3 августа понедельник
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Чуть не кинули)
20 апр 2015 в 12:07
А я вот недавно искал работу и чуть не попался на удочку мошенников!. Нашел вакансию на сайте авито - водитель. Связался с работодателем, мне сообщили, что требуется сотрудник в администрацию - личный водитель чиновников. Сказали подъехать к администрации в указанное время и повозить какого-то дядечку буквально часик - что-то вроде оценки моих проф. качеств водителя. Подъехал, набрал по указанному номеру, сообщил что на месте. Мужичек сказал, чтоб я подошел к банкомату, мол он еще пока немного занят и чтоб не тратить зря время он мне сейчас переведет N-ю сумму на бензин, а далее я его подхвачу и мы приступим к работе. У банкомата он начал меня заговаривать, чтоб я подключил к СВОЕЙ карте ЕГО номер мобильного, для доступа в сбербанк онлайн. Если человек боле-менее разбирается в этом, то должен помнить, что НЕЛЬЗЯ подключать к свей карте чужие номера, иначе такие фальш "работодатели" будут иметь полный доступ к вашей карте и денежным средствам находящимся на ней!!!!!!!! БУдте бдительны!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
16 апр 2015 в 20:42

Я получила СМС, что счет заблокирован, я пенсионер...После чего сразу позвонила в банк, в считанные секунды они проверили, и дали ответ, что всё нормально. Ещё пришло сообщение, что девушка ошибочно перечислила мне на телефон деньги в сумме 200 рублей,и убедительно просила их перенаправить на другой номер телефона. А на днях принесли пенсию...но двери я не открыла...т.к. пенсию мне не приносят..я получаю иным способом. Да, до чего дошёл прогресс...Мошенников развелось...Будьте бдительны...

Фома почти Неверующий
16 апр 2015 в 22:58

Однажды получил СМС, в котором "сын" умолял меня, "маму" выслать денежку на некий номер. К просьбе "сынули" я остался глух, потому что был папой. Получал СМС о блокировке карты. На это никак не отреагировал, потому что никакой карты у меня тогда не было. Также получал СМС от девушки по имени Яна об ошибочном переводе 200 рублей и просьбой вернуть их на другой номер. Ей я послал бесплатное СМС с пожеланием .......... На два своих почтовых ящика и в аккаунт в ОДНОКЛАССНИКАХ неоднократно получал (и, думаю, ещё буду получать) сообщения о скоропостижной кончине дядюшки-миллионера из Республики Того, который завещал мне всё своё состояние. Дядюшке я мысленно пожелал царствие небесное. Рискнул заказывать товары с предоплатой на трёх сайтах. На удивление, обмана не было. А однажды по одному заказу получил две посылки. Мою просьбу об оплате лишнего товара не удовлетворили.

Гость
17 апр 2015 в 09:32

Мне тоже приходило сообщение о том, что мой баланс телефона пополнен. А потом с этого же номера просили вернуть деньги! В этот раз я ответила пару ласковых! Достали! У меня бабушка день через день лежит с давлением от какого нибудь очередного развода, ладно хоть она сама ничего не предпринимает, а звонит мне и говорит, что у нее, то карту заблокировали, то еще чего.... Приходиться убеждать, что все нормально.

Гость
17 апр 2015 в 10:23

а этот супермен не может установить отправителей этих СМС? до них прогресс еще не дошел?

Гость
17 апр 2015 в 11:22

МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ ВЫЧИСЛИТЬ ОТПРАВИТЕЛЕЙ СМС? ЭТО ТЕХНИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО? ИЛИ НИКОМУ НЕ НАДО?

Гость
17 апр 2015 в 12:14

А работничке в сбере не особо качественно свою работы выполняют (не говорю обо всех, просто столкнулась с такими), даже выписку полную по карте за 5 дней сделать не могут и притом никто не считает себя виноватым!!!!!!

Гость
17 апр 2015 в 12:22

а мне из банка приходило смс, что карту скоро заблокируют в связи с окончанием срока действия, хотя этот момент должен наступить через 1,5 года, пошла в банк, сказали что сбой в системе...может это банковские работники мошенничеством занимаются?!вообще последнее время недовольна работой сбербанка!!!звонят все время и уговаривают прийти за кредиткой, расписывая как это удобно, уже устала отказываться, просьбы больше не звонить-никак не воспринимаются! послать тоже не могу, все разговоры записываются и мне проблемы не нужны....в ближайшее время планирую написать им в книге жалоб....надеюсь это хоть как-то повлияет на качество обслуживания.

Гость
17 апр 2015 в 12:55

Недавно читала статью о мошенниках, которые устанавливали свои камеры на банкоматы, видели набираемые пароли, а потом делали дубликаты карт и снимали деньги, зная пароль. Много людей обобрали. Так что будьте осторожны, набирая пароль - прикрывайте клавиатруру рукой.

Гость
17 апр 2015 в 15:27

да, конечно - интернет магазины вас ограбит. а торгаши, которые продают все в 2-3 раза дороже, чем это на самом деле стоит - молодцы - честные ребята!

Чуть не кинули)
20 апр 2015 в 12:07

А я вот недавно искал работу и чуть не попался на удочку мошенников!. Нашел вакансию на сайте авито - водитель. Связался с работодателем, мне сообщили, что требуется сотрудник в администрацию - личный водитель чиновников. Сказали подъехать к администрации в указанное время и повозить какого-то дядечку буквально часик - что-то вроде оценки моих проф. качеств водителя. Подъехал, набрал по указанному номеру, сообщил что на месте. Мужичек сказал, чтоб я подошел к банкомату, мол он еще пока немного занят и чтоб не тратить зря время он мне сейчас переведет N-ю сумму на бензин, а далее я его подхвачу и мы приступим к работе. У банкомата он начал меня заговаривать, чтоб я подключил к СВОЕЙ карте ЕГО номер мобильного, для доступа в сбербанк онлайн. Если человек боле-менее разбирается в этом, то должен помнить, что НЕЛЬЗЯ подключать к свей карте чужие номера, иначе такие фальш "работодатели" будут иметь полный доступ к вашей карте и денежным средствам находящимся на ней!!!!!!!! БУдте бдительны!

Гость
21 апр 2015 в 13:22

Сейчас на рынке куча "серых" симок, зачастую те симки, которые операторами (девочками-промоутерами) распространяются бесплатно, при условии подключения к оператору связи и необходимостью зачислить от 100 рублей, продаются за денюжку без предоставления паспортных данных...вот вам и симки, с которых идут сообщения левые...не удивляйтесь, если на ваше имя оформлена симка оператора связи "N" о которой вы и не подозревали...засветись такая симка опера выйдут на вас, но толку-то?

Гость
22 апр 2015 в 19:21

Ещё появилось нововведение у мошенников...Я обращался в ГИБДД для постановки машины на учет после чего через несколько дней пришло смс с просьбой оценить работу сотрудников.Я не стал ничего отправлять и видимо правильно сделал так как где то здесь недавно прочёл о том что кто то отправил ответ на подобное смс и со счёта списали деньги.

Гость
24 апр 2015 в 00:08

Тоже раскаюсь, приходит от друга вконтакте просьба помочь в трудной ситуации и положить на номер денежки, 200 р, если бы пьян не был, не послал бы. На следующий день выяснилось что страница его взломана. Так что бухло зло!)) Не пейте ребята, чтоб вмегда быть в здравом рассудке.

Гость
24 апр 2015 в 00:11

Помните, вор всегда потеряет больше чем наживет воровством. Ну и берегите СВОИ кровные.