Город Тюмень присоединится к автопробегу в защиту бездомных животных

Тюмень присоединится к автопробегу в защиту бездомных животных

Автопробег в рамках всероссийской акции «Стерилизации – да! Убийству – нет!» пройдет в Тюмени в начале июня. В областной столице организаторами мероприятия выступают представители местного отделения общественной организации «Общество защиты животных».

По замыслу автопробег объединит активистов общественных зоозащитных организаций из разных концов России. «Мы будем вести информационную кампанию, для того чтобы разъяснить представителям СМИ, власти и обычным гражданам, что только гуманные методы решения проблемы бродячих животных являются эффективными, и что уничтожать их с целью снижения численности и агрессии бесполезно. Наша позиция – мы должны отвечать за тех, кого когда-то приручили, а не убивать их», – рассказала председатель тюменского отделения «Общества защиты животных» Анна Москвина.

Также в рамках автопробега активисты передадут региональным властям единые предложения и соберут подписи, которые в конце направят в правительство РФ. Кроме того, они будут снимать видеорепортажи о ситуации по регулированию численности бездомных животных.

Зоозащитники из разных городов поедут по направлению к Москве. Там 8 июня пройдет завершающее мероприятие. По дороге в столицу тюменцы планируют посетить Нижний Новгород. По словам Москвиной, там есть общественный приют, который частично финансируется государством. Он осуществляет программу регулирования численности по методу «отлов-стерилизация-возврат». «Возможно, также нам удастся пообщаться с зоозащитниками Псковской области, где за полгода создали уже семь общественных приютов, которые ведут работу по стерилизации бездомных животных с государственным финансированием. Такие же пункты есть в Вологде и Череповце», – поделилась Москвина.

Все желающие принять участие в автопробеге могут обращаться по телефону: 8-961-202-41-18 (Анна Москвина).

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем