1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
15 апр 2015 в 13:21

Есть информация, что школу закрывают на капитальный ремонт с 15 апреля. Принято решение, что ученики с 1 по 4 класс переезжают в детско-юношеский центр "Гайдаровец", по остальным вопрос будет решен в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 апр 2015 в 13:38

Что то много разрушений менее чем за месяц. Не пора ли "рухнуть" с должности тем кто ответственен за состояние нашего города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 13:40

экспертам в этом сезоне, однако, много работы!!! без устали трудяться

Тюменец
15 апр 2015 в 13:54

На конец обратили внимание на школу №13.Школа в ужасном состоянии.

Надин
15 апр 2015 в 13:56

Сейчас так много фасадов школ облагораживают сайдингом, что тревожные моменты становится намного легче упустить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 13:57

Видимо все старые постройки отжили свой век

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 13:59

Это школа в Тарманах. Аховская школа.

Гость
15 апр 2015 в 14:09

Надо просто экспертам показать это видео и спросить.Согласны что бы ваши дети здесь учились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 14:20

Новую школу нужно строить, а не эту ремонтировать... Если процесс уже пошел, да хоть все заплатами заделай, не дай Бог рухнет.

Гость
15 апр 2015 в 14:21

кто-то проклял Тюмень

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 14:22

По отчетам если посмотреть, сколько раз произведен косметический ремонт фасада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 14:26

А то что школа №13 с 2006 года рушится ни кто не знал? Только сейчас увидели когда дом на Харьковской обрушился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 14:28

Спасибо большое корреспондентам услышали, сняли видео!!!

Гость
15 апр 2015 в 14:34

Вообще-то эксперты Тюменского государственного архитектурно- строительного университета (вуз уже 10 лет так называется)

Гость
15 апр 2015 в 14:40

Что-то весь город рушится как карточный домик! Неужели глобальное потепление виновато? Несколько лет назад помню писали что Сибирь, Дальний Восток и Север рушиться будут если потепление не прекратится.

Гость
15 апр 2015 в 14:41

Школа очень старая, нужен кап ремонт. А вообще в тарманах нужна новая школа, район разрастается очень сильно.

ОТВЕТИТЬ
Фиалка
15 апр 2015 в 14:50

в Крыму отремонтировали школы, а до своих не добрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 15:00

а не слишком ли часто стали обрушаться стены зданий в нашем городе а?

Гость
15 апр 2015 в 15:22

строяк стал снова "академией"?!

Гость
15 апр 2015 в 15:31

Пришла ХАНА зданиям построенным в конце 60х начале 70х!!! Наша администрация города ничего не видит и не слышит, словно все глухие и немые!!! Пора задуматься о программе сноса таких зданий, а то наш город самый лучший на земле!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2015 в 15:36

продолжим вечную тему Бабарынка 16а,б,в ужас, а подвалы кошмар

Димсон
15 апр 2015 в 15:55

В Крыму тоже люди живу и дети учатся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 16:05

С домом на Харьковской был создан прецедент. Сейчас начнется волна. И есть часть в этой волне действительно правы будут по поводу разрушающихся зданий, то некоторые и плитку отколовшуюся станут делать героем дня.
Ну не сносить же все здания!!!

Гость
15 апр 2015 в 16:06

Еще бы Малышева дом 35 сняли внутри...трещины по стенам, на лестничных клетках, в комнатах...снаружи закрыли сайдингом перед тем как рядом дома строились(трещины по стенам пошли в то время), куда только не обращались...программа "За дело", писали в прокуратуру, и что толку...чиновники ждут обрушение, отписки одни отписки...... 7 лет ремонт делали, в итоге деньги и не малые разворовали, ремонт на бумаге и денег нет. А вообще первое обрушение стен в 90-е года был...тоже повезло людям рядом ни кого не было.....вот так и жмвем как на пороховой бочке....

Гость
15 апр 2015 в 16:18

Здания расчитаны на 35 лет эксплуатации. Затем нужен не частичный,а полный капитальный ремонт здания. Кто может похвастаться, что такое 35 летне здание отремонтировано? Единицы.

Гость
15 апр 2015 в 16:26

оказывается и в Тюмени разрухи много ,вот куда денюшки вкладывать нужно а то всё пишут что у нас всё хорошо ,всем и садов и школ хватает аварийное и ветхое жильё программу и вовсе прикрыли ,,,а копнешь и вот тебе на ........

Гость
15 апр 2015 в 16:30

Тоже самое происходит и с детскими садами постройки 60-х годов, стоят уже по 45-50 лет и тихонько разваливаются, а дела никому нет...

Гость
15 апр 2015 в 16:32

Скоро развалятся и другие школы, а деньги будут идти на очередной ремонт в школы и гимназии где учаться дети чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Ф. Савоськин
15 апр 2015 в 17:44

Это уже системная недоработка ЖКХ города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 17:49

Прокуратура билась через суд что-бы закрыть школу на кап.ремонт везде отказали. Вот результата.

