31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

темыч!
13 апр 2015 в 21:22

друзья, мнения может разделяться,но каждый день уже про эти дома и каждый день все новые и новые дома,а в день даже уже по два,конечно всем хочеться иметь хорошую крышу над головой,но ещё пока не ясно с жителями 52 а,б кому какое жильё дадут,бейтесь всем желаю мирного покоя и здоровья семье

Гость
13 апр 2015 в 21:29

По Карла Маркса 127 такая же ситуация, только, в добавок, рядом ж/д - дом постоянно трясет, дом 1968 года постройки. На прошлой неделе жильцы в 15 раз за последние 10 лет написали губернатору. Ждем.

темыч!
13 апр 2015 в 21:49

а экспертизу надо провести

Иванов
13 апр 2015 в 22:00

Вы,митингующие,на,что расчитывали ,на государство? Вы думали,что беда не придет к вам в дом? Она рушит ваши дома,и от вас скоро щепки останутся.....Россия,страна чиновников(((

Гость
13 апр 2015 в 22:03

Странные вы люди, соберитесь всем домом и отремонтируйте его, как вам самим не противно так жить, у меня свой дом, у моих родителей свой частный дом и мы сами его ремонтируем, ни у кого ничего не просим! Просто все обленились и ждут когда же за них все сделают! Зайдешь в подъезды многих домов, аж за самих жильцов стыдно, где живут там и ..., а все для них правительство виновато!!!

Не спициалист
13 апр 2015 в 22:39

Значит маяки ставить есть специалисты, а следить за ними нету специалистов. Внимание вопрос, кто ставит и следит за маяками - это что две разные профессии???

Гость
13 апр 2015 в 22:50

Что и требовалось доказать! Сейчас все жители таких домов "повыползают".. Только миленькие мои, не верится что на все дома обратят внимание.. Вернее, внимание может и обратят, а сделают ли что-то- вопрос!Всех не расселить. Мы же не единственный "лучший город земли" с проблемами аварийного жилья. Как говорилось в детском мф : " если каждый конопат, где на всех набрать лопат?!".

Вредина
13 апр 2015 в 23:27

Товарищи, с такими успехами можно просто весь район КПД сразу же сносить =)
Даешь КПДшникам новое жилье =)

13 апр 2015 в 23:43

Нужно выделить из бюджета допустим 100 миллионов рублей на расселение всех аварийников, которые найдутся или заявят о себе допустим до июня этого года. Делим бюджетные деньги на число аварийников (в тех двух домах около 300) = 330.000 на одного аварийника (эт только на сегодняшнее число), а добавится еще 700 пусть по 100.000 получают. Инициативу поздно стали проявлять - люди в сараях в частном секторе живут без горячей воды и с печным отоплением, сами за всем следят и ценят СВОЁ.

Казак
13 апр 2015 в 23:44

А снести Харьковскую "до основанья, а затем..."

Гость
13 апр 2015 в 23:58

Какие злые люди, почему так плохо пишите о тех, кто хочет жить?!!! Они не вышли с требованием новых квартир, а хотят лишь экспертизу провести! Вы сами то понимаете, что пишите, называя людей дармоедами и тому подобное?! Провести экспертизу и решить судьбу дома не так дорого стоит! И правительство наше обязано помочь и пойти на встречу людям

Гость
14 апр 2015 в 00:56

А что удивляться ответу этой УК "Союз"? Они и эти 2 дома по ул. Харьковской 52а и б обслуживали до 2013 года! Они и этот дом, и многие другие доведут до обвала! В подвале вода и это их обязанность устранить протечку! А они этого не делают, но зато ставят маяки! Эта УК во многих других домах ничего не делает. Куча штрафов и предписаний-им все равно, видно знают, как и кого подмазать. Бегите из УК "Союз", пока ваш дом не рухнул!!

