1 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
13 апр 2015 в 16:19

Роковые 33%...

Сергей
13 апр 2015 в 16:33

Видел я эту пяти-этажку, если у нее износ 33 процента, то 100 процентов это когда она с землей сровняется. Зимой она выглядела точно так же как и обрушившийся дом на харьковской, парило из подвала из всех щелей, ужас просто, а говорят Тюмень современный город. Позорище.

доцент
13 апр 2015 в 18:36

Невооруженным глазом видно, что стена отсыревает, кирпич силикатный, который сырости не терпит, где-то большая утечка воды и все признаки, что стена может отсоединиться пр тому же принципу как на харьковской топит стену видимо давно или подсасывает из подвала

Гость
13 апр 2015 в 19:56

Дак такаяже история и на Одесской 18.Там круголодично вода на весь первый этаж.Вонина стоит невыносимая кирпичи вываливаются вода из стен льется.

13 апр 2015 в 20:16

пока петух не клюнет ... не забегают!!!

Гость
13 апр 2015 в 20:30

Душераздирающий сюжет. Я плачу. Душераздирающая норма.

Гость
13 апр 2015 в 20:43

вся тюмень скоро в провалы рухнет , все деньги разворовываются , еще при строительстве а уж по ремонт и слушать страшно . устроителей при капитальном ремонте денег хватает только на каску и та будет старая , списанная и не пригодная для жилых помещений

Гость
13 апр 2015 в 21:12

Давным-давно учил в универе про циклы кризисов. Есть такое понятие - длинная волна кризиса. То есть капитальные строения изнашиваются примерно в одно время. Но у нас чиновники "академиев не кончали", у них всё "в руце божьей", планов на снос не составляли. Поэтому скоро сыпаться будет всё подряд. То ли ещё увидим!

Гость
13 апр 2015 в 21:56

Тихий ужас!людей простых жаль,а чиновники только за свои насиженные места боятся(сокращения грядут),на все запросы ответят четко,красиво и в сроки.

Гость
14 апр 2015 в 01:14

музыка из american mcgee's alice ) А если по теме, этот дом сам как из той игры. Как только там люди живут...

Злата
14 апр 2015 в 06:43

Я живу в этом доме 8 лет и наблюдая эту картину я до сих пор не понимаю как там вообще жить можно, лично мне страшно оставлять своего ребенка одного дома а не дай бог что то случиться как они не понимают что здесь ЛЮДИ живут такие же как они! в этом доме живут только потому что идти больше не куда!

Венц
14 апр 2015 в 08:05

Я вам скажу так тюмень самый современный город,который только есть в РФ. Лучшие дороги,развитая инфрастуктура,
несчетное множество магазинов и бутиков. Большие и своевременные выплаты по заработной плате.Высокий уровень
жизни. Все люди работают все заняты своим делом.Крым вернулся домой. Что вам еще надо!?!

Гость
14 апр 2015 в 10:04

ЩЩА под шумок (шумок обрушения дома на харьковской) стонать будут ещё пару месяцев все... потом утихнут помаленьку

Гость
14 апр 2015 в 11:17

Дома должный были быть переданы жильцам в собственность в надлежащем состоянии. Что это значит?А значит то, что Государство должно было за свой счет отремонтировать эти дома, а потом уже передавать жильцам , деньги на ремонт были выделены огромные. Но все украдено, дома под всякими страхами были насильно переданы людям ничего ни ведающим и вот результат, до кап ремонта далеко, еще не накопили, а дома уже разваливаются и денег нет .Кого посадили ???? нет.

Гость
14 апр 2015 в 11:27

в том то и дело что русский народ постонет поноет, пообивает бес толку пороги чиновников - и пойдет в свое аварийное жилье обратно молча ждать - чем же это все закончится. А чтобы выйти всем вместе на улицу и начать требовать по настоящему - как в Европе например - нам слабо. Мы друг за друга горой не стоим. Помочь соседу - сейчас не в моде. Тьфу противно... Наша страна может эшелонами отправлять гуманитарную помощь всем подряд - а себе помочь....????

Гость
14 апр 2015 в 11:32

Соседний дом на геологоразведчиков 6 в таком же плачевном состоянии. Почему до него не дошли с камерой? точно такие же дыры в стенах и у фундамента.

Гость
14 апр 2015 в 11:43

Теперь все будут списывать на кап. ремонт. Хорошая отмазка.Типа теперь мы не причем...копите деньги.

Гость
14 апр 2015 в 13:48

Какой кап ремонт? Людей расселить, что общаг мало? Сносить такие дома надо! Итак Тюмень - город общаг)))

Димсон
14 апр 2015 в 14:55

Заметил, у всех домов износ 33%...)))

Гость
14 апр 2015 в 15:33

да уж.. кошмар! по-моему это еще хуже, чем на харьковской

Гость
14 апр 2015 в 16:21

Надо детей их туда заселить. Сразу всё на свои места встанет.

14 апр 2015 в 22:03

нужна ваша помощь!!!!!!!!! пожалуйста программа точка кипения уже накипело приедьте к нам на ул. Пражская 36а и покажите городу и наш полуразрушившийся дом который нам предлогают востонавливать за свой счет. Заранее благодарны!!!!!!!!!!!!

Гость
15 апр 2015 в 00:11

Пару высокопоставленных чинуши в гости к жильцам с ночевкой!!! Пусть адреналинчику хапнут, засыпаешь ... И не знаешь проснешься ли завтра...жалко людей... А всех тех, кто здесь рекламирует ипотеки, мне хочется мордой об асфальт! По себе людей не судят!

Гость
15 апр 2015 в 14:12

все детство провела в этом районе и сколько помню эти пятиэтажки были в плачевном состоянии, мы их всегда обходили стороной

Гость
15 апр 2015 в 16:22

Одесская 20, также укрепили стену кирпичиками несколько лет назад, все на "честном слове", но пока не рухнет, никто не видит...

Для определения реального состояния строения необходимо заказывать обследование, но это дорогое удовольствие и управляющие компании не будут его делать, так как нет у них прямой обязанности (законодательно). Именно после обследования и определяется реальная степень сноса, делается проект на капитальные ремонт.
Согласно ГОСТа срок службы таких зданий составляет не менее 50 но, не более 100 лет. После чего необходимо его сносить.
До 100 лет службы здание может дотянуть только при правильной кго эксплуатации, то есть выполнения регламентных капремонтов (включая восстановление гидроизоляции подвала, ремонта кровли, замена инженерных сетей, восстановление отмостки, дренажа и тп.), без незаконных перепланировок и реконструкций.
В любом городе России очень много домов в плачевном состоянии. И чем ближе подходит возраст дома к 50-ти годам тем многократно увеличивается риск его обрушения, но не думаю что это сильно заботит управленцев городами.

Гость
16 апр 2015 в 22:02

И мы с дочерью живем в этом злосчастном доме. Дали, как ведомственное жилье от школы, где я работаю учителем. Внутри ситуация не менее ужасающая. Кругом сырость и плесень. И этим дышат наши дети. Не удивительно, что они часто болеют. Круглый год летают комары, по лестничным пролетам бегают крысы. Страшно заходить в подъезд!!! Невозможно открыть окно - постоянный стойкий запах канализации. Вот в таких условиях и живут врачи и учителя, о которых так "заботится" наше государство!!!

Гость
17 апр 2015 в 11:24

А ведь реально эти старые дома на Геологоразведичков, стоящие друг за другом-будь то Геологоразведчиков, 2, либо Геологоразведчиков, 6 - надходятся в одинаково плачевном состоянии!!! Кирпичи выпадывают. из подвалов всегда парит, в подъездах ужасная вонь, стены облупленные и сырые... Не известно, "доживут" ли они до замечательного капитального ремонта с такими сроками реализации???? Или попросту обвалятся? Видимо уважаемые чиновники из Администрации ждут именно этого....

Гость
19 апр 2015 в 15:18

Второй Дамбас у нас в Тюмени, а деньги наши в Крыму!!!!

жилец этого дома
23 апр 2015 в 19:13

В 2010 году мы в дом входили через подвал первый этаж был закрыт делался мнимый ремонт. На первом втором этажах за шпатлевали стены вставили окна и побелили . Остальные этажи остались не тронутыми . Видимо эти работы приравняли к капитальному ремонту. А в доме 60 % занимают подсобные помещения в основном коридоры подвал это не как не ремонтировалось. Зимой не возможно входить в здание от пара и отсутствия кислорода становится не хорошо. При ремонте вместо того чтоб отремонтировать вентиляцию они нашли легкий выход сделали новую из жести из за нее разрушились стены . Зимой намерзает на стенах Айсберг . Весь фундамент просел дом в трещинах . Трещины уже не по швам а ломается кирпич . Скоро видно рухнет ! И это по их мнению 30 % износа

Гость
25 апр 2015 в 22:30

Надо чиновников в этот дом просто переселить на недельку!

Гость
2 мая 2015 в 13:19

Скажите спасибо чиновникам горхоза которые подобное допускают

Гость
17 июн 2015 в 17:14

Вчера в грозу начал рушиться практически новый дом по ул. Правжская, 49, корпус.1. Дому 8 лет. сорвало часть крыши и вниз полетели кирпичи. Была повреждена стоявшая через тротуар машина. кошмар. качество строительства - отстой полнейший.

Гость
30 июн 2015 в 12:14

Город у нас замечательный. Все дороги ремонтируют, развязки строят, соцучреждения строят, чистота в городе, порядок и т.д. Но людям сколько масла на голову не лей, все - сало. Ценить нужно что имеете. Съездите в соседние города, посмотрите, тогда и вопросов к властям в разы уменьшится.

Гость
26 фев 2016 в 04:25

вы не поверите -спать ложусь и читаю молитву: у меня двое детей - одному 9 лет второй 11 месяцев, молю только об одном -ЧТОБЫ ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ и чтобы дом не обрушился ночью, когда мы спим. Ждем что сообщат власти.....