Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменка задала вопрос Путину во время прямой линии»

Вернуться к публикации
Все комментарии228
Гость
17 апр 2015 в 12:09

хоть один из нормальных вопросов. а то меня добило,когда спросили про собаку в подарок. у людей наверно совсем мозгов нет - нашли,что спросить у президента и отнять эфирное время. у кого то проблемы, а тут собака)

090
17 апр 2015 в 10:36

Каждый месяц с моей зарплаты забирают 4500 тысячи и каждый раз мне жалко этих денег, потому что они мне очень нужны...... когда я выйду на пенсию, а выйду ли я на нее и буде ли она вообще??? это пвопрос

Младший лейтенант
17 апр 2015 в 23:37

Странно, на пресс-конференции не озвучили мой вопрос президенту про Толю Сердюкова, каким образом это мальчиш-плохиш из обвиняемого превратился сначала в свидетеля, потом в особо охраняемое лицо, а теперь ещё пристроился на работу в госкорпорацию.....
А его подружка Женька Васильева, видимо, попадёт под амнистию, которую президент подписал к 70-летию победы.
Несколько сотен миллиардов украдено. Факт кражи установлен, виновные не установлены. Где деньги, Зин?
И это только один из случаев в одном из министерств. А если сложить все случаи в каждом министерстве, в каждой госкорпорации получится бюджет страны в кратном размере.
И после этого президент с честными глазами и с добрым сердцем рассказывает, что не хватает денег в бюджете на пенсии...

Гость
17 апр 2015 в 11:22

Как так люди стали дольше жить, вот ужас. Чего только не делали - медицина хромает, дома рушатся, канализация порывается, дороги как будто созданы чтобы на них умирали, но нет ведь, живут заразы. Скоро наверное сделают пенсионный возраст 75 лет, вышел на пенсию и помер, а пенсионный фонд денюшки по домам растащил)))

Гость
17 апр 2015 в 13:03

Необходимо поднять пенсионный возраст чиновникам до 100 лет и сделать проверку эффективности(при отсутствии таковой вводить понижающий коэфициент оклада, а в дальнейшем и пенсии) их работы, ежегодную, как заставляют инвалидов подтверждать, что он инвалид.

гостья
17 апр 2015 в 10:47

Растущая продолжительность жизни - проблема???? Вот и договорились! Видимо, эту проблему в стране нужно решать в первую очередь, поэтому и цены повышают, и зарплату уменьшают - чтобы долго не заживались, а то пенсии платить нечем.

Гость
17 апр 2015 в 23:47

Я помню как Путин обещал всем хорошую пенсию.

17 апр 2015 в 11:21

с такой жизнью вообще не факт, что доживешь до пенсии.....

17 апр 2015 в 11:24

От этой власти ни чего хорошего ждать не надо. Они всё равно поднимут пенсионный возраст это только вопрос времени. Президент , как всегда мягко стелил- - да жестко спать.

Гость
17 апр 2015 в 10:48

В очередной раз одурачить народ хотят, и возраст увеличат (раб. сила) и пенсионную систему создают такую чтоб простой человек не понял как его обмануло государство.

Rasputin
17 апр 2015 в 11:49

Воровать надо поменьше, тогда на всё хватит. Поменьше национального достояния раздавать налево и направо. Долги Кубе списали 36 млрд. долларов, Казахстану 20 млрд. долларов, Узбекистану 1 млрд. долларов, Сирии, а вот теперь и Греции. Поменьше кормить надо нахлебников Донецкой и Луганской областей Украины. А сколько Украине списали, и они украли нефти, газа, одному господу богу известно. Поменьше ездить членам правительства за народные деньги по за границам, а побольше заниматься своими проблемами в своей стране.

Гость
17 апр 2015 в 11:12

Да-да! Именно на этот вопрос он ответил следующим образом, цитата: ""У нас есть проблема. У нас растет продолжительность жизни" (С)В.В. Путин."

17 апр 2015 в 19:12

Робяты мы жили 70лет без частной собственности. потом нас с вами всех объегорили прихватизацией. Тепереча пришла пора делиться.