Хочу жить.
14 апр 2015 в 06:09

Чиновники вовсе охамели. Государство просто обязано всем, кто живет в старой квартире давать новую. А то беспредел какой-то. Одни понабрали ипотеки и покупают квартиры в новых домах, а другие ютятся в старых развалинах, в которые даже деньги в капремонт не вложишь.
Да и старые машины то же пусть меняют один к одному, а то придумали копеечную "утилизацию".
И телефон пусть мне старый поменяют.

Изя Шнеерзон
14 апр 2015 в 07:18

Ну, ща начнётся! Вся голытьба из аварийных домов повылазит с требованием дать им новую хату!

132qqq
14 апр 2015 в 09:35

Хотите жить - идите работайте и берите ипотеку на новостройку. Хотите туниядствовать и заливать свой разум в ночь с пятницы на воскресенье - живите в деревянных сараях или аварийном жилье.

Гость
14 апр 2015 в 09:57

Мне не понятно почему государство должно предоставлять новое жилье. Жильцы сами должны задумываться о своих домах со 100 износом. Почему одни берут ипотеку покупают и затем расплачиваться несколько лет а кто то ждет помощи от государства. Государство должно оказать гуманитарную помощь но не более того.

Гость
14 апр 2015 в 10:05

а давайте ваще весь город снесем и всем по новой хате а че ?

Вайс
14 апр 2015 в 10:06

Требую от государства заменить мне ванную, а то моя совсем старая, мыться нормально не могу. И телефон тоже совсем старый у меня, требую замены! Чиновники, вы где? Кто ответит за этот беспредел?

Гость
14 апр 2015 в 10:18

очень страшно оказаться жильцом такого дома. легко писать мол соберитесь и сами отремонтируйте. Ремонт такого дома - это наверняка огромные деньги, а дом итак не элитный. Откуда его жильцам взять деньги на ремонт? Тем более, что расселять и ремонтировать аварийные дома входит в обязанности государства

гость
14 апр 2015 в 10:31

Так ведь этот дом строили заключенные , еще в 60-е года, на цементе экономили и поэтому там один сплошной песок, который давно уже вымылся из стен. Во многих квартирах стены просто держаться на честном слове и в любой момент стена может оказаться у соседа. Поэтому я на удивлюсь,если в ближайшее время случай с обрушением дома повторится.

Пора уже пол Тюмени снести и заново строить...

Гость
14 апр 2015 в 10:46

А вот интересный вопрос. У кого-то была квартира застрахована? И если да , страховая что-то выплатит? Или они они тоже спишут на "форсмажор"и в выплатах откажут?

Гость
14 апр 2015 в 10:49

Жильцам не надо делать лишних движений: ищите юриста, готовьте иск в суд к Администрации города с требованием исполнить обязанности по проведению капремонта. С ними только так. Можно попробовать через прокуратуру, но там результат непредсказуемый. То что районная откажет - 146%. Далее по списку все уровни. По-другому вам никак.

Татьяна
14 апр 2015 в 11:26

Считаю, что экспрертизу дома необходимо провести!!! А там уж жильцы сами решат жить ли им в аварийном доме (если его таковым признают) или нет..

Гость
14 апр 2015 в 11:26

УК " Союз" почему-то прокуратура обходит стороной

Ольга
14 апр 2015 в 12:06

Давно жилье нужно обновлять в Тюмени и не только. Вот и не знаешь, что покупать, новой жилье или вторичку? Возьмешь ипотеку в новостройки, а там стены из гипса картона, что все слышно за стеной или вся штукатурка обваливается, еще 1500 млн. туда вложи. На дому по ул. Спорта, 95, трещина сбоку по всему дому еще когда строили рядом ватутина 79, тоже требуется экспертиза.

гостья
14 апр 2015 в 12:35

Люди совсем с ума посходили что ли? за свой счет ремонтировать дом? Да если бы у них был выбор отремонтировать за свой счет или отдавать деньги в УК (вместе с кв.платой) на ремонт, то они бы наверняка выбрали самостоятельный ремонт. Но платить в две стороны, извините, у многих не возможности нет. не желания. и правильно требуют. У нас в России можно только требованиями, бунтами на корабле, и появлением в СМИ чего то можно добиться. А те кто вякают о том что нет "возможности". не рожайте, вы простите, но вы идиот. Выбирая между рождением ребенка, и вбухиванием своих честно заработанных в ремонт дома и улучшением условий комфорта своей задницы, выбор по моему очевиден. Какие же все злые. Вчерашнюю новость про то что первый канал будет снимать видео про детей сирот откоментили 2 человека, и никто из выше высказывающихся злых языков, наверняка даже не заглянул ни в новость, не на сайт. Лишь бы в /овне покапаться. Вот из таких и строится Россия. гнилье.

alex1908.08@mail.ru
14 апр 2015 в 13:22

Сначала государство заставило приватизировать гнилое жилье, теперь ремонтировать это гнилое жилье за свой счет, ну, что " честь и хвала" такому государству..Правильно, пусть расселяют людей теперь за счет государства.

Гость
14 апр 2015 в 16:03

Не понимаю, откуда столько комментариев про "халявщиков"!? Вы что, завидуете жильцам этого дома что ли? Дак возьмите и поменяйтесь с ними квартирами, если считаете, что у них есть шансы на получение нового жилья. Мне кажется, жители аварийного жилья имеют полное право на переселение из него, но при сегодняшнем положении дел переселят их, скорее всего, только в случае очередного обрушения дома.

Гость
14 апр 2015 в 16:13

Вопрос к корреспондентам, может вы ответите....по какой причине в срочном порядке с 16 апреля будут ремонтировать школу №13 в Тарманах? Тоже стены падают, родителям ответ ни кто не дал.

юлия
14 апр 2015 в 16:41

Добрый вечер.Уважаемая Администрация города Тюмени!!! Я жилец по улице Харьковской 60-Сайвалиева Юлия Сергеевна.Мне 25 лет и все 25 я живу в этом доме и меня постоянно пугает этот дом,до того как рухнул дом на харьковской 52 а,я не так волновалась,после этого случая я не могу спать ночами,я любой шорох слышу и подпрыгиваю.Мы как раз живем возле трещины с боку дома,мы в любой момент можем полететь и мы будем первые лететь с пятого этажа,я надеюсь что нас услышат,мы хотим жить,у нас в доме живут много маленьких беззащитных детишек,они только начали жить,а тут сегодня завтра этот дом полетит и дети наши не успев открыть глаза в жизнь,тут же закроют обратно.Пожалуйста обратите на нас внимания.Я вас очень прошу.

Налогоплательщик
14 апр 2015 в 17:03

Конечно, экспертиза нужна! Но только не за мой счет.

Люди не требует нового жилья. Они просят дожить хотя бы нормально без страха рухнуть во сне как это произошло с Харьковской 52а. Это нормальное человеческое желания. Чтобы не беспокоится о том добрались ли дети со школы домой. Все ли у них в порядке пока вы находитесь на работе. Чтобы не звонить по 30 раз на дню родителям с вопросами Живы ли они. Я не говорю о том что нужно сносить и эти дома вслед за Харьковской 52а и 52б. Есть масса ветхого жилья не признанная аварийным не смотря на их состояния. Просто у этих людей нашлась смелость заявить об этом вслух. И не ждать у моря погоды. Могу только посоветовать и всем остальным последовать их примеру.

Ирина
14 апр 2015 в 17:15

Вот эта манера с совковыми лозунгами выходить и кастрюлями на площадях стучать, говорит не о большом уме. Взяли бы и сами заказли независимую экспертизу, по количеству квартир разделили сумму оплаты, не такие уж это запредельные деньги. С результатми экспертизы- заявление в Правительство Тюм.обл. и Адм.г.Тюмени. При отсутствии должной реакции, в суд и прокуратуру. А стоять с транспортантами- глупо. Чиновникам на ваши картонки чихать!

Гость
14 апр 2015 в 17:29

Если государство не поможет то кто же тогда???

Гость
14 апр 2015 в 18:11

Вот зачем надо было выходить на такой митинг, а? Была же больше недели назад новость, что создана специальная комиссия в рамках администрации. Она занимается экспертизой так называемых предаварийных домов - то есть домов, которые потенциально аварийны. Вот туда бы и написали, чтоб ваш дом стороной не обошли, больше пользы получилось бы.

Гость
14 апр 2015 в 18:20

Бред несёте ! У нас в 60-м доме естественно у себя в комнатах мы стараемся, из ... конфетку сделать, разговор - то идёт об общедовом имуществе, которое рушится на глаза и на ремонт этого общедомового имущества и текущий мы ежемесячно годами платим бешеные деньги. Вот и бьём тревогу, что скоро рухнем, а воз и ныне там

Гость
14 апр 2015 в 19:43

какие люди странные пока их не косаетсы, несут чушь и дают советы. А коснись вас такое тоже будете стучать во все двери и просить помощи, пусть УК делает ремонт, не зря же мы платим такие бешеные суммы за квартиру.

Гость
14 апр 2015 в 20:47

Долой эту рухлять!

Гость
14 апр 2015 в 23:58

Тут тролли от администрации активно вкидывают постулат, что государство людям ничего не должно. Допустим это так. Тогда возникают закономерные вопросы: зачем нужна жилищная инспекция? зачем департаменты в администрации города, области(с огромным количеством чиновников)? куда делись сотни миллиардов государственных рублей, выделенных на капитальный ремонт по всей стране? для чего нужна была региональная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов? где деньги людей, которые они годами платили за капитальный ремонт, за текущий ремонт, почему они сами должны бегать и выяснять кто украл их деньги. пока жил. инспекция и прокуратура спят? Как, например, жителям "Маяка" справится с тряской и шумом от ж/д дороги? - перекрыть Трансиб?. пойти на уголовное преступление?

Гость
15 апр 2015 в 08:19

а не перерастут все эти пикеты в очередные "15 минут славы"?

гость
15 апр 2015 в 12:03

надо заявки делать на мониторинг дома, а не митинги устраивать

гость
15 апр 2015 в 12:04

щаз пол-города захочет нахаляву улучшить свои жилищные условия

Гость
15 апр 2015 в 12:59

В тяжелой ситуации оказались жильцы. Лично я им советую не тратить время на митинги, а также коллективно обратиться в городскую администрацию. Тогда власти обязаны будут предпринять официальные действия.

Гость
15 апр 2015 в 19:05

Любит у нас народ на собрания и митинги ходить. Особенно если халява светит. Но есть ведь цивилизованные методы отстаивать свои права, тем более список аварийных домов уже готовят.

Наташка
15 апр 2015 в 19:07

Дом признают аварийным и расселяют на основании экспертизы, а не по тому что на плакате нарисовано. Как жильцов с Харьковской расселили, так все теперь хотят новые квартиры. У меня подружка даже шутит "может нам тоже в доме пол просверлить, чтоб квартиру дали"

гость
16 апр 2015 в 11:49

ну, давайте бросим строить школы/садики, и все деньги пустим на квартиры для тех, кто сам не в силах их заработать

Гость
16 апр 2015 в 12:56

Люди вы вообще, где вы видите слова о новых квартирах??? Люди просят провести экспертизу и не более того!!! Что с вашего кармана то берут не пойму!!!! Просто пока дом бы не обрушился властям и управляющим компаниям было фиолетово на все это!!! Вот ваши дома начнут рушится так же и мы все весело на вас посмотрим как вы будите так же трести управляющие компании и т.д Даже на индустриальной дом пока не обрушился его сносить не стали и все сидели ровно, когда стена уже обрушилась все подняли свои пятые точки и помчались сносить

Гость
16 апр 2015 в 13:20

митингами ничего не добиться. Пусть трясут свою УК, сами скидываются на экспертизу, все равно без решения экспертов не обойтись, так пусть лучше раньше сделают. А не с плакатами ходят.

Гость
17 апр 2015 в 00:08

Когда дом ветшает, покрывается трещинами, а потом разваливается...
Когда в результате этой беды несчастным жильцам, в срочном порядке, город вынужден подыскивать равноценную жилплощадь...
Никому не пожелаешь такой "славы" и такой "халявы".