Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экспертиза: пятиэтажка на Харьковской в аварийном состоянии»

Вернуться к публикации
Все комментарии189
ненси
31 мар 2015 в 20:48

Что значит, что сделали жильцы? Что значит довели свой дом до состояния аварийного.. Я вот частенько наблюдаю как люди бьются во все двери, забрасывают жалобами УК, прокуратуру, привлекают журналистов и никто не решает их проблемы! Не забывайте это не частный дом, это многоквартирный дом, который обслуживает УК и это в их обязанности входит следить за состоянием дома!! Чувство, что все тут завидуют, что жильцам квартиры " на халяву" выдадут!!!

Гость
31 мар 2015 в 20:15

надо было раньше реагировать на жалобы, или только жертвы нужны обязательно

Гость
31 мар 2015 в 19:49

На лицо разрушительная реформа в ЖКХ.

сосед
31 мар 2015 в 20:27

при таком резонансе еще бы не снесли!!!спасибо Бог им помог!!!!!

Гость
31 мар 2015 в 21:10

Лучше б новости про упавший дом по первому каналу крутили с такой же периодичностью как про чей-то упавший самолет или про Украину! надоело одно и тоже!!!!!!!! Почему то реальные проблемы граждан не показывают по ТВ, а только пишут как все у нас прекрасно!

Гость
31 мар 2015 в 20:14

"огорожено до момента сноса"

Правильное решение. Дыры то замазывать УК стала?

Гость
31 мар 2015 в 19:43

А я думал что еще в доме жить можно,а когда угол отвалился оказалось что аварийный.....

Гость
31 мар 2015 в 21:25

Экспертиза подтвердила то, что отказывались принимать чиновники, в т.ч и сам Моор, который ставил свои подписи под отписками.
Может уже пора на выход, с вещами!!!!!!!!

Гость
1 апр 2015 в 08:11

Прекрасно что дом расселят!
Скажите кто-нибудь об этом УК!!!! они бедолаги до сих пор стараются, щели по фундаменту и корпусу замазывают!! Смехота!!!

Гость
31 мар 2015 в 19:30

а вот если есть вторая квартира, но она сдается, то жильцов выгонять? кто тогда упущенную выгоду возместит?

Гость
31 мар 2015 в 22:57

Люди!!! Где сочувствие??? Дети, старики без крова остались. У некоторых ещё и ипотека имеется за эти "комнаты".
Им даже свои вещи из аварийного дома перенести некуда.Кто сомневается в ужасе произошедшего,советую посмотреть в воочию, мимо проходить этих домов страшно, не то что в них жить.
Спасибо за здравый смысл (хоть и поздний) нашей Администрации, надеемся на то, что вы не оставите людей в горе. Знаю что некоторым нужна психологическая и юридическая помощь.

31 мар 2015 в 19:35

за 20000 можно 3комн. упакованную снять, а пансы 8-10.000 стоят

Гость
1 апр 2015 в 08:07

хорошо, что дом переселен будет, а то страшно было представить, что в таком состоянии дом признают годным для жилья

Гость
31 мар 2015 в 20:22

Самое главное чтобы при выделении нового жилья, не обязали компенсацию за съем жилья вернуть.

Гость
31 мар 2015 в 20:43

кто установит, кто и в какой мере виноват?

Тюменец
31 мар 2015 в 19:21

Уважаю! )))

Гость
1 апр 2015 в 10:12

Да, ладно. Пол дома отвалилось и неожиданно аварийной стала. Люди били тревогу и снимали трещины, не видели и не слышали господа, чиновники? благодарите Бога, что жертв нет.

Гость
31 мар 2015 в 22:06

Чудом не погидли люди. Почему дом не был признан аварийным раньше? Кто из чиновников наказан???

Гость
1 апр 2015 в 00:20

Просто рада за жильцов этого дома!Удачи вам во всем, скорейшего новоселья!

Гость
1 апр 2015 в 00:47

Справедливость востожерствовала путем жертв- несчастья людей!Надо всем,кто проживает в таких домах устраивать пикеты против чиновников и не молчать,тогда и заживем по-человечески-не будет зажравшихся исполнителей!

апрель
1 апр 2015 в 14:48

Деньги на ремонт выделялись но очутились в карманах чиновников. Прокуратуре следует проверить эту цепочку бизнеса так как дома старые и общежития разваливаются но чиновники обслуживающие разъезжают на иномарках ценою в полтора миллиона и выше и учат своих отпрысков заниматься тем же---откатами!

Гость
5 апр 2015 в 09:26

я тоже считаю, что Ук должна нести ответственность. их прямая работа следить за домом, с которого они получают деньги

Гость
31 мар 2015 в 20:48

ну понятно , что вывоз вещей нужно делать под контролем МЧС
в день когда обрушился дом , МЧС даже домашних животных не давали забрать
пришлось за платить ...
обидно , что гос. службы наживаются на не счастьях ...

сергей
1 апр 2015 в 05:02

Тюмень-лучший город страны!

Старый
1 апр 2015 в 06:49

ДА!!!!!!!!

сергей
1 апр 2015 в 08:41

Тюмень- лучший город Земли!

Анна
1 апр 2015 в 14:15

А кто хочет новую квартиру нахаляву, да бога ради, раз это так просто, милости просим: организуйте разрушение своего дома. Ой да не легкое это дело было, 20 лет его фундамент подмывать, жить в вони и пару от канализации. + Добавьте безответственных квартиросъемщиков по соседству, чтоб все стены вам изувечили, да загадили весь подъезд, чтоб даже бедная уборщица пока до первого этажа добралась, верхние бы уже оплеваны да забычкованы были. Лет несколько всего лишь походить надо по проваленному полу. А ну да, подумаешь, щель через всю стену идет, да мыши с тараканами из-под пола лезут. Сомневаюсь, что люди все это себе специально создали. Так хотели новые квартиры, что прости господи.
А жителям этого дома желаю скорейшего новоселья! Жизнью в таком доме да целенаправленной слепотой властей заслужили.

Гость
1 апр 2015 в 18:24

Ну вот и хорошо. А то жильцы уже испереживались, всё бегали и кричали, что их собираются обратно заселять ещё до окончания экспертизы. Больше сами себе нервов потратили.

Гость
2 апр 2015 в 16:33

За семьи с Харьковской можно теперь только порадоваться - получат новое жилье. На мой взгляд, областная администрация оперативно и в целом хорошо организовала процесс помощи. Не понятно только, почему этим занималась область, а не муниципальные власти, ну да не важное, главное, что люди без поддержки и крыши не останутся.

Гость
4 апр 2015 в 08:11

Меня устраивает, как провели экспертизу, меня устраивает как определили судьбу жильцов, что не обидели, значит есть какая-то надежда на нашу власть... но меня совершенно не устраивает, если эта УК уйдет от ответственности!!!!
Уже появились материалы, где они всячески пытаются вину на самих жильцов свалить!!!

Гость
31 мар 2015 в 19:57

...серьёзно?? Они довели дом до такого состояния, а им ещё и квартиру оплатят?

Тото
1 апр 2015 в 00:16

Сейчас риэлторы и юристы всех мастей начнут окучивать этих несчастных жильцов, услуги свои втюхивать. Будьте бдительны!

Top
31 мар 2015 в 20:08

А что эти страдальцы делали в прошлые годы?
Забивали на все правила, не оплачивали счета. С УК и то разобраться не смогли, собственники... А всего то надо было нормально организовывать собрания и реально решать вопросы благоустройства, а не дыры в полу бурить для душевых

Bjcba
1 апр 2015 в 11:31

Короче граждане, собирайте все квитанции об оплате коммунальных платежей, там всегда из покон веков стояла графа в которой написано что плата берется за кап ремонт дома. На основании этого и дополнительных справок и запросов из компетентных инстанций в том числе из адм города, где все эти структуры должны изложить мотивировочный ответ, о всем, в том числе в какие годы и т.д. проводились ли ремонты данного дома, исходя из этих доказательств делайте претензию Администрации Города и взыскивайте причиненный ущерб, и еще, перед тем как подавать иски необходимо установить что ремонт проводился не качественно и т.д., не забудьте предъявить еще и моральный вред, юрист должен все почитать в том числе и закон о защите прав потребителей!!!

Гость
31 мар 2015 в 19:55

Жильцы сами виноваты. Что они сделали, что бы дом не упал? Только правительство ругать могут.

Гость
31 мар 2015 в 22:30

Хехе. А за кого жильцы голосовали на всех выборах? Получили то что хотели.

Гость
31 мар 2015 в 20:10

Эксперт также уверил, что специалисты комитета инспектировали ход работ, и что причин для беспокойства у жильцов дома нет, так как сдееланные работы пойдут во благо дома.

Гость
2 апр 2015 в 15:04

И купят они такую же комнату, в таком же старом доме, на Харьковской 60 например, и через несколько лет запросто повторится может ситуация, если нет возможности приобрести новое жилье, а равноценное все такое же старое в Тюмени, проблему со старыми домами не решить за один год, с нашими чиновниками затянется на десятилетия, да наверно как и в других городах. Россия

лариса
2 апр 2015 в 21:16

Жильцам оплатят аренду за 3 месяца. А потом куда им идти?

Курганец
3 апр 2015 в 19:05

С интересом наблюдал развитие ситуации вокруг этого дома. Да, тюменцам можно позавидовать, у нас все совсем не так. Твой дом рухнул, значит и проблемы твои.

Гость
31 мар 2015 в 20:55

Все как в фильме "Дурак"

гость
31 мар 2015 в 22:05

как бы ту сумму что администрация типо будет оплачивать за съем жилья не посчитала потом в стоимость итоговой оценки квартиры.

Изя Шнеерзон
1 апр 2015 в 07:21

Интересно, а оценивать квартиры будут по их рыночной или же по кадастровой стоимости?

Гость
1 апр 2015 в 13:35

Не прошло и пол-года...с жильцами встретился губернатор, живущий в этом же городе.

Алексей
1 апр 2015 в 14:16

Экспертиза показала, что дом в аварийном состоянии! Когда будут проводить экспертизы кандидатов в обрушение? И кто за это будет платить? Нашей администрации до лампочки, это уже показала практика, сами жильцы тогда и будут заниматься сбором дополнительных средств на экспертизу. Вопрос на кой нам нужна такая власть?

гость
1 апр 2015 в 15:04

Виновных в обрушении дома-к ответу!!!

Гость
1 апр 2015 в 17:59

Всё по справедливости. Я вот доволен этим решением экспертизы и властей. Да-да.

Гость
2 апр 2015 в 12:26

Жители дома разделятся на две группы — снимающих жилье по договору социального найма и собственников квартир. Если первым будет предоставлено аналогичное жилье в достаточно короткий срок при условии, что у них в порядке документы и узаконена перепланировка, то со второй группой вопросов будет больше.Теперь законы другие, будет производиться оценка квартиры, если устраивает выкупная цена аварийного помещения, то дадут деньги и собственники сами должны приобрести жилое помещение в «нормальном» состоянии, аналогичное тому, которым пользовался до «расселения» разумеется, без учета аварийности «старого» жилья. Если у кого есть возможность, будут брать ипотеку, чтобы купить нормальную квартиру, а у кого нет такой возможности-придется покупать таких же квадратов квартиру, сколько у них и было. 12 квадратов, 18 кв и тд. Так что не надо писать возмущенно, что люди халявно получат новые квартиры, еще раз повторяю, теперь все по другому, не так как раньше.

