19 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
18 апр 2015 в 12:22

Показуха

Андрей
18 апр 2015 в 12:29

Было бы очень хорошо, если непосредственно дороги промыли водой, жуткая пыль стоит из-за отсутствия влажной уборки.

Гость
18 апр 2015 в 12:44

Надо чистоту поддерживать не только на центральных улицах и не только перед 9-м мая, а постоянно, из-за дня в день!

гостя
18 апр 2015 в 14:53

ну пра ленина мы слыхали а като такой республика

апрель
18 апр 2015 в 15:09

А когда будет наводить порядок глава ленинского района города Тюмени в наведении порядка по улице Пермякова от улицы Широтной.Посередине улицы уже какой год не высажены цветы по бокам ничего не растет так как заставлены автомобилями.Из этой улицы Пермякова можно сделать проспект но видно у чиновников ни ума ни фантазии ! Имеется ввиду от Широтной по Пермякова к объездной дороге.

Гость
18 апр 2015 в 16:51

Можно подумать, что в Тюмени только две улицы. На уборку территории города, наверняка, выделяются не малые деньги, только вот чистоты как не было и нет. Скорее всего чистку необходимо, в первую очередь, провести где-то в другом месте.

Гость
18 апр 2015 в 17:26

А куда подать заявку на уборку территории, а то в прошлом году после субботника во дворе чисто, а с другой стороны дома как валялся мусор так снегом и замело, а сейчас все растаяло и еще больше мусора, это я про Войновку ул. Вербовая 4

Александра
18 апр 2015 в 17:30

Город весь в окурках! Кто виноват? А администрации надо обратить внимание на то , в каком состоянии остановочные павильоны.

Гость
18 апр 2015 в 17:39

А я загажу!

Гость
18 апр 2015 в 18:25

чиновники городские не надо лизать только центральные улицы. к вашему сведению в городе есть ещё улицы кроме ленина и республики

bliznetseo
18 апр 2015 в 22:27

Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И также мрачно и ужасно кривляюсь.
Просто я живу на улице Ленина...
(текст песни Ноль-Просто я родился и вырос на улице Ленина)

Гость
19 апр 2015 в 01:04

Проезжала сегодня по улице Грибоедова, видела много людей занимающихся уборкой территории! Сразу стало чисто!

Гость
19 апр 2015 в 07:15

А где пуниципалитеты (дворники)? Налоги-то мы платим!

Гость
19 апр 2015 в 09:11

Вчера вообще пройти по городу нельзя было! Кругом все убирают, люди с граблями и лопатами ходят, красят моют

ХХХ
19 апр 2015 в 10:38

А при чем люди,а где предприятия по уборке города? Куда платим мы денежки за чистоту во дворах и на улице? Посмотрите счета жители и руководители предприятий......деньги немалые...пусть трудятся те,кто деньги получает от нас же за это.....

Гость
19 апр 2015 в 13:28

Дворники за это деньги получают круглый год!

Наталия
19 апр 2015 в 14:23

Съездите в город Нальчик. Не имея великих средств и хорошей техники город содержится в чистоте и не только в праздничные дни. А ведь у Тюмени бюджет больше в разы. Все зависит от уровня управленческого состава. По городу надо ходить.

Алексей Ф. Савоськин
19 апр 2015 в 14:30

Странно все это! Ведь эти работы должен делать ТОДЭП по контракту! Лично знаю этот контракт! Но с другой стороны, если могут работать не мозгами, а руками, пусть работают, хоть какая - то польза обществу! Я бы каждую пятницу чиновников гонял на трудотерапию, может меньше чванства будет, потому что работа на свежем воздухе стимулирует мозговое кровообращение!

Гость
19 апр 2015 в 14:44

а вот, как ни странно, сотрудники аупа одного их предприятий по уборке и красили ограждения на Республике, не смешно ли? и это при достаточном количестве техники и людей, в должностные обязанности которых входит осуществление таких работ ...
показуха одним словом ...
и полное отсутствие организационного процесса ...

Гость
19 апр 2015 в 17:05

А у нас во дворе все дворники сделали, большое им человеческое спасибо, что мы обошлись без самодеятельности.

Гость
20 апр 2015 в 07:33

После ухода Собянина Тюмень сильно изменилась в худшую сторону. Город зарос грязью, дороги раздолбили, зелени летом меньше, цветов вообще практически не стало... Всетаки многое зависит от руководителя и не зря Собянина в Москву забрали.

Коренной
20 апр 2015 в 07:35

Более 300 организаций и предприятий Тюмени уже приняли участие в субботнике...? А чем же занимаются высоко оплачиваемые товарищи в оранжевых куртках, постоянно отдыхающие в тенечке и беспрерывно болтающие по телефонам? Может их попросить отрабатывать получаемые деньги?

Гость
20 апр 2015 в 09:42

странно все это. почему у нас чистота на улицах наводится с помощью людей, которые уже уплатили налоги в казну и на эти налоги Мэр нашего города должен организовать поддержку чистоты в городе на протяжении всего года, а не только перед 9 мая! Внимание вопрос: зачем нам такой мэр?) отмазки типа дак после зимы всегда грязно и тому подобное не принимаются! обратите внимание на мировой опыт в страннах с подобным климатом.

Гость
20 апр 2015 в 14:57

Хоть за убирайся! Если не по уму сделаны дороги, тротуары, насыпка грунта под клумбы, в скверах и пр. Урны во время не убираются, или их просто нет в нужном количестве и там где люди ходят, а не собаки бегают- никакой чистоты не будет. У нас же еще и обочины выкашивают под ноль- получается голая земля, летом пыль, с осадками грязь несусветная. От того что фантики пособирали чище не станет.