Алексей Ф. Савоськин
17 апр 2015 в 14:21

Честно говоря рассчитывал на более системный вопрос о проблемах бизнеса и экономики!

Гость
17 апр 2015 в 14:15

Ничего себе за 5 лет продолжительность жизни скакнула с 57 у мужчин, 59 женщин до 71,5 лет. Такие темпы бы в развитие страны!

нэт
17 апр 2015 в 14:25

Да уж ,моей бабуле так и не дали квартиру по прошлому указу Путина,а нынче опять треп мол к 2016 всех ветеранов обеспечить,а бабулечка то не дождалась нового обещания умерла в январе!!!!!!!!!

пушкин
17 апр 2015 в 22:39

столько Вовка трекал и не посуществу,про ипешников(спекулянтов) и другой такой же нечести которая своими руками ничего не производит даже говорить не о чем

Павел
17 апр 2015 в 11:56

Больше беспокоит, щедрость нашего руководства в отношении внешних "партнеров". Одним скидки, другим долги списать, следующим контрактные обязательства просроченные простить. "Расслабятся наши "партнеры"", ответ: "Ни чего, мы переживем". Странно слышать это в такой стране как наша, требующей модернизации экономики. Вместо этого мы поддерживаем миллиардными контрактами экономику другой страны которая эти обязательства по контракту не выполняет. В осадке всегда остается чувство что люди это те что у нас на верху сидят и те что там за бугром живую, и они между собой всегда могут договориться, как друг друга поддержать, а мы так... можно в расчет не брать - не люди.

Гость
17 апр 2015 в 13:33

В нормальных странах люди выходят на пенсию и начинают путешествовать. У нас выходят на пенсию и начинают заниматься спортом под названием "бег по магазинам в поисках дешевых продуктов",

Гость
17 апр 2015 в 11:12

ОТКУДА ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? А КУДА ВЫ ИХ ДЕЛИ? ТАМ И ВОЗЬМИТЕ. НА БЕЗУМНЫЕ ПРОЖЕКТЫ ВРОДЕ СКОЛКОВО ДЕНЬГИ НАХОДИТЕ, А ПЕНСИИ ПРЯМ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ. НУ ДА КОНЕЧНО, ВЫ НАМ ВСЕ ОБЪЯСНИТЕ И ОБОСНУЕТЕ НЕОБХОДИМОСТЬ, КАК ОБЫЧНО... НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Бяка
17 апр 2015 в 12:49

Долгожители у нас люди прошлого века 30-х, 40-х, 50-х годов, а нынешнее поколение думаю долгожителями не будут, век гамбургеров и быстрого питания-появляются сопутствующие заболевания. Короче - всё печально. Поликлинники перегружены.

Николай
17 апр 2015 в 11:20

Ха, Володя как всегда в своем стиле... Денег нет, но где-то их надо взять... А почему бы не с вас, челядь???

17 апр 2015 в 18:17

В связи с этим у меня к вам вопрос: как вы считаете, обоснована ли столь частая смена "правил игры"?

Уважаемые, убедительная просьба дать толковый комментарий корректной формулировки вопроса скорее всего по русски это будет звучать "порядка формирования размера пенсии работника", а то несколько непонятно - шахтер спускается в шахту на километровую глубину и по выражению современных политиков получается что он там " играет", считаю что он там работает, трудится, вкалывает или уж край - горбатится но никак не играет ...

Гость
17 апр 2015 в 22:35

А у нас какое веселье, зарплата серая, растет сумма черной доли этой небольшой зарплаты, все урезают, что могут. И это крупная сеть аптечная с красной вывеской((( обидно, что мы получим в итоге в будущем? Как бороться?

Гость
18 апр 2015 в 18:37

В гробу я видел эту пенсионую реформу! Один хрен на пенсии мы будем сводить концы с концами!