гость
1 апр 2015 в 11:27

ну ништяк. жил в халупе 9 кв. а сейчас ему хату нормальную дадут? круто

line
31 мар 2015 в 20:06

Все же видели это видео пикета? Цирк да и только. Перечисляют свои "богатства", как в убогой общаге у них там под завалами нереальные плазменные панели и т.д. Тьфу

31 мар 2015 в 22:20

Посмотрите фильм "Дурак" многое встанет на свои места

31 мар 2015 в 22:25

Добрый вечер, пострадавшие и потерпевшие.
Ну вот и счастие подкатило... :)))))))))))))))
СутьБа редко заходит в гости с поллитером, чаще с макаровым...
Вы горюете о том что Крым НАШ, о помощи беженцам с руины, а это тоже наши люди, НАША Земля.
Счастье жить на своей земле, а Тюменская область самая лучшая.
Добрее будьте, и будет вам счастье.

207
31 мар 2015 в 19:50

Открыли Америку?

Почемучка
31 мар 2015 в 20:34

А дальше что? муниципалетет будет квартиры приобретать этим жильцам? в каком районе? какой площадью?

Максим
1 апр 2015 в 00:04

Не каждый согласится сдавать,налоговая ...

Гость
1 апр 2015 в 10:17

стороили со знаком качества! надо все дома проверять,плиты перекрытия в трещинах!

Анна
1 апр 2015 в 14:07

я за выдачу нового жилья. иначе это не по-человечески. еще неделю назад все шумели "бедные люди, бедные люди", а как им квартиры могут гипотетически дать, так вон сколько завистников нашлось, сколько злобы полилось. Эти люди, живя в том доме, уже заранее морально себе данные квартиры заработали, за вредность, так скажем.

Эксперт
1 апр 2015 в 14:23

Экспертиза: пятиэтажка на Харьковской в аварийном состоянии.

Ответственный за проведение экспертизы - Ваш Капитан Очевидность!

Гость
1 апр 2015 в 17:59

Почему В.В. Якушев за всех оттудавается? А где городские начальники?

Гость
2 апр 2015 в 17:07

радоваться надо, что так все заканчивается. Вернее скорее окончится. Главное здесь - то, что жильцов не бросили в беде. Здоровья вам и удачи, новых квадратных метров и чтобы подобное никогда в вашей жизни не случилось!

2 апр 2015 в 17:18

Почему люди такие стали бесчувственные и злые. Это было действительно страшное зрелище. Мы живем в доме на против. И любим свой дом, свой район.У людей случилось несчастье, а люди вместо того, чтобы посочувствовать и помоч,ь начали грызть и писать посты злобы и зависти. Мне лично наблюдая всю эту картину хотелось сказать "Спасибо" всем МЧСникам. Ребята молодцы и профессионалы. На следующий день действительно любой желающий мог прийти под присмотром, а вечером заходить туда разве самим не жалко свою жизнь.

2 апр 2015 в 17:18

Спасибо нашей администрации хоть за такую помощь, которую они оказывают, хотя у них не было выбора, было бы еще хуже. Удивительно, что обвалившийся дом признали все таки аварийным. Почему не раньше то? Все у нас делается опосля. Я считаю, если я плачу исправно комуналку, то в ответе за дом УК. А не то как говорят по телевизору вы собственники - вы сами и виноваты. Люди считают не справедливым из 12 кв.м. в новую квартиру, возможно разумнее было бы расселять такие общаги в хорошую вторичку. А у кого 4руки и ноги есть вполне возможно заработают на новостройки, а кого все устраивает, будут жить в том, что есть.

Женечка
2 апр 2015 в 20:04

Круто! Решилось все-таки это дело хорошо! Как это на этот раз снова не обманули простых людей, а? удивительно даже! Но я очень за них рада!!!!

Гость
3 апр 2015 в 11:54

на самом деле им повезло - из всего дома на самом деле два человека всего ходили в УК, требовали ремонта, остальным наплевать было. А сейчас все, в том числе и самые сильные должники квартиры новые получат

гость
3 апр 2015 в 13:45

а долги по коммуналке им тоже простят?

Гость
5 апр 2015 в 17:53

Тоже доволен как заканчивается эта история. Администрация кстати, в отличии от жильцов выглядит достойно.

Гость
31 мар 2015 в 20:36

Вот это подфартило тем кто недавно там купил.Живи в съемной квартире за 20-ку и жди когда новую построят.Еще и судится будут за квадраты,так как прописано то много родни из деревни.

Гость
1 апр 2015 в 10:13

что происходило на самом деле в доме по ул.Харьковская 52а. Жительница описывает поведение соседа, который в связи с отсутствием возможности иметь собственную душевую, в одной из квартир дома по ул. Харьковская 52а в полу ванны (без согласований, и даже без канализации) СДЕЛАЛ ДЫРЫ, смеситель не закрывался и житель просто опускал туда душ, для того чтобы вода стекала в подвал. В итоге подвал дома постоянно был в воде. Из-за наклона пола, вода также все время по полу лила к одной из стен дома!!!! Вода, по законам физики размывает землю и песок, но когда замерзает, то может разорвать и сталь, а тем более старый кирпич, который впитывает воду как губка! Такая конструкция с дыркой и сливом в полу в недопустимом помещении функционировала в течение продолжительного времени, минимум года!!!

1 апр 2015 в 10:22

все как в фильме дурак они начинают шевелитса когда рыло уже в пуху

Изя
1 апр 2015 в 19:20

хочу знать только одно. В целом по дому какая задолженность по ЖКХ?

Гость
1 апр 2015 в 10:24

По словам председателя Счетной палаты города Владимира Казанцева, в 2014 году в Тюмени было проверено около 90 объектов. Особое внимание уделялось изучению судьбы средств, выделенных на капремонт многоквартирных жилых домов, муниципальной собственности и на строительство, реконструкцию и ремонт дорог. В числе выявленных нарушений — несоблюдение порядка предоставления субсидий на капитальный ремонт, затягивание сроков выполнения работ подрядными организациями, нарушение условий муниципальных контрактов, завышение расходов. «Выявлены факты низкого качества ремонтных работ при одновременном необоснованном завышении их стоимости»

Гость
1 апр 2015 в 10:03

Устройте пикеты всем городом. И пусть все бюджетные средства будут израсходованы на переселение условно аварийных домов. Молодые семьи без жилья и ветераны ВОВ, пусть курят.. Подождут.. Срочно надо переселить всех, кто довел свои дома до состояния "не стояния". Пугает то, что к действительно нуждающимся присоединится толпа алчущих пикетчиков.

кость
31 мар 2015 в 20:54

У кого квартиры были в соц.найме и получат соц.найм. А приватизированные, по норме жилищного кодекса, где-то 14 кв. метров на человека.

гость
1 апр 2015 в 11:26

не хило 20 за найм. те же общаги по 10 сдают

Гость
2 апр 2015 в 16:31

Гость 15:04, а кто их заставляет покупать квартиру на Харьковской в плохом состоянии? Всё-таки у них жилплощадь практически в центре, так что где-нибудь в микрашах за те же деньги можно купить себе вполне приличную жилплощадь.
И что за манера всё всегда на чиновников валить? Да, в семье не без урода, но собственники, можно подумать, все агнцы в белых одеждах? Откуда у управляющих компаний возьмутся деньги на регулярный ремонт, если жильцы перед ними копят долг? Я сам в такой ситуации - плачу исправно, но таких в нашем доме - единицы!

войти
1 апр 2015 в 09:18

а что. удобно. организовал обрушение дома. бац и тебе новая квартирка + разные ништяки. способов получения обрушения достаточно много. и не обязательно подрыв делать ))))