Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ТРИЦ оштрафовали на 100 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
Клиент ТРИЦ
13 апр 2015 в 12:49

Вот интересно получается,Триц оштрафовали,опять за наш счет...
А будет ли ТРИЦ, делать пересчет,за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений??

Гость
13 апр 2015 в 13:03

ТРИЦ весь проверять надо, сколько там оседает наших денег и как они бесплатно крутятся там. У нас были нарушения в 2014 году: не произвели перерасчет за ком. услуги при отсутствии проживающего (все документы поданы), был ответ - нет, не будем производить. Завысили площади мест общего пользования дома - начислялась плата за э/энергию больше, чем надо, разница оседала в кармане ТРИЦ. Плата за отопление начислялась неправильно (по дому 22000 в месяц, прикиньте по городу сколько!) Отказывались делать перерасчет. Вернули деньги через 6 месяцев!!! Махинации с перерасчетами за ЖКУ: в счетах, доставленных на дом есть перерасчет, в счетах, распечатываемых в трице - нет, разница оседает в кармане ТРИЦ. На все письма ответ - нет, без какого-либо правового обоснования, наглое нарушение. Берут 2% за свои услуги и воруют в несколько раз больше.

13 апр 2015 в 13:22

Странно как то, компания собирает платежи но цены она не устанавливает и исполнителем услуг ЖКХ она не является. А тогда зачем она нужна? И на что (на какие средства) она существует?

гостья
13 апр 2015 в 13:30

Основные клопы - управляющие компании,но мне нравится,что хоть этих начали давить.

Гость
13 апр 2015 в 13:22

ТРИЦ должен быть государственным. зачем лишние посредники?

13 апр 2015 в 13:05

И ЧТО ДАЛЬШЕ? КАК ЭТО ПОМОЖЕТ СОБСТВЕННИКАМ? СДЕЛАЮТ ПЕРЕРАСЧЁТ ЛЮДЯМ? А?

Гость
13 апр 2015 в 12:46

ТРИЦ, теперь возвращайте нам деньги

Гость
13 апр 2015 в 13:17

Ура, товарищи!
А то уже совсем оборзели в этих управляющих компаниях, работают всё хуже и хуже, а за свои услуги требуют оплаты всё больше и больше.

Гость
13 апр 2015 в 12:55

И что нам теперь делать?! Перерасчет то будет?!

13 апр 2015 в 13:22

Из смысла этой ооооочень лаконичной статьи необходимо сделать вывод, что ТРИЦ обязан сделать перерасчет неправильно выставленных счетов. Не верю, что такое будет.

Гость
13 апр 2015 в 14:52

на какой спецбазе их только готовят, так умело вводят в заблуждение, и врут и выворачиваются, отвечают, что недоопоставки могут быть и в плюсе(бред), на письменные заявления вообще не отвечают, прокуратура проверьте их поскорее, что хотят , то и творят, старушек жалко, да и вообще простых людей скоро последние штаны спустят с людей.

Гость
13 апр 2015 в 15:11

- мы берем Ваши деньги ( для кого-то это пол з/пл), только мы ни за что не отвечаем, мы тут вообще мимо проходили- детский лепет, а квитанции почему без подписи и печати и фамилии кто их составлял - это вообще то платежный документ, вот Вам и еще нарушение повсеместное.

Гость
13 апр 2015 в 13:33

Требуем перерасчет!!!

Гость
13 апр 2015 в 13:35

ТРИЦ верни деньги!!!

тюменка
13 апр 2015 в 13:01

Ага,а ТРИЦ потом эти сто тысяч на нас,жителей ровненько раскидает,да?Все для людей!

Гость
13 апр 2015 в 13:51

Любой штраф в отношении ТРИЦ - это означает, что все, кто платит за ЖКУ в ТРИЦ, теперь заплатили еще и государству. От таких решений выигрывает государство, а проигрывают простые граждане. ТРИЦу побарабану, с людей собрал в бюджет в виде штрафа заплатил. Вот такая арифметика.

Гость
13 апр 2015 в 13:46

Перерасчет будет, ждите, штраф размажут по вашим платежкам

13 апр 2015 в 22:37

Чувствуется, народ соскучился по "Развитому социализму", Народному контролю и Обкому партии.
78% кричат "верните, отдайте, пересчитайте".
Ну вот, за что боролись, на то и напоролись.

Гость
14 апр 2015 в 08:54

На днях ТРИЦ пересчитал субсидии, которые нам не додавали в течение года. Теперь пару месяцев квартплаты нет))) Наша УК тоже удивлена таким красивым поворотом событий. Так что за что-то ТРИЦ всё-таки отвечает и даже пересчитывает)

Гость
14 апр 2015 в 18:40

Мне по человечески жалко девушек, которые там работают, с какими вопросами только к ним не обращаются. Но, хорошо, что их проверяют. Понятно, что могут обсчитаться, человеческий фактор никто не отменял. Но порядок нужен.

Гость
14 апр 2015 в 13:54

ТРИЦ, как раз и создан был для того, чтобы деньги не оседали на счетах Управляющих компаний, а перечислялись главным образом ресурсникам (все-таки 49 % акций и СУЭНКО - Тюменьэнергосбыт) и своим подрядчикам (из администрации). Управляющие компании просто обязали производить начисления через ТРИЦ. Сами подумайте, что лучше УК - когда деньги у них на счету или на счетах третьих организаций. И ТРИЦу было все замечательно, до данного решения суда 13 марта 2015 года. Так они могли включать любые услуги (домофон) и т.п. за деньги непосредственно им, а исключать не хотели (т.к. по их словам ОНИ ВСЕГО ЛИШЬ ПОСРЕДНИКИ и согласно их договоров с домофонщиками, они не могут убрать начисление). Вот теперь и отвечать придется за расчеты, а не быть просто посредником за очень хорошие деньги.

Гость
14 апр 2015 в 08:07

а у нас два раза было, что выставляли неправильные счета, мы жаловались и нам ТРИЦ перерасчет делал.

гость
15 апр 2015 в 11:51

че обсуждать то? всякий может ошибиться, там тоже люди работают. на то и контролирующие органы мы кормим, чтоб они порядок наводили

Гость
14 апр 2015 в 14:55

у нас тоже пол-года неправильно рассчитывали общедомовую электроэнергию. отправили им жалобу, они свалили все на энергосбыт. короче, все пересчитали нам. теперь меньше платим

Гость
15 апр 2015 в 09:23

нам тоже пересчет делали, причем без проблем! Хотя сам факт, конечно, что за ними контроль и контроль нужен... если они на 1 копейку счет завышать станут... тоже нехило получится...
А вот еще - объяснили бы, что означает - нарушение порядка ценообразования? Что за формулировка?

гость
21 апр 2016 в 09:21

Не знаю точно за что подняли ,но знаю что с января 2016 года он поднял на свои услуги,при обращении в ТРИЦ на Пермякова они обьяснили ,что у них инфляция и они имеют право поднять в одностороннем порядке расценки на свои услуги ,хотя улучшения не видно по оказанием услуг,делая отмостку возле дома ,строители сэкономили цемент и теперь не дорожка ,а сыпучая насыпь

Гость