Город Аферист, похищавший деньги у продавцов, ждет суда в Тюмени

Аферист, похищавший деньги у продавцов, ждет суда в Тюмени

В Тюмени предан суду заезжий аферист, который под предлогом размена купюр похищал деньги у продавцов в магазинах. Ранее судимый за мошенничество 49-летний Гочи Ванишвили обвиняется в аналогичном преступлении.

Как рассказали в прокуратуре Ленинского округа, Ванишвили 23 и 26 января, 1 февраля 2015 года в Тюмени и 6 февраля в Ялуторовске похитил в четырех магазинах 11 тысяч рублей. Злоумышленник предлагал продавцам имевшуюся у него пачку со 100-рублевыми купюрами поменять на крупные. При этом он умышленно не докладывал одну купюру. Обнаружив это, продавцы предлагали Ванишвили пересчитать деньги. Мужчина отсчитывал половину суммы и незаметно складывал ее в левый карман дубленки, а другую часть денег отдавал продавцу. После этого аферист из левого кармана вынимал недостающие 100 рублей и отдавал их работнику магазина. Продавцы уже не пересчитывали деньги и выдавали Ванишвили сумму крупными купюрами. Недосдача обнаруживалась после ухода афериста, пострадавшие обращались в полицию.

К примеру, 23 января этого года Ванишвили предложил продавщице в одном из тюменских магазинов обменять 60 купюр достоинством 100 рублей на крупные. При этом он передал девушке 5900 рублей. Продавец обнаружила отсутствие одной купюры и предложила Ванишвили пересчитать деньги. В процессе пересчета мошенник ловким движением руки отсчитал себе три тысячи рублей и спрятал их в свой карман, после чего передал девушке остальную часть денег, доложив при этом 100 рублей. Продавец без пересчета взяла деньги, отдав взамен Ванишвили шесть тысяч рублей купюрами по одной тысяче. После ухода мошенника она обнаружила недостачу и сообщила об этом директору магазина, а тот – в полицию. Подобным образом были совершены и остальные хищения.

Изобличить афериста помогли записи с камер видеонаблюдения. 11 февраля Ванишвили был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя TumenProk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем