Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От хлама избавишься и доброе дело сделаешь?»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
100матолог
10 апр 2015 в 18:14

Почему я читаю этот бред?

10 апр 2015 в 16:32

Я прошлой весной разбирала завалы. Хорошие вещи отвезла в центр "Мария". Вещей пакетов 5 набралось. А старые, поношенные вещи просто около мусорного контейнера оставила. Конечно, и их можно было бы отдать. Но мне хочется, чтобы мои вещи людям понравились, кто их возьмет) Хоть эту одежду и малоимущие берут, но это не значит, что они должны ходить в потрепанных обносках и стоптанной обуви

11 апр 2015 в 16:59

из статьи - Украшения, одежду и утварь, которые разонравились или оказались лишними, можно отдать, разместив объявление в Интернете... Можно и продать...
Одежду, по -моему, невозможно продать, не смотрят, видимо, эти объявления. Сейчас развита интернет-торговля. Есть уже несколько абсолютно НОВЫХ вещей, купленных по выгодным ценам в интернет-магазинах. Не подходит размер. Даешь объявления в инете на нескольких сайта- и хоть бы один звонок! Что уж говорить про вещи б/у, даже в отличнейшем состоянии....

Оригинал материала: http://72.ru/text/mood/21357090033665.html

10 апр 2015 в 15:30

Сама стараюсь избавляться от вещей, что в хорошем состоянии в деревню отправляю, там сказали все надо)). Порванное, треснутое, отколотое на выкид. Подобное притягивает подобное. А вот у родителей пенсионеров что то выкинуть, это огромная проблема)). Целый скандал разворачивается. Память о дефиците срабатывает - копить копить копить и складывать)) Горы отрезов ткани, горы посуды, горы одежды, причем лежит все десятилетиями без движения. Приходится потихоньку уничтожать запасы пока их нет дома). И то получила "на орехи", за то что выкинула нерабочий стеклянный чайник) оказывается он три месяца лежал для того что бы там орхидею посадить. Вот некоторые используют старые вещи на тряпки для уборки, но меня убила у кого то тряпка на кухонной мойке из старых семейных трусов)))))). Сразу чай перехотелось пить.

Даровчанка
11 апр 2015 в 23:27

Есть замечательное сообщество Дару-дар (http://darudar.org) - здесь можно предложить ненуждные вам вещи и получить в дар другие, заинтересовавшие вас! При этом нет чёткой связи "ты мне - я тебе", хотя чем больше ты сам выкладываешь даров - тем охотнее и тебе дарят!
Сообщество международное, и Тюмень там тоже есть!

10 апр 2015 в 18:01

Вот история про ламповый старый телевизор уже в анекдотах ходит. Когда выкинуть его решили, хозяин пригласил друга, тк. телевизор этот старый тяжеленный. Еле выволокли на помойку. Сидят пиво пьют, тут теща приходит запыхавщаяся и радостная с этим телевизором. Вы не представляете! Кто то телевизор хороший выкинул, я забрала))

11 апр 2015 в 19:02

я думала тут адрес кому доставить можно, а тут просто гениальные советы, спасибо кэп :/

Гость
10 апр 2015 в 15:38

Куда хламчик то доставить???

Гость
10 апр 2015 в 19:58

Кладовку дочь разобрала. Я шесть пакетов выбросила. До этого из кладовки микроволновку в коробке и пылесос унесли сыну. Посмотрели. Ничего не изменилось!

оксана
10 апр 2015 в 20:45

Хорошо написано! автор ?

Гость
11 апр 2015 в 08:08

Да,женщины! Им жалко выбросить старый хлам,значит мужчины для них не хлам)