Гость
17 апр 2015 в 11:44

Хм, как говорится "Идеальный гражданин для государства России это тот, кто вышел на пенсию и помер на следующий день")))(((

17 апр 2015 в 13:58

а бывает что женщине приходится содержать не только себя, ребенка, но и мужчину и в нашей жизни это не редкость)))

Гость
17 апр 2015 в 11:33

Вот так проблема!!!!!!!Люди стали дольше жить...А где они? У меня муж умер в 48 лет(((

Гость
17 апр 2015 в 11:01

"что ж вы такие живучие то.. пора что то с этим делать" примерная мысль

Гость
17 апр 2015 в 11:35

Я бы в банк лучше вкидывал, так сказать добровольно принудительно, что-бы я мог каждый день их видеть, что -бы их могли дети забрать, без посредников как говориться, иначе получается 40 лет проработал, 4500 платил, 4500*12*40=2160000, так как средний возраст 71г, средняя пенсия 8000, получается, 8000*12*11=1056000,итого 2160000-1056000=1104000 уходит в никуда, зачем это?конечно цифры приблизительные

Гость
17 апр 2015 в 13:26

Сколько он правит в стране. столько лет постоянные проблемы, люди уже привыкли жить в режиме постоянного кризиса.

Гость
17 апр 2015 в 11:25

В наше время о пенсии вообще думать не хочеться ,так всё меняется что мысль дожить до неё пугает...

"долгожитель"
17 апр 2015 в 11:33

.. растущая продолжительность жизни людей стала проблемой для государства..., Вы уж нас простите за то, что до сих пор не сдохли...

Гость
17 апр 2015 в 14:46

Мне одной показалось, что наш президент какой то странный сейчас, более спокойный, умиротворенный, артикуляционная мимика какая то без тонуса? Раньше активнее был, какие то пословицы говорил, харизма была, более озабочен проблемами. Вот думаю то ли заболел, то ли устал..

Гость
17 апр 2015 в 11:42

Население России -2% от всего населения Земли, добываем мы -40% всех добываемых на планете полезных ископаемых... Никто не говорит что работать не надо, но достойную пенсию по старости мы получать просто обязаны! И речи не должно быть о повышении пенсионного возраста и всяких отчислений из зарплаты!!! Пенсионные реформы тут вообще не причём, они ни к чему хорошему не приведут, нужно менять всю внутреннюю политику государства, (строить гражданское общество), а уже потом что-то менять в экономике...

Гость
17 апр 2015 в 12:13

Ничего себе!!!!...
Оказывается, вместе с повышением пенсионного возраста, запланировано ещё и понижение пенсий!!!...
Это он 15 лет на троне просидел!
До чего же он экономику доведёт, когда 30 лет просидит?!..

Гость
17 апр 2015 в 12:53

Пенсионная система должна быть более прозрачной.За каждый проработанный год,к примеру,платить по 1000руб. к пенсии.Проработал 30 лет-получи 30тыс. пенсии.Как-то так,а то всякие баллы,коэфициенты,формулы,так всё запутано,что тебя обманут,а ты и не поймёшь.

Смоляков Павел
17 апр 2015 в 10:46

В любом случае ничего хорошего из этих реформ не получится, объегорит нас государство... Оставили бы уже всё как есть, люди привыкли уже...

Гость
17 апр 2015 в 11:09

Действительно, большая глобальная проблема - повышение продолжительности жизни россиян )))))))) Не в экономике то дело получается, а в том, что продолжительность жизни увеличивается.

Гость
17 апр 2015 в 13:58

А вы хоть что-нибудь слышали о пенсионных системах в других странах?

17 апр 2015 в 15:12

"Откуда взять деньги?"... У губернатора Сахалина возьмите!!!!!!! Или слабо???

Част.предп.2,5года до пенсии
18 апр 2015 в 11:16

Считаю месяцы до выхода на пенсию, на копейки привыкли жить, что обманывают со всех сторон-тоже.

20 апр 2015 в 19:28

Мужчины до 50 дотянуть сегодня не в силах,от куда берут такие данные 71,5 средний возраст.Если выводить середину нужно брать двух работяг и выводить,а ни депутата с работягой,или губернатора с комбайнёром,зам губернатора с дояркой.Среди названных я вам сразу могу ответить кто из них дольше проживёт?

