26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
31 мар 2015 в 09:31

Надо налагать уголовное наказание, а не штраф, тогда случаи нападения домашних собак на людей исчезнут - следить будут.
А после штрафа ничего не изменится.

Я сам очень люблю собак, но это повышенное средство опасности, собаку, как и оружие, нельзя оставлять без присмотра.

111
31 мар 2015 в 09:54

Хозяйка хуже животного, зачем до суда доводить??? Если бы моя собака кого-то покусала, тем более ребёнка, я бы без суда всё лечение компенсировал и психолога в том числе

Алексей
31 мар 2015 в 10:09

Ещё и обжаловать пыталась... Люди вообще бессовестные пошли...

Гость
31 мар 2015 в 10:28

Неужели так сложно надеть собаке намордник. Он всяко дешевле 30к рублей стОит..

836
31 мар 2015 в 10:31

И что, бешеную тварь даже не усыпят???! Ау, родители, вы б вместо жалких копеек отомстили за свое чадо - дали псине яду!

темыч
31 мар 2015 в 10:40

заведут собак,а как воспитывать их не заведут,хоть бы сначала себя научились воспитывать,а потом собак бы заводили

Гость
31 мар 2015 в 10:45

Цивилизованные люди бойцовых и охотничьих собак содержат в вольерах и применяют по назначению, а не выгуливают в школьном дворе... А нецивилизованные- обжалуют решения суда. Спасибо здравомыслию судей, помогающего цивилизовать современных дикарей...

Елена
31 мар 2015 в 11:12

это очень невоспитанный мальчик, который доставляет немало хлопот жителям поселка, собаку он дразнил и закидывал камнями, снегом, палками... она не сама к нему подбежала, а как говорит мой сын, он ее дразнил, жаль что ему нредостает воспитания

Гость
31 мар 2015 в 11:13

На мою маму однажды напрыгнул доберман в тот момент когда она держала в руках грудного ребенка своей подруги (спускали коляску со ступенек у подъезда). Хорошо что ребенок цел остался, но моя мама получила трещину кости от падения. Тот хозяин пса еще угрожал ей потом дабы она в суд не подавала. Жаль что мне было тогда лет 10.

Гость
31 мар 2015 в 11:30

Приличных размеров охотничья собака. Конечно, должна быть в наморднике. Тем более, в школьном дворе.

Гость
31 мар 2015 в 11:47

Странная позиция у прокуратуры. Может, кроме взыскания вреда, все же следовало изъять собаку у такой хозяйки? Недавно на 72 писали: http://72.ru/text/news/901930.html. Здесь прокуратура тоже ждет ЧП, чтобы потом 30000 взыскать и отчитаться?

Гость
31 мар 2015 в 12:16

классная собака раз на медведя ее берут)))) а ребенка жаль виноваты хозяева собаки !!!!

Гость
31 мар 2015 в 13:28

По Тарманам все любители собаководы своих собак выгуливают везде и когда хотят. Когда хоть люди научаться вести себя культурно, хотя бы на чужих ошибках. Оглянитесь, послушайте что творят собаки у нерадивых хозяевов.

Гость
31 мар 2015 в 16:12

А штраф выписали за выгул собаки в неположенном месте? А так же за ненадлежащий уход (выгул без намордника)?

Гость
31 мар 2015 в 16:14

Очень люблю собак. Но пока в квартире живем смысла не вижу заводить собаку. Собаки свободолюбивые, им простор нужен, побегать, попрыгать в полях. Смысл угнетать животное в панельках? Я сейчас про собак говорю, а не про маленьких тявкающих кошек ?

RFB
31 мар 2015 в 16:51

После того, как деньги взыщут, неплохо бы завалить собачку