Город Тюменка прописала в своей квартире 32 мигранта

Тюменка прописала в своей квартире 32 мигранта

Прокуратура Центрального округа Тюмени утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы областного центра. Как сообщили в надзорном органе, в отношении 52-летней Ирины Малыгиной возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

По версии следствия, с 8 мая по 22 августа прошлого года женщина предоставила в миграционную службу уведомления о прибытии в квартиру по улице Северной, где ей на праве собственности принадлежала треть жилплощади, 32 граждан из Таджикистана, Узбекистана и Молдовы. При этом она не намеревалась на самом деле предоставлять иностранцам жилье.

По данному факту возбудили уголовное дело. Прокуратура округа утвердила по нему обвинительное заключение и направила материалы в мировой суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи 322.3 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем