Город В выходные по Тюмени проедет пасхальный автобус

В выходные по Тюмени проедет пасхальный автобус

Необычная акция «Пасхальный автобус» впервые пройдет в Тюмени в воскресенье, 12 апреля. Представители культурного центра «Пасхалица» таким образом поздравят горожан, которые в этот момент будут находиться на остановках, и вручат им пасхальные подарки – шарики, буклеты, изготовленные своими руками сувениры и украшения, а также бесплатно прокатят малышей и их родителей по центру с небольшой экскурсией.

Мероприятие продлится с 12 до 17 часов. Праздничный автобус проедет от Вознесенско-Георгиевского храма в центр с остановками около храмов и центральных площадей – у Свято-Троицкого монастыря, Крестовоздвиженского храма, храма Михаила Архангела, у Знаменского кафедрального собора, на Цветном бульваре и площади 400-летия Тюмени.

Автобус завершит свой маршрут около Моста Влюбленных. Организаторы в честь окончания акции пустят в небо воздушные шарики и торжественно исполнят пасхальный тропарь «Христос Воскресе!»

В прошлом году представители центра «Пасхалица» организовывали пасхальный флэшмоб в торговых центрах Тюмени, где также поздравили жителей города с праздником Пасхи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем