4 августа вторник
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
16 апр 2015 в 16:40

Недавно был в Словении и там есть что-то вроде комендантского часа для детей младше 16 лет. Если их увидят на улице после определенного часа то полиция везет их домой, а родителям читают мораль. В нашей стране, скорее всего, в силу последних событий, введение комендантского часа будет для всех. Не гоже разгуливать после 10 часов когда враги не дремлют! Ну и "бесплатное сопровождение" слегка подвыпивших и не только граждан до дома (скорее казенного) будет гарантированно.

16 апр 2015 в 17:09

Страшно смотреть на уличную шпану : курят , с пивом и т д . А с родителями паиньки идут . У самого растет сын и дочь и боюсь подумать что им без меня делать на улице . Вспоминая себя думаю что ничего полезного они оттуда не возьмут .
Лично я за комендатский ведь в темное время суток никаких полезных дел у подростков нет , а значит на улице делать нечего !

Гость
16 апр 2015 в 17:12

не, комендантский час не снизит преступность, но может повысить собираемость штрафов с родителей детей, не соблюдающих его.

16 апр 2015 в 17:12

Нужно усилить контроль за детьми и подростками со стороны МВД , а то спускаем с рук оправдывая проблему возрастом а потом получаем драки , поножовщину о прочее . Вырастают из внешне благополучных семей ..., ведь родители с утра до ночи зарабатывают деньги в нашей Раше !

16 апр 2015 в 19:58

Опять себя хотят снять ответственность сотрудники МВД!!!!!Смешно и страшно одновременно, свою работу на чужие плечи перекладывают!!!

Гость
17 апр 2015 в 00:20

Комендантский час нужно обязательно вернуть. Что нормальному ребенку делать на улице в 23.00?

Звезда
17 апр 2015 в 00:37

Инспекторам по делам несовершеннолетних, порой самим нужно мораль прочитать!!!И дать мастер-класс по воспитанию своих несовершеннолетних детей, покуривающих кальян в ночных заведениях. Своих воспитывать не умеем, чужим советы даем!

Гость
17 апр 2015 в 07:55

Я ЗА.
детям до 14 лет с 00:00 до 05:00 на улице делать нечего

17 апр 2015 в 08:18

Комендантский час вводится во время войны или чрезвычайного положения. Полковник исторической литературы перечитал? Может тогда и расстрелы на улицах ввести за мародёрство и хулиганство, как в период Великой Отечественной? С родителями работать надо, а не детей отлавливать на улицах - это никогда результатов не давало.

Гостья
17 апр 2015 в 09:48

Поможет снизить подростковую преступность не комендантский час, а бесплатные секции. Почему дети по улица щорохаются? Потому что заняться больше нечем, все секции, кружки - всё платно и причем стоят не копейки.

17 апр 2015 в 10:51

Покажите мне велопарк, скейт парк, ну хоть какие то не формальные площадки для активного отдыха. Так вот их нет. Власть интересует только набивание собственных карманов, а на то как живет социум им просто плевать.

Гость
17 апр 2015 в 10:54

Надо всего лишь родителям заниматься своими детьми. Зачем Вы перекладываете на органы власти своё воспитание. У взрослых всегда все виноваты школы, садики, полиция….плохая АПРОСТИТЕ А ВЫ ТО ГДЕ ??? И ВООБЩЕ ТОГДА ВЫ РОДИТЕЛИ???? И прошу заметить нет оправданий, что работаю, некогда….вот и думайте, что получите!

Гость
17 апр 2015 в 11:11

может вообще всех детей собрать и закрыть - вообще не надо будет полиции и комендантского часа. Мы что, крепостных растим?

Гость
17 апр 2015 в 11:26

тоже за комендантский час. Что ребенку да еще несовершеннолетнему делать вечером, после 10 на улице? Если ему в 7 утра вставать...

Гость
17 апр 2015 в 12:12

Если мне не изменяет память в Тюмени вводили коменданский час в конце 60х прошлого века .Сам на велике убегал от патруля регулярно в вечернее время. Потом его быстро отменили. видать не пошло и толку не было. помню школьные линейки где клеймили позором тех кто попадался. Тетенек из детской комиссии. Думаю особого эффекта не было

Гость
17 апр 2015 в 14:52

Правильно, пусть вернут. Живу рядом с парком на КПД. Оттуда и мат и вопли доносятся хорошо проводящих время компаний. Всех по домам! Экзамены и сессии на носу, а если ничего нет - книжку пусть читают.