Город Тюменские депутаты Госдумы раскрыли свои доходы

Тюменские депутаты Госдумы раскрыли свои доходы

Депутаты Государственной думы от Тюменской области вместе с другими парламентариями опубликовали свои доходы за прошлый год. Согласно информации, появившейся на официальном сайте Госдумы, депутат Вячеслав Тетекин, представляющий тюменских коммунистов, заработал 6 миллионов 89 тысяч рублей. Его супруга в прошлом году получила почти полтора миллиона. Тетекин и его жена пополам владеют квартирой площадью 41,6 квадрата. Также коммунисту принадлежит четвертая часть квартиры в 82,9 квадратных метра, а его жене – жилье в 38,2 квадрата. Кроме того, депутат арендует место в гаражно-строительном кооперативе. Тетекин владеет автомобилем ВАЗ-2106, а его жена – иномаркой Ford Focus.

Член фракции «Единая Россия» Эрнест Валеев заработал чуть больше четырех миллионов 528 тысяч рублей. Доход его супруги составил 1955 тысяч. В собственности у депутата автомобиль Lexus RX350, а в пользовании – земельный участок площадью 1990 квадратных метров, жилой дом на 250 квадратов и две квартиры по 80,7 квадратных метра каждая. Жена Валеева владеет земельным участком (1990 квадратов) под индивидуальное жилищное строительство и домом на 250 квадратных метров.

Его однопартиец Анатолий Карпов заработал более 5 миллионов 250 тысяч. В собственности у этого депутата три земельных участка под ИЖС общей площадью 5245 квадратных метров и квартира на 422 квадрата. Вместе с супругой парламентарий владеет дачным домом (188 квадратов) и квартирой площадью без малого 135 квадратов. Помимо этого в собственности у жены депутата две квартиры (91,7 и 58,2 квадрата) и авто Toyota Avensis. Сам Карпов по декларации владеет BMW 760 Li. Кроме того, его ребенок арендует квартиру площадью более 134 квадратных метров.

Информацию о двух других представителях Тюменской области в Государственной думе, которые заработали чуть меньше, можно посмотреть здесь – Иван Квитка и Максим Шингаркин.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем