Комментарии к публикации «Тюменка сбила пешехода, который не уступил ей дорогу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ140
Фото пользователя
8 апр 2015 в 13:59

Них...на себе! Посигналила и сбила старика. Не, ну я понимаю, некоторые сильно упёртые, идут в наглую и всё. Ну можно же слегка "подпихнуть". Но это на какой скорости надо ехать, в жилой зоне, заметьте, а не на проезжей части, что у людей переломы и вывихи?

гость
8 апр 2015 в 14:04

ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ НО НЕ ВСЕГДА ЖИВОЙ :-)

Гость
8 апр 2015 в 14:52

Сама недавно отличилась на права, и хочу сказать что пешеходы действительно есть обезбашеные... Езжу месяц еще только на под колеса постоянно прыгают не понятно откуда. Но во дворах пешеход имеет право идти по всей проезжей части, и не нужно даже было сигналить... Во дворе нужно просто набраться терпения и ехать потихоньку..

МмМ
8 апр 2015 в 15:05

НУЖНО пешеходам носить железные экзокостюмы, чтобы если вдруг собьют, то повредили железяку, а не себя. Умная идея. Мне спасибо. Нужно каждому выдать экзокостюм. Депутаты, Правительства, услышьте мня!!! Хорошую идею я подал. Согласен на небольшую премию в 200 тысяч ))

Гость
8 апр 2015 в 15:10

Земля круглая , а жизнь бумеранг, а вообще кроме мата в адрес "водительши" нет, лет под зад и ум там же, так относиться к старикам это грех, ведь слух и зрение в таком возрасте не очень, да и старый что малый, просто у нее кроме гонора и апломба ничего нет

Гость
8 апр 2015 в 15:19

Тем более это было в жилой зонета не на дорогах! А для тех кто говорит ходите по тратуару я бы с радостью, только сначала освободите их от своих автомобилий!! Понаставят что пройти не где а потом ещё жалуются что все по дороге в жилой зоне ходят. С подъезда та порой не выйти особенно с коляской

Гость
8 апр 2015 в 15:25

а я во дворе хожу как хочу ...не дай бог штанину хоть зацепит ...боятся ....

Гость
8 апр 2015 в 15:37

Народ оскотинился,чувствуя безнаказанность. Люди или нелюди, имеющие за плечами какую либо часть власти, показывают своё превосходство в лице беззакония. Только чувство страха наказания (материального, физического, морального не важно) вернет в обществе уважение друг к другу.

6666
8 апр 2015 в 15:57

да всё гораздо проще: надо быть терпимее друг к другу, соблюдать правили ОБЩЕЖИТИЯ в том числе и не стараться друг другу досаждать, вот и ВСЁ

Гость
8 апр 2015 в 16:00

Увидел бы эту ситуацию... размотал бы тетку прям там...
совсем обнаглели...

автоледи со стажем
8 апр 2015 в 16:19

так же из числа многих являюсь автолюбителем и пешеходом, так вот пешком ходить боюсь, особенно переходить на зебре, по-моим наблюдениям женщины реже пропускают пешеходов, чем мужики

Гость
8 апр 2015 в 17:04

у меня все просто, стоит машина на тротуаре-ломаю зеркало, если появляется водитель-ломаю ему нос

Гость
8 апр 2015 в 17:31

Не зря же говориться - будьте взаимно вежливы!..
Есть отмороженные водители, но есть и отмороженные пешеходы, и велосипедисты, и мотоциклисты...
И здесь всем правит законодатель-депутат...
Для справки - в Англии, если пешеход вышел в тёмное время суток на проезжую часть без светоотражающих элементов, то задавивший его водитель вообще никакой ответственности не несёт... и ДТП в 10 раз меньше чем у нас! Потому что пешеходы, как и положено, не относятся к водителям с распальцовкой...
А машина, так-то, имеет право ехать по проезжей части дворовой территории...

Елена
8 апр 2015 в 17:40

Если ты видишь что человек не может сам справиться с ситуацией, выйди, подай руку. помоги. Подвези. Была бы салага, то я ещё поняла . Но 42. Это воспитание СССР. Патриотизм пер изо всех щелей. Уважение, почитание. Приставить её к дедуле в прислугу на недельку другую вот это будет правильно

Гость
8 апр 2015 в 18:34

Пора выгонять авто со дворов,а парковки в населенных пунктах должны быть платными.