ХХХ
15 апр 2015 в 17:57

У школы по всему периметру сквозные трещины. Стены скоро разойдутся и накроют детей. Кто потом отвечать будет?

ОТВЕТИТЬ
Ученик школы № 13
15 апр 2015 в 19:39

Да ничего там опасного нет. Я учусь в классе между которым упала стена и нам ничего не мешает.

ОТВЕТИТЬ
ААА
15 апр 2015 в 23:09

В ремонт здания ГлавногоУправленияСтроиельства вложенно несколько сот м......ов. бю....х денег Что там до жизней ваших детей. наши дети ходят в сад 141 там был полный ремонт 1,5 года назад до сих пор нет дорожек асфальта на территории грязи поколенно лужи стоят, и детские площадки стоят плёнкой обмотаны в углу на территории с надписью не сертифицированно, так замените где подрядчик который выполнял работы по гос контракту, где денюжки на сертифицированные городки наших детей, кто их с кушал скажите, кто подписывал акты выполненных работ (корупция)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 10:03

Отремонтировать школу, это малая толика....необходимо строить большие, современные школы в новых микрорайонах!!! Почему все молчат, о том что микрорайоны сдаются без школ и дет садов!!! Школы переполнены!!!! Классов не хватает!!! А город просто не хочет чтобы строились новые школы, ибо их тоже нужно принимать на баланс и то лишние деньги мимо кармана... Ну сколько можно!!! Школы что переполнены в 2-3 раза, разве это нормально? Кто наведет порядок в городе???

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
16 апр 2015 в 10:04

Школу закрыли!

ХХХ
16 апр 2015 в 10:31

Акт ввода в эксплуатацию школы в студию и фамилии комиссии.

гость
16 апр 2015 в 11:51

однозначно сносить надо. пока дети не пострадали. 16 закрыли и снесли, теперь вон какая красавица строится

Гость
16 апр 2015 в 12:16

Закрыли школу, ребятишек перевели. Построят новую, тем более там много новых домов и школа там нужна все равно новая. Главное, что сразу отреагировали.

Гость
16 апр 2015 в 12:22

Да не закрыли школу №13, с 1-4 класс в Гайдаровец переселили, на обед водят в школу №13, с 5 -11 учатся в школе на 2-м этаже.... учителя еще толком ни чего не знаю, что и как будет... заключение ждут экспертизы, что делать ремонтировать или сносить..... ну кто-нибудь наведите порядок в городе!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 13:13

а по-любому хорошо закончится - или отремонтируют старую школу или построят новую. В том районе давно нужна новая современная школа

Елена Анатольевна
16 апр 2015 в 14:04

Господа чиновники! Обратите внимание и на детский сад в Тарманах. Он тоже старый и давно нуждается в хорошем ремонте и материальном обеспечении!!! Работают там классные воспитатели. Заведующая новая старается изменить там все к лучшему после ушедшей Малышкиной. Помогите им!

ОТВЕТИТЬ
ххх
16 апр 2015 в 14:55

Школа вся аварийная. Почему продолжают учиться в школе ученики старших классов? Нельзя ли администрации школы решить вопрос перевода старшеклассников в Воскресную церковную школу,которая находится совсем рядом со школой?

бывшая ученица
16 апр 2015 в 16:11

Обрушение стен началось давно. В школе делали ремонт. Поменяли окна старые деревянные на пластиковые и переделали крышу. Вот и результаты. Ведь стены где находились туалеты первого и второго этажей уже перекладывали.

Гость
16 апр 2015 в 16:45

Нужна новая школа!!! Район расстраивается и скоро все новые дома заселят, старя школа мало того, что старая, еще и не выдержит такого наплыва ребятишек. В эту школу опасно отпускать детей учиться даже после кап ремонта. Сайдингом зашьют снаружи все косяки и скажут, что провели ремонт, а что под сайдингом идет разрушение никому нет дела.

Гость
16 апр 2015 в 16:48

Интересно не горят ли уши у Центрального суда который прокуратуре в иске о ремонте этой школы отказал? И у департамента который с пеной у рта доказывал, что это не самая плохая школа и деньги нужны на другую.

Гость
16 апр 2015 в 18:43

Убирайте школу с родника. Стройте новую школу и все тут.

Тюменец
16 апр 2015 в 18:52

Следующии будут школа 4 и 6 на Геологоразведчиков. Подвалы в них сырые, школы не ремонтировали с основания 45 лет. Самые страшные школы города!!!!

Гость
16 апр 2015 в 23:19

В школе одно крыло детский сад занимает, в том крыле и отпал кусок от стены. Обещали детей в другое место перевести с 17.04.
В Тарманах в советские времена больше 5 этажей не строили, на Газопромысловской монолитки выросли 16 этажей. Через сколько времени они начнут сыпаться?

ОТВЕТИТЬ