Гость
17 апр 2015 в 12:24

Да уж, вот и дождались граждане, когда сам президент сказал в открытую ,,мрите мухи,, а то деньги брать неоткуда..... спасибо вам правительство.... печалька(((

Гость
17 апр 2015 в 22:22

По мне так не надо фондов ФМС. ФСС. ПФ и прочих и отчислений в них. Выплатите весь фонд заработной платы работнику. а мы уже разберемся что делать с этими деньгами. Проедим, пропьем. используем частично в депозитах, но это будет наш выбор. И пенсионный фонд личный сами создадим или в наличных или в детях. Развяжите нам руки - вроде бы крепостное право отменили еще в 1861 г.. крестьян отпустили после войны, а мы все еще рабы системы.

Гость
17 апр 2015 в 10:51

Проблема, это продолжительность жизни)))) О да))))))

Гость
17 апр 2015 в 11:27

Проще пенсионный возраст поднять, а у меня сестра не может устроиться на работу, она хочет ,чтобы соцпакет был. А многим предпринимателям это не нужно. Это как со счетчиками, платишь регулярно, а тех кто не платит, все равно вычтут на общедомовые нужды. И УК и Водоканалу сообщала, бестолку, зачем они будут заморачиваться

Гость
17 апр 2015 в 11:37

докладываю из ваших 4500 на ваш пенсионный счет попадает (условно) 1000-1500 рублей. Все остальное забирает государство, и на пенсию не влияют Сама когда увидела письмо счастья из пенсионного и сравнила с суммой выплат была поражена как нас обманывает пенсионный фонд

Гость
17 апр 2015 в 20:15

Странно слышать от госслужащего с месячным окладом более 3 миллионов рублей,что пенсии народу платить нечем.

17 апр 2015 в 11:40

Продолжительность жизни 71 год. Дадада, 61 год у мужиков и 81 год у женщин,средняя 71г. Получается,что мужик должен содержать деток,жену,да еще на пенсию жене откладывать,сам то всё равно не успеет на пенсии пожить..Не плохо так рабом жить)

Гость
17 апр 2015 в 14:06

Хоть бы сами сначала посмотрели прямую трансляцию, потом писали тут комментарии. Лидия Шумкова(автор статьи) неправильно интерпретировала слова президента "Второй проблемой, а вернее фактором, Владимир Путин назвал растущую продолжительность жизни" - чушь полная, в том понимании в котором все тут поняли.

Гость
17 апр 2015 в 11:36

Круто, "... второй проблемой... назвал растущую продолжительность жизни... " то есть предлогаете выходить людям на пенсию и подыхать... чтобы правительству не так было трудно содержать пенсионеров... или может будет жребий скоро тянуть кто будет после пенсии жить и получать пенсию а кто нет... жесть...

17 апр 2015 в 11:42

Все верно государство заботится чтоб мы жили дольше ведь цены на продукты растут с каждым днем! Передачу тут смотрела, там говорили что чем меньше ешь тем больше живешь! Как вы не поймете, это у них забота такая!

Фиг Вам
17 апр 2015 в 12:34

Им нужны молодые,здоровые,работоспособные рабы! Приносящие только доходы. Неужели еще непонятно?! Для власти только обогащение,любыми путями!

Гость
17 апр 2015 в 11:46

Это Ирина Катигарова, а не Косогорова

Гость
17 апр 2015 в 13:32

Ой,боже мой!( чем дальше,тем страшнее жить становится!!! Когда уже правительство о нас,россиянах думать начнет...

17 апр 2015 в 18:59

А оговорка-то по Фрейду.

Гость
17 апр 2015 в 19:50

А где же 86 % поддержки !!!

Гость
20 апр 2015 в 14:53

"бедное" наше государство,денег неоткуда людям на пенсию взять!А то что человек всю свою трудовую жизнь ему ,этому государству из своей копеечной зарплаты отчисляет ,это все не в счет!Договорился Путин -долго живут!Верх цинизма!У олигархов золото из з... вместо д... валиться а простому рабочему человеку на старость денег дать ,замечу честно заработанных НЕТУ!Хватит обворовывать свой народ!Это добром никогда для власти не заканчивалось!К совести не взываю ,у вас ее нет!Подумайте головами а не мошной!!!

