28 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

090
17 апр 2015 в 10:36

Каждый месяц с моей зарплаты забирают 4500 тысячи и каждый раз мне жалко этих денег, потому что они мне очень нужны...... когда я выйду на пенсию, а выйду ли я на нее и буде ли она вообще??? это пвопрос

Смоляков Павел
17 апр 2015 в 10:46

В любом случае ничего хорошего из этих реформ не получится, объегорит нас государство... Оставили бы уже всё как есть, люди привыкли уже...

гостья
17 апр 2015 в 10:47

Растущая продолжительность жизни - проблема???? Вот и договорились! Видимо, эту проблему в стране нужно решать в первую очередь, поэтому и цены повышают, и зарплату уменьшают - чтобы долго не заживались, а то пенсии платить нечем.

Гость
17 апр 2015 в 10:48

В очередной раз одурачить народ хотят, и возраст увеличат (раб. сила) и пенсионную систему создают такую чтоб простой человек не понял как его обмануло государство.

Гость
17 апр 2015 в 10:51

Проблема, это продолжительность жизни)))) О да))))))

Гость
17 апр 2015 в 11:01

"что ж вы такие живучие то.. пора что то с этим делать" примерная мысль

Гость
17 апр 2015 в 11:09

Действительно, большая глобальная проблема - повышение продолжительности жизни россиян )))))))) Не в экономике то дело получается, а в том, что продолжительность жизни увеличивается.

Гость
17 апр 2015 в 11:12

Да-да! Именно на этот вопрос он ответил следующим образом, цитата: ""У нас есть проблема. У нас растет продолжительность жизни" (С)В.В. Путин."

Гость
17 апр 2015 в 11:12

ОТКУДА ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? А КУДА ВЫ ИХ ДЕЛИ? ТАМ И ВОЗЬМИТЕ. НА БЕЗУМНЫЕ ПРОЖЕКТЫ ВРОДЕ СКОЛКОВО ДЕНЬГИ НАХОДИТЕ, А ПЕНСИИ ПРЯМ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ. НУ ДА КОНЕЧНО, ВЫ НАМ ВСЕ ОБЪЯСНИТЕ И ОБОСНУЕТЕ НЕОБХОДИМОСТЬ, КАК ОБЫЧНО... НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Николай
17 апр 2015 в 11:20

Ха, Володя как всегда в своем стиле... Денег нет, но где-то их надо взять... А почему бы не с вас, челядь???

17 апр 2015 в 11:21

с такой жизнью вообще не факт, что доживешь до пенсии.....

Гость
17 апр 2015 в 11:22

Как так люди стали дольше жить, вот ужас. Чего только не делали - медицина хромает, дома рушатся, канализация порывается, дороги как будто созданы чтобы на них умирали, но нет ведь, живут заразы. Скоро наверное сделают пенсионный возраст 75 лет, вышел на пенсию и помер, а пенсионный фонд денюшки по домам растащил)))

17 апр 2015 в 11:24

От этой власти ни чего хорошего ждать не надо. Они всё равно поднимут пенсионный возраст это только вопрос времени. Президент , как всегда мягко стелил- - да жестко спать.

Гость
17 апр 2015 в 11:25

В наше время о пенсии вообще думать не хочеться ,так всё меняется что мысль дожить до неё пугает...

Гость
17 апр 2015 в 11:27

Проще пенсионный возраст поднять, а у меня сестра не может устроиться на работу, она хочет ,чтобы соцпакет был. А многим предпринимателям это не нужно. Это как со счетчиками, платишь регулярно, а тех кто не платит, все равно вычтут на общедомовые нужды. И УК и Водоканалу сообщала, бестолку, зачем они будут заморачиваться

"долгожитель"
17 апр 2015 в 11:33

.. растущая продолжительность жизни людей стала проблемой для государства..., Вы уж нас простите за то, что до сих пор не сдохли...

Гость
17 апр 2015 в 11:33

Вот так проблема!!!!!!!Люди стали дольше жить...А где они? У меня муж умер в 48 лет(((

Гость
17 апр 2015 в 11:35

Я бы в банк лучше вкидывал, так сказать добровольно принудительно, что-бы я мог каждый день их видеть, что -бы их могли дети забрать, без посредников как говориться, иначе получается 40 лет проработал, 4500 платил, 4500*12*40=2160000, так как средний возраст 71г, средняя пенсия 8000, получается, 8000*12*11=1056000,итого 2160000-1056000=1104000 уходит в никуда, зачем это?конечно цифры приблизительные

Гость
17 апр 2015 в 11:36

Круто, "... второй проблемой... назвал растущую продолжительность жизни... " то есть предлогаете выходить людям на пенсию и подыхать... чтобы правительству не так было трудно содержать пенсионеров... или может будет жребий скоро тянуть кто будет после пенсии жить и получать пенсию а кто нет... жесть...

Гость
17 апр 2015 в 11:37

докладываю из ваших 4500 на ваш пенсионный счет попадает (условно) 1000-1500 рублей. Все остальное забирает государство, и на пенсию не влияют Сама когда увидела письмо счастья из пенсионного и сравнила с суммой выплат была поражена как нас обманывает пенсионный фонд

17 апр 2015 в 11:40

Продолжительность жизни 71 год. Дадада, 61 год у мужиков и 81 год у женщин,средняя 71г. Получается,что мужик должен содержать деток,жену,да еще на пенсию жене откладывать,сам то всё равно не успеет на пенсии пожить..Не плохо так рабом жить)

17 апр 2015 в 11:42

Все верно государство заботится чтоб мы жили дольше ведь цены на продукты растут с каждым днем! Передачу тут смотрела, там говорили что чем меньше ешь тем больше живешь! Как вы не поймете, это у них забота такая!

Гость
17 апр 2015 в 11:42

Население России -2% от всего населения Земли, добываем мы -40% всех добываемых на планете полезных ископаемых... Никто не говорит что работать не надо, но достойную пенсию по старости мы получать просто обязаны! И речи не должно быть о повышении пенсионного возраста и всяких отчислений из зарплаты!!! Пенсионные реформы тут вообще не причём, они ни к чему хорошему не приведут, нужно менять всю внутреннюю политику государства, (строить гражданское общество), а уже потом что-то менять в экономике...

Гость
17 апр 2015 в 11:44

Хм, как говорится "Идеальный гражданин для государства России это тот, кто вышел на пенсию и помер на следующий день")))(((

Гость
17 апр 2015 в 11:46

Это Ирина Катигарова, а не Косогорова

Аякто
17 апр 2015 в 11:49

Не понравилось в целом выступление, больше было похоже на "нужно провести диалог, потому что нужно". А так, дергался, поправлялся, проскакивали циничные фразы в нашу сторону. В общем, президенту не до нас, а тут прямой диалог проводить надо.....

Rasputin
17 апр 2015 в 11:49

Воровать надо поменьше, тогда на всё хватит. Поменьше национального достояния раздавать налево и направо. Долги Кубе списали 36 млрд. долларов, Казахстану 20 млрд. долларов, Узбекистану 1 млрд. долларов, Сирии, а вот теперь и Греции. Поменьше кормить надо нахлебников Донецкой и Луганской областей Украины. А сколько Украине списали, и они украли нефти, газа, одному господу богу известно. Поменьше ездить членам правительства за народные деньги по за границам, а побольше заниматься своими проблемами в своей стране.

Гость
17 апр 2015 в 11:50

а может уже уколы какие усыпительные делали при достижении пенсионного возраста.. да и все... нет проблем.. .никому ничего платить и не надо будет государству...

Павел
17 апр 2015 в 11:56

Больше беспокоит, щедрость нашего руководства в отношении внешних "партнеров". Одним скидки, другим долги списать, следующим контрактные обязательства просроченные простить. "Расслабятся наши "партнеры"", ответ: "Ни чего, мы переживем". Странно слышать это в такой стране как наша, требующей модернизации экономики. Вместо этого мы поддерживаем миллиардными контрактами экономику другой страны которая эти обязательства по контракту не выполняет. В осадке всегда остается чувство что люди это те что у нас на верху сидят и те что там за бугром живую, и они между собой всегда могут договориться, как друг друга поддержать, а мы так... можно в расчет не брать - не люди.

Гость
17 апр 2015 в 12:09

хоть один из нормальных вопросов. а то меня добило,когда спросили про собаку в подарок. у людей наверно совсем мозгов нет - нашли,что спросить у президента и отнять эфирное время. у кого то проблемы, а тут собака)

Гость
17 апр 2015 в 12:13

Ничего себе!!!!...
Оказывается, вместе с повышением пенсионного возраста, запланировано ещё и понижение пенсий!!!...
Это он 15 лет на троне просидел!
До чего же он экономику доведёт, когда 30 лет просидит?!..

Гость
17 апр 2015 в 12:24

Да уж, вот и дождались граждане, когда сам президент сказал в открытую ,,мрите мухи,, а то деньги брать неоткуда..... спасибо вам правительство.... печалька(((

Гость
17 апр 2015 в 12:26

Знакомые живущие в Германии говорят что в России ни когда не будет достойной пенсии

Фиг Вам
17 апр 2015 в 12:34

Им нужны молодые,здоровые,работоспособные рабы! Приносящие только доходы. Неужели еще непонятно?! Для власти только обогащение,любыми путями!

Гость
17 апр 2015 в 12:46

А у меня кот дома красивый есть)))))

Гость
17 апр 2015 в 12:48

Интересные вы))) ну ноете, ноете... Во первых когда человек умирает, ему не до пенсии))), а во вторых, где взять денег??? Если у нас пенсионеров, больше чем рабочего населения?? Ну гдеее??? Обидно, несправедливо, но это не решение проблемы!!чего ныть, то??

Бяка
17 апр 2015 в 12:49

Долгожители у нас люди прошлого века 30-х, 40-х, 50-х годов, а нынешнее поколение думаю долгожителями не будут, век гамбургеров и быстрого питания-появляются сопутствующие заболевания. Короче - всё печально. Поликлинники перегружены.

гость
17 апр 2015 в 12:51

Все-очередная лапша!!!

Гость
17 апр 2015 в 12:53

Пенсионная система должна быть более прозрачной.За каждый проработанный год,к примеру,платить по 1000руб. к пенсии.Проработал 30 лет-получи 30тыс. пенсии.Как-то так,а то всякие баллы,коэфициенты,формулы,так всё запутано,что тебя обманут,а ты и не поймёшь.

Гость
17 апр 2015 в 13:03

Необходимо поднять пенсионный возраст чиновникам до 100 лет и сделать проверку эффективности(при отсутствии таковой вводить понижающий коэфициент оклада, а в дальнейшем и пенсии) их работы, ежегодную, как заставляют инвалидов подтверждать, что он инвалид.

17 апр 2015 в 13:07

добрый день, пострадавшие и потерпевшие... :)))))))))
Каждый второй потерпевший получает чёрную зарплату, и каждый пострадавший уходит от "налогов"... :)))))))))
И громче всех стонут... :)))))))))))
Не чего на Президента кивать, лучше заботитесь о наполнении бюджета.
Если с пенсиями ни чего не делать, то получим пенсионные фонды как на западе... Они проели деньги даже своих внуков!

Гость
17 апр 2015 в 13:24

Господа, прежде чем что то говорить, вспомните... в какой стране вы живёте....

Гость
17 апр 2015 в 13:26

Сколько он правит в стране. столько лет постоянные проблемы, люди уже привыкли жить в режиме постоянного кризиса.

Гость
17 апр 2015 в 13:32

Ой,боже мой!( чем дальше,тем страшнее жить становится!!! Когда уже правительство о нас,россиянах думать начнет...

Гость
17 апр 2015 в 13:33

В нормальных странах люди выходят на пенсию и начинают путешествовать. У нас выходят на пенсию и начинают заниматься спортом под названием "бег по магазинам в поисках дешевых продуктов",

Гость
17 апр 2015 в 13:58

А вы хоть что-нибудь слышали о пенсионных системах в других странах?

Фото пользователя
17 апр 2015 в 13:58

а бывает что женщине приходится содержать не только себя, ребенка, но и мужчину и в нашей жизни это не редкость)))

Гость 13-33 """В нормальных странах люди выходят на пенсию и начинают путешествовать.""" А какой в этих "нормальных" странах пенсионный возраст???В нормальной Германии, например, нужно пять лет против нашего отработать, что бы по-путешествовать. Вы готовы еще на пять лет труда ради путешествий????

Гость
17 апр 2015 в 14:06

Хоть бы сами сначала посмотрели прямую трансляцию, потом писали тут комментарии. Лидия Шумкова(автор статьи) неправильно интерпретировала слова президента "Второй проблемой, а вернее фактором, Владимир Путин назвал растущую продолжительность жизни" - чушь полная, в том понимании в котором все тут поняли.

Гость
17 апр 2015 в 14:15

Ничего себе за 5 лет продолжительность жизни скакнула с 57 у мужчин, 59 женщин до 71,5 лет. Такие темпы бы в развитие страны!