Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменская церковь просит помочь со стройматериалами»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
аня
31 мар 2015 в 16:03

бог в помощь

Аннушка
31 мар 2015 в 16:48

Простите, насколько мне известно, все Тюменские церкви относятся к Тюменско-Тобольскаой Епархии.. у которой стооолько денег на счетах (это только на счетах), что не только отремонтировать помогут, но и спасти какую нибудь африканскую страну от голода....

Цирк приехал
1 апр 2015 в 00:29

Уровень цинизма в России зашкаливает:
Государство тратит миллиарды на олимпиаду и миллионы долларов на зарплаты Сечиным и Миллерам (а вчера Медведев ещё и подписал указ, что данные личности не обязаны отчитываться о своих доходах, приравняв это к коммерческой тайне), но при этом через смс-ки собирает с граждан деньги на помощь больным детям.
Патриарх и его наместники поголовно ездят на премиальных иномарках, покупают дорогие часы, живут в особняках, налогов не платят, но при этом собирают пожертвования с граждан на строительство церквей.

Гость
31 мар 2015 в 15:35

К сожалению, церковь стала коммерческой структурой - если посмотреть, на чем ездят священники и какие у них животы. Что такое аскетизм, им неведомо...

Алексей Ф. Савоськин
31 мар 2015 в 17:55

По дубль - ГИСУ числится как коттедж. Явно секта, или просто хотят ремонт в коттедже сделать нахаляву.

Гость
31 мар 2015 в 22:36

Осторожно: сектанты! Это не православная церковь.

легко .
31 мар 2015 в 17:33

услуги , ой , нет , обязанность , пожалуйста бесплатно . вопрос , почему у вас все за деньги ?

Русич
31 мар 2015 в 15:31

Дак обратитесь к патриарху Кириллу.. Он может продать свои наручные часы и сделать реконструкцию всех церквей в стране..

31 мар 2015 в 23:01

Бог не в церкви, а в нас живет и рядом с нами, все эти церкви, просто надгробия Божьи, не церкви а пятизвездочные отели, а попы все в цацках, смотреть противно на них, и все то им мало....

Гость
31 мар 2015 в 15:13

если у меня вдруг появится возможность помочь комуто то я лучше помогу детскому дому коих кууча в городе и области чем одному из деструктивных культов уничтожающих нашу культуру посредством навязывания нам своего мнения

Гость
31 мар 2015 в 15:36

Нормальные люди полагаются только на себя, а не на бога.
Церкви - совершенно неразумная трата денег.

Житель
1 апр 2015 в 09:07

РПЦ не помогал, не помогаю и не буду помогать! Особенно после скандала с исчезающими часами и активном участии РПЦ на так называемых выборах, когда они агитировали за путина. Я думаю, что детские сады и школы куда более нуждаются в нашей помощи, чем ЗАО РПЦ.

Гость
31 мар 2015 в 15:30

Как писал Лев Толстой и за что его предали анафеме - " Религия - это подпорка для нищих духом".

Гость
31 мар 2015 в 15:34

ну что, истинно верующие, где вы? помогите церкви, или вы только оскорбляться горазды?

Гость
31 мар 2015 в 17:44

Люди! Что вы говорите такое? В церковь ходят к иконам! А это совершенно бесплатно! Не хотите- не ходите, не считаете нужным оставить рубль, чтоб бабушка которая пыль вытирает, поела , не оставляйте! В чем проблема? Начните с себя. Захлебываетесь собственной злостью, пачкаете ею же все вокруг! Священник не такой? Это его грех! А вы получаете завистью давитесь.. Не судите. Пасха скоро, возрадуйтесь и Господь смилостивится)))

Гость
31 мар 2015 в 16:27

это не православный храм. уймитесь.

Гость
31 мар 2015 в 18:14

А нам учительница в школе говорит, что космонавты в космос летали и никакого господа бога не видели. И что в бога верят одни только старые бабушки. Те, которые темные и родились до исторического материализма.

Гость
31 мар 2015 в 15:41

Большинство из моих знакомых - мусульмане. Я уверен, что православных церквей и мечетей должно быть поровну.

Гость
1 апр 2015 в 12:24

Давно считаю, что в школе в каждом классе, а также институте и казарме, должны висеть православные иконы, чтобы молодежь получала правильный вектор образования.

СОН
31 мар 2015 в 15:47

Попрашайкам не дают, они сами достают!

Гость
31 мар 2015 в 16:21

Почем нынче опиум для народа?

март
31 мар 2015 в 18:56

Обратитесь к миллионеру генеральному директору 000 НПО ФУНДАМЕНТСТРОЙАРКОС Долгих Григорию Меркуловичу от таких пожертвований он не откажется. Его предприятие находится в Тюмени на улице Новаторов!

Гость
31 мар 2015 в 23:49

Эта церковь вроде католическая или протестантская, но к РПЦ она точно никакого отношения не имеет!

оля
1 апр 2015 в 11:04

плюсую

Гость
31 мар 2015 в 15:38

Россия - многонациональная страна. Церквей много, а мечетей - мало. Население на 20% состоит из мусульман.
Когда появятся статьи про строительство мечети?

Гость
31 мар 2015 в 18:23

Послание к Колоссянам 1:24
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь

Матф.17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас

Лук.17:6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.

Гость
31 мар 2015 в 18:26

кто ищет Бога тот всегда Его найдет... Но Бог среди своего народа - церкви. Церковь - это не здание а люди, собрание святых, т. е отделенных для Бога, посвященных Богу.

Гость
31 мар 2015 в 16:55

это секта. не надо наезжать на православных священнослужителей

Андрюша Love
31 мар 2015 в 18:36

В Тюмени несколько тысяч представителей ЛГБТ, в том числе и геев. Многие верующие. То, что они "не той ориентации" - единственный их грех. По этой причине вопрос - ведутся ли разговоры и будет ли построена церковь для гомосексуалистов, кто располагает информацией?
Поднимал этот вопрос на одном тюменском форуме, но надо мной только посмеялись...