Аякто
17 апр 2015 в 11:49

Не понравилось в целом выступление, больше было похоже на "нужно провести диалог, потому что нужно". А так, дергался, поправлялся, проскакивали циничные фразы в нашу сторону. В общем, президенту не до нас, а тут прямой диалог проводить надо.....

Гость
17 апр 2015 в 12:26

Знакомые живущие в Германии говорят что в России ни когда не будет достойной пенсии

Гость
17 апр 2015 в 11:50

а может уже уколы какие усыпительные делали при достижении пенсионного возраста.. да и все... нет проблем.. .никому ничего платить и не надо будет государству...

17 апр 2015 в 13:07

добрый день, пострадавшие и потерпевшие... :)))))))))
Каждый второй потерпевший получает чёрную зарплату, и каждый пострадавший уходит от "налогов"... :)))))))))
И громче всех стонут... :)))))))))))
Не чего на Президента кивать, лучше заботитесь о наполнении бюджета.
Если с пенсиями ни чего не делать, то получим пенсионные фонды как на западе... Они проели деньги даже своих внуков!

17 апр 2015 в 14:06

Гость 13-33 """В нормальных странах люди выходят на пенсию и начинают путешествовать.""" А какой в этих "нормальных" странах пенсионный возраст???В нормальной Германии, например, нужно пять лет против нашего отработать, что бы по-путешествовать. Вы готовы еще на пять лет труда ради путешествий????

Гость
17 апр 2015 в 12:46

А у меня кот дома красивый есть)))))

17 апр 2015 в 18:12

Жаль мне не удалось прямую линию посмотреть. Придется запись смотреть) Интересно послушать, что наш Президент говорил.

Гость
17 апр 2015 в 13:24

Господа, прежде чем что то говорить, вспомните... в какой стране вы живёте....

Гость
18 апр 2015 в 00:20

Чтобы все не говорили, а у нас самый лучший президент!!!

гость
17 апр 2015 в 12:51

Все-очередная лапша!!!

а тем временем блеск и роскошь дворцов Пенсионного фонда продолжают поражать воображение

Гость
20 апр 2015 в 14:50

"растущая продолжительность жизни составляет примерно 71,5 года, " это много ? это проблема???
Я в "легком" недоумении!!

Гость
20 апр 2015 в 15:16

да сколько не трынди здесь ..все равно все по старому кругу, мы бум работать за копейки, а они решать задачи как тырануть эти деньги и не быть виноватыми при этом.................надо как в Китае казнь вводить и з/п сделать слугам народа как у народа вот тогда туда и лезть не будут............

Гость
20 апр 2015 в 17:03

Да... ПРОБЛЕМА!!! Все понятно с увеличением возраста, не понятно где работать тем кому за... У нас же дорога молодым, а куда и где работать тем кому уже за 40, ведь после сорока на работу не берут, и не нужно говорить, что не правда. Сама работаю в кадрах и знаю как отсеивать(((

Гость
21 апр 2015 в 00:12

живем долго надо сделать так чтобы пораньше издыхали и от куда такая статистика 71,5 недавно была 58 у женьщин и 57 у мужиков

Гость
17 апр 2015 в 12:48

Интересные вы))) ну ноете, ноете... Во первых когда человек умирает, ему не до пенсии))), а во вторых, где взять денег??? Если у нас пенсионеров, больше чем рабочего населения?? Ну гдеее??? Обидно, несправедливо, но это не решение проблемы!!чего ныть, то??

Гость
17 апр 2015 в 21:57

и че?

132ййй
17 апр 2015 в 16:57

Кто не хочет платить налоги? ---
Вы согласны чтобы вашу зарплату перевели в тень и вместо 30 000 платили вам 34 500 ?
При этом работодатель съэкономит ещё для себя 22% от вашей зарплаты. Выгодно будет и вам и работодателю.