Город Ученые ТюмГУ могут получить до 500 тысяч рублей за научные публикации

Ученые ТюмГУ могут получить до 500 тысяч рублей за научные публикации

За научные публикации ученые ТюмГУ могут получить до полумиллиона рублей. Такое решение приняло руководство Тюменского госуниверситета в соответствии с рекомендациями Минобрнауки РФ по внедрению эффективного контракта в системе профессионального обучения.

«Модель совершенствования оплаты труда можно рассматривать как инструмент, который позволит мотивировать сотрудников к активной научно-исследовательской деятельности», – прокомментировал приказ ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

В Тюменском государственном университете с сентября 2014 года предусмотрены премиальные выплаты по итогам учебного года до 50 тысяч рублей. За подготовку и защиту докторской диссертации преподаватель получает до 250 тысяч рублей, чуть меньше – за научное руководство аспирантом, успешно и в установленный срок защитившим кандидатскую диссертацию.

Помимо этого, поощряются сотрудники, организующие в вузе научные конференции всероссийского и международного уровней – от 10 до 50 тысяч рублей.

Среди достаточно длинного перечня поощряемых показателей эффективности есть приятная академическая надбавка «За вклад в научную репутацию ТюмГУ» за высокую публикационную активность.

Самой весомой является премия за публикацию в журнале, индексируемом базой данных «Web of Science». Она может подарить сотруднику вуза 500 тысяч рублей.

«Публикации рассматриваются Минобрнауки РФ как основной индикатор качества научной деятельности вузов. В регионе Тюменский госуниверситет – безусловный лидер по этому показателю», – комментирует проректор вуза по научной работе Андрей Толстиков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем