мероприятий.

Тюменцы могут выбрать любой лагерь вне зависимости от места проживания и обучения ребенка. Для зачисления детей в лагерь необходимо обратиться к администрации школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем