Город Дело водителя с поддельными документами ушло в суд

Дело водителя с поддельными документами ушло в суд

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело об использовании поддельного документа. Как следует из материалов дела, 30-летний Карен Сукиасян купил водительское удостоверение на чужую фамилию (Мирзоян), якобы выданное Управлением ГИБДД по Омской области и действительное до 2021 года. В документ была вклеена фотография Сукиасяна

Как сообщили в прокуратуре ЦАО, 9 января текущего года он поехал на автомобиле ВАЗ-21074, который принадлежал его знакомому, в строительный магазин. У дома №169 по улице Дружбы его остановили сотрудники ДПС. Водитель предъявил им удостоверение на имя Мирзояна. Оно вызвало подозрение у полицейских. Проверка показала, что документ на такую фамилию не выдавался ни в Тюменской, ни в Омской областях.

Удостоверение изъяли, а водителя доставили в полицию для разбирательства. Выяснилось, что на самом деле его фамилия Сукиасян. Мужчину оштрафовали на пять тысяч рублей за управление транспортным средством без прав. Теперь ему предстоит понести и уголовную ответственность за использование поддельного документа.

Прокуратура Центрального округа утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.3 ст.327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа») предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем