Город Тюменским вкладчикам «Транснационального банка» выплатят страховку

Тюменским вкладчикам «Транснационального банка» выплатят страховку

Банк России накануне,13 апреля, отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО КБ «Транснациональный банк». В Тюмени операционный офис кредитного учреждения находится на улице Комсомольской, 75.

Как сообщили в пресс-службе Банка России, решение об отзыве лицензии было принято в том числе и из-за неисполнения банком федеральных законов. «Транснациональный банк» проводил высокорискованную кредитную политику и размещал денежные средства в низкокачественные активы. При этом кредитная организация не исполняла требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери и представляла в Банк России отчетность, скрывающую ее реальное финансовое положение. Кроме того, кредитное учреждение было вовлечено в сомнительные операции клиентов по выводу денежных средств за рубеж в значительных объемах.

Сейчас в отношении банка назначена временная администрация до момента назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, и так как «Транснациональный банк» – участник системы страхования вкладов, то его вкладчикам положены страховые выплаты. По информации Агентства по страхованию вкладов, выплаты вкладчикам, в том числе и в Тюмени, начнутся не позднее 27 апреля 2015 года в размере 100 процентов суммы всех вкладов в банке, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности.

Согласно данным отчетности, по величине активов «Транснациональный банк» на 1 марта 2015 года занимал 185 место в банковской системе РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем