Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Социальные пенсии тюменцев вырастут с 1 апреля»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
Гость
31 мар 2015 в 15:07

У меня знакомая всю жизнь проработала учителем начальных классов и пошла на пенсию,дак ей начислили пенсию всего-то 7 тыс.руб в месяц.Вот как хошь так и крутись сейчас учителю,который в свое время учил всех нас уму-разуму.(((

ветеран
31 мар 2015 в 18:46

А вот ветеранов боевых действий в стране как бы и нет вовсе. На наше поколение выпало 3 войны. Чем мы хуже ветеранов Отечественной? Кровь у нас лилась другая, или войны были понарошечные, или в радость нам были эти войны. Послали на убой и стыдливо забыли. ЗАБЫТАЯ ДИВИЗИЯ!!!

Божий одуванчик
31 мар 2015 в 14:10

Ребенок-инвалид получает больше, чем я -простой пенсионер с общим трудовым стажем 38 лет.И, как мне казалось ранее, что и зарплата у меня была повыше некоторых.И должность была отнюдь не рядовая. Но под старость гос-во принизило меня и мне подобных и обрекло нас на скорейшее вымирание.

Гость
1 апр 2015 в 08:05

по моим наблюдениям, так пенсионеры многие живут лучше, чем молодые да работающие!
Низкие, так называемые социальные пенсии у тех, кто плохо работал, увы, это так, сами себя вините.
Даже у мамочек, которые по уходу за ребенком до 14 лет дома сидели и то пенсии неплохие. вы просто информацию неправильно воспринимаете?

Гость
1 апр 2015 в 18:07

Предлагаю не повышать и не индексировать ни зарплаты бюджетникам, ни пенсии всем. Принципиально. А то чуть что как подобная новость, так люди сразу недовольны. Так зачем?

Гость
31 мар 2015 в 17:12

Правительство у нас как сатирики)) подобрали же день!!! для такого крохотного повышения))) С 1 апреля всех)

Гость
31 мар 2015 в 14:23

Нормальную пенсию не очень то повышают, зато социальную, т е тем кто сидел всю жизнь, не работал, пожалуйста!!!

гость
1 апр 2015 в 11:34

надо детей своих правильно воспитывать, чтобы на пенсии не на государство рассчитывать, а на своих деток

207
31 мар 2015 в 12:51

И, да здравствует очередной скачок цен!((((((((((((

Гость
31 мар 2015 в 15:02

Что означает поднятие "единой социальной выплаты" (ЕДВ) на 5.5%? Это означает,что ЕДВ составляет 800 руб в месяц умножаем на 5.5% и получаем поднятие всего навсего на 44 руб.В итоге будут получать не 800 руб,а 844 руб в месяц.Хоть бы не позорились такими достижениями.УЖАС.

Гость
31 мар 2015 в 15:09

При этом все чиновники себе даже по уходу на пенсию будут получать по 100-120 тыс руб в месяц.Таковы законы для них и себе сделали депутаты.

Николай
31 мар 2015 в 14:23

Смех, да и только... Пенсию повышают на 5-10%, а инфляция 13% - и что мы получаем??? т.е. другими словами - государство урезало пенсию на 3%!!! Вот это более реалистичней выглядит.

Гость
2 апр 2015 в 16:41

это как же это надо было работать и кем работать, чтобы получать 7 тысяч пенсии?????????? Скотником? Сантехником на гонорары? Техничкой в школе? И не говорите мне, что люди, проработавшие всю жизнь по своим специальностям с высшим образованием, получают по 5-7 тыров пенсии!