Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимир Якушев сократил зарплату себе и своим заместителям»

Вернуться к публикации
Все комментарии305
6 апр 2015 в 15:23

Молодец! они сами этого сокращения не заметят, хоть людям приятно сделали:)

Ирина
6 апр 2015 в 15:26

Смешно читать даже! Урезал, аж на 10%! Урезал себя, ущемил в чем-то, это когда ты минимум себе оставил. На житье-бытье. А когда губернатор полностью на обеспечении: жилье, домработница, водила с машиной, бесплатный проезд куда захотел всей семье, медицина и прочее, урезал- это что? С черной икры на красную перешел? Не думаю.

ярусский
6 апр 2015 в 15:27

А насколько сократят себе зарплаты бюджетники?

Русич
6 апр 2015 в 15:31

Бедные....Сейчас поди доедать не будут.. Или будут ездить на ярмарки вместе с обычным людом..Покупать продукты подешевле....

Гость
6 апр 2015 в 15:34

С ума сойти... "Простым смертным" зарплату добавят или проезд в общественном транспорте уменьшат???

6 апр 2015 в 15:35

Сначала поднимут себе з/п на 300%, а потом на 10 сокращают.
Смешно ей богу!

Гость
6 апр 2015 в 15:35

сократил собственную зарплату на 10 процентов и увеличил премию на 50 за инициативность

Гость
6 апр 2015 в 15:38

Для них кажется это не изменится ничего

Гость
6 апр 2015 в 15:40

КАКОЙ МОЛОДЕЦ!!! А ПРОСТЫМ РАБОЧИМ ПОЖАЛУЙСТА УВЕЛИЧИТЬ ЗП НА 10%.

Гость
6 апр 2015 в 15:44

А значительно ли для Главы такое сокращение в З/П на 10%.

Гость
6 апр 2015 в 15:47

Не смешите. В одном убавили, в другом добавили. Власти никогда себя не обидят.

Гость
6 апр 2015 в 15:48

Да уж огромная сумма. Была 300, стала 270. Велика для них потеря.

Гость
6 апр 2015 в 15:49

И БИТЬся сердце перестало..... Щас эти инициативные и мне урежут... от трех копеек оставят полторы....

Гость
6 апр 2015 в 15:49

Зачем на 10%. Сразу надо пржиточный минимум делать и все. Стали бы жить как все смертные.

Гость
6 апр 2015 в 15:50

А медикам почему на 30% снизили???

6 апр 2015 в 15:50

Популизм обыкновенный...

Гость
6 апр 2015 в 15:52

Цифры в студию.... Кто сколько получал и сколько будут.....

Анастасия
6 апр 2015 в 15:52

Для таких лиц уменьшение на 10 % это "капля в море",а то,что простым работникам зарплату уменьшили на 10 % и еще при этом цены космические стали и в придачу гор.транспорт не на 10 % ,а на 20 с лишним % сразу, просто без комментариев...

вопрос
6 апр 2015 в 15:54

а, безработицу в тюмени снизить на 10 % тяжело ?

Гость
6 апр 2015 в 15:57

Мы все уже стоим на пороге голода, ничего уже купить будет невозможно. Люди еле- еле концы с концами сводят.Посмотришь в магазине, все берут по чуть-чуть и подешевле.

слесарь
6 апр 2015 в 16:01

Да ладно....шутит так наверное.

Гость
6 апр 2015 в 16:04

по итогам работы наверное

Гость
6 апр 2015 в 16:10

А лапти не купил еще себе)))))

Гость
6 апр 2015 в 16:12

Что за народ.... На 10 - мало, уйдет с поста - да и вали, выделяет квартиры для рухнувшего дома - А ЧЕ НЕ В ЦЕНТРЕ НОВЫЕ? Бревно в своем глазу не видят, а соринки замечают.

6 апр 2015 в 16:16

можно и не понижать а сделать как в Мордовии за 3 ребенка власть берет 30 проц ипотеки на обласнтой бюджет за 4 -50 проц и т.д.

Гость
6 апр 2015 в 16:19

Интересно, куда пойдут эти 10%? Если где-то убыло, значит где-то должно прибыть!?

простой сотрудник(специалист)
6 апр 2015 в 16:22

поддерживаю гостя 15:49, сейчас на этой мажорной ноте начнут у всех обрезать

Гость
6 апр 2015 в 16:31

Уважаемые чиновники! Хотите страну поддержать во время кризиса? Откажитесь от гигантской зарплаты в 300-400 тысяч, медстраховки на всю семью, дорогих машин с мигалками. Ходите вместе с нами в обычные магазины, городские поликлиники, передвигайтесь как все горожане - в общественном траспорте, стоя в пробках... Переселитесь на Харьковскую, на КПД... Глядишь, и порядок в городе появится, и стране помощь.

6 апр 2015 в 16:35

ПлАчу от умиления... Не забудьте доложить товарищу ВВП)

Гость
6 апр 2015 в 16:36

C начало поднимают до 50% потом сокращают на 10%, и рейтинг зашкаливает

Гость
6 апр 2015 в 16:48

Говорят на совещании у Путина громче всех утверждал, что в Тюмени всё хорошо и народ жирует. Так вот, всем регионам у госслужащих и федералов срезали по 10 %-тов от зарплаты, а у тюменских - 30-ть%.

Игорь
6 апр 2015 в 16:52

какие же все желчные, и откуда столько г.... в людях... Вы блин живете в Тюменской области, которая по многим показателям лучше остальных областей. по городу ездят машины за несколько млн рублей, возле ТЦ меньше машин не становится, пробки несмотря на всякие кризисы меньше не становятся! или это все чиновники пробки создают?! область обеспечивает себя продуктами, сносят аварийные дома, людей расселяют. да, не может быть все радужно, случаются аварии и ЧП, но и решаются они быстро!
а вам... что бы ни было сделано лишь бы написать как все плохо. так валите уже из загнивающей России, в другом месте вас наверна заждались с хлебом и солью!!!

Гость
6 апр 2015 в 16:57

а сотрудникам госучреждений на 43 % урезал((( итак было немного, а теперь слезы((

Гость
6 апр 2015 в 17:06

ПУтин вообще не знает сколько у него зарплата, так ничего тоже на 10% сократил

Гость
6 апр 2015 в 17:07

Предлагаю: Оставить зарплату губернатора прежней, а всем чиновникам сократить на 50 %.

Гость
6 апр 2015 в 17:08

А нам бюджетникам в здравоохранении уже с января на 30% урезали...

6 апр 2015 в 17:14

То есть идей, как развивать регион и поднимать благосостояние тюменцев - больше нет? Тогда просто не морочьте нам голову ,и идите в отставку.

Гость
6 апр 2015 в 17:25

Наш президент сегодня подписал указ о том, что зарплата госслужащим индексироваться в этом году не будет :(

Гость
6 апр 2015 в 17:32

У нас на работе на 50% снизили! Слабо?!))

Гость
6 апр 2015 в 17:45

Хорошее дело! Нужно думать не о том, насколько у них не уменьшится заработок, а сколько бюджетных средств сэкономится и пойдет на благо!

Гость
6 апр 2015 в 17:53

Странные вы люди, ей Богу. Всё писали раньше, мол, пусть губер сотоварищи себе зарплату сократят, а как до дела дошло, как действительно сократили, так вы всё равно не довольны.

Гость
6 апр 2015 в 17:55

А я поддерживаю такой поступок. Что-то не вижу я, чтоб другие губернаторы дружной очередью кинулись снижать себе зарплаты.

6 апр 2015 в 19:04

Премиями в течении года можно компенсировать, вот выход из ситуации да ?

Гость
6 апр 2015 в 19:21

Интересно - а Якушев знает о размере своей зарплаты, или как и Путин не в курсе?

Гость
6 апр 2015 в 19:23

А если Путин сократит зарплату себе на 50%,то Якушев тоже?Страшно подумать!!!!!!

Гость
6 апр 2015 в 19:29

Уборщицы на Первомайской в администрации от 30 000 получают... видать специалисты очень узкого направления и с университетским образованием )...

Гость
6 апр 2015 в 19:49

В госдуме, правительстве тоже сократили на десять процентов,но 14.03.15. президент подписал указ( задним числом, от 1.01.15.) об обеспечении всех этих лиц и членов их семей льготными лекарствами, так потеряли или ..?

Гость
6 апр 2015 в 20:32

Прекрасно!!!!!! Теперь из-за его жеста" доброй руки" всё начальство так делать будет!!! Типа как так, сам губернатор себе зарплату сократил, а нам так подавно. Ни себе ни людям. Бюджетники, готовимся к сокращению зарплаты......

6 апр 2015 в 22:11

Где бы такую работу найти,захотел-сократил зарплату, захотел-увеличил, ляпота

Гостья
6 апр 2015 в 22:30

Сокращают на 10 % очень высокие зарплаты, это, что "коню - дробина". С зарплатами беспредел в стране. У руководства они очень высокие, а у остальных - средние и низкие. Индексируют (и уменьшают) же на одинаковые проценты. В итоге богатые становятся еще богаче (если индексируют), а бедные еще беднее.

Гость
6 апр 2015 в 22:33

А че не на 25%?