Гость
8 апр 2015 в 18:36

На тротуарах стоят машины - не пройдешь, на дорогах во дворах грязь, скачешь через лужи и еще нужно от проезжающих машин отбежать, а то обольют грязью в лучшем случае, в худшем .....Хоть метлу со ступой приобретай.

Гость
8 апр 2015 в 19:44

Мне не 42 - но бегать уже не могу - глядишь вот вот развалюсь. Не ужели эта еще огого? Ну ладно о себе не думает, подумай о маме своей - гляди найдется и на нее чудо-водитель, а отбежать уже не сумеет. Да и почему мы должны вообще шкириться каждую машину? Тем более в жилой зоне. Тут даже не о взаимовежливости идет речь, а о порядке. И кажется мне что в нашей стране все разваливается, не только дома, но и люди.

тюменец
8 апр 2015 в 20:04

этим автохамкам ничего не будет! Хотя это УМЫШЛЕННОЕ причинение вреда здоровью?

8 апр 2015 в 20:19

Водятлам нужно уяснить правила и пешеходам тоже. Читаем п. 4 ПДД. А Водятлы все правила читают. И все будет ОК.

Гость
8 апр 2015 в 20:24

Всем, кто возмущается, какие наглые, медленные пешеходы во дворах: БЕГОМ учить ПДД !!!!!

Гость
8 апр 2015 в 20:39

деду 80 лет. пережил войну и послевоенную разруху. а тут к дню победы ему вот такой "подарочек" прилете. таких как эта баба нужно показательно наказывать за умышленное причинение вреда здоровью. причем наказывать по полной программе.

Гость
8 апр 2015 в 20:46

мне в жилых зонах сигналить стыдно - напугаю еще... Ну идет человек, задумался, не видит машину. В конце концов, имеет право по всем правилам ПДД и по человеческим законам. А тут сбить старика как нефиг делать. Ужас, в кого мы превращаемся...

Гость
8 апр 2015 в 22:08

опять бабы за рулем...

Тюменец
8 апр 2015 в 22:12

Недавно въезжаю во двор. Проезжая часть рассчитана на две машины и тротуар. По проезжей части вальяжной походкой передвигаются ребенок (15-16 лет) и мама (около 40). До места, где возможно объехать, метров 40-50. Двигаемся со скоростью 4-5 км в час. Пришлось посигналить и рукой показать на тротуар. Мама остановилась, повернулась лицом ко мне и выдала такую тираду, что мне стало стыдно перед ее ребенком. Так что если и обсуждать (осуждать), то надо знать всю ситуацию в целом.

Вадим
8 апр 2015 в 22:35

Культура вождения женщины зависит от воспитания мужчины! Живу в жк" Даудели" , все знают пешеходник к Гудвину, за два года меня не разу девушка не пропустила, это трешь!!! А Если она по телефону разговаривает, она на дорогу почти не смотрит. Откуда такое колхозное воспитание, в Европу слетайте на цивилизованных людей посмотрите, а не только в Турцию и Тайланд.

Гость
8 апр 2015 в 22:51

Никогда не думала, что во дворах можно сигналить пешеходам....жесть... Сама и езжу, и хожу...порой действительно не слышишь авто сзади...едут спокойно...сама так же еду за ними при случае. Ну и курва водитель, хватило же ума!!! А пешеходы, причём всех возрастов, если замечают машину - сами отходят - ни раз была в данной ситуации. Вообще недоумеваю как так!

гостья
8 апр 2015 в 23:29

Бабы остервенели, от не защищенности.............

пушкин
9 апр 2015 в 08:36

меньше бы права продавали было бы на дорогах спокойнее

Гость
9 апр 2015 в 10:28

Весна- обострение! женщины с ума сходят. гаишников и пешеходов давят.осторожней,мужчины!!

Гость
9 апр 2015 в 11:55

Хорошая ,полезная статья,люди заглянули в ПДД и называют пункты правил,глядишь и нарушать станут меньше!

Гость
9 апр 2015 в 13:21

Свою машину ставил, ставлю и буду ставить на тротуары и газоны у дома 9 по Моторостроителей пока не сделают парковку! Не ГИБДД, не Управляющая компания, не прохожие мне не указ!!!!!!

Гость
9 апр 2015 в 16:04

Пострадавшие обратитесь в суд! Только так вы сможете наказать виновников, компенсировать расходы на лечение и получить еще компенсацию морального вреда. Подруга, попавшая в такую же ситуацию по суду взыскала с горе-водителя 80 тыс.руб.

9 апр 2015 в 17:34

...Это же надо специально на человека наехать!!