Город Среди тюменских призывников стало больше людей с высшим образованием

Среди тюменских призывников стало больше людей с высшим образованием

В этом году в Тюменской области в ряды вооруженных сил планируют призвать около 1800 человек. Жители нашего региона отправятся практически во все виды и рода войск. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной началу военного призыва, рассказал главный военный комиссар области Александр Моторин.

«Большая часть отправится в сухопутные войска, но есть и те, кто пойдет служить на флот или в ВДВ. Традиционно 15 человек отправятся в президентский полк. Из 89 претендентов уже предварительно отобрали 28 человек. Из них представители президентского полка выберут 15 новобранцев, которых торжественно проводят на службу в середине мая», – сообщил Моторин.

По его словам, тюменцы, проходящие службу в этом полку, всегда получают положительные характеристики за дисциплинированность и ответственность.

Главный военком региона также отметил позитивную динамику в работе с медиками. Комиссии в районных подразделениях стали более качественно проверять призывников. Поэтому в прошлом году только восемь человек признали необоснованно призванными и вернули домой с областного пункта сбора. Всего же годными (полностью или с ограничениями) в минувшем году признали более 74 процентов молодых людей, проходивших медкомиссию. А в санаторий для набора необходимого веса отправили только 12 человек. Также Моторин отметил еще одну особенность прошлогоднего призыва. На службу отправились 834 человека с высшим образованием. Повестки им выдавали ректоры вузов.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем