Город Пьяный тюменец утверждал, что водит лучше любого из сотрудников ГИБДД

Пьяный тюменец утверждал, что водит лучше любого из сотрудников ГИБДД

Более 120 нетрезвых автомобилистов задержаны на тюменских дорогах в минувшие выходные. Сотрудники ГИБДД с вечера пятницы, 27 марта, проводили усиленную работу по выявлению и пресечению фактов управления транспортом в состоянии опьянения в региональном центре и области. Массовые проверки водителей на трезвость проведены на Салаирском тракте в районе поселка Березняки и деревни Казарово. Сегодня утром наряды спецбатальона ДПС взяли под контроль поселок Винзили и федеральную автодорогу Тюмень–Омск в Тюменском районе.

Всего в пятницу и выходные сотрудники ГИБДД Тюменской области отстранили от управления транспортом 127 нетрезвых водителей. Не обошлось без казусов, сообщили в ведомстве. Вчера, 29 марта, 24-летний водитель автомобиля Ford Mondeo не остановился по требованию инспекторов на улице Профсоюзной в Тюмени. Он попытался скрыться от преследования, но не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение. После этого водитель отказывался выходить из машины и предоставлять документы, пытался оказать противодействие и заявил сотрудникам ГИБДД: «Я езжу лучше, чем любой из вас». Беседу нарушителя с инспекторами записал видеорегистратор, установленный в патрульной машине.

Медицинское освидетельствование парень не прошел. Показания прибора составили 0,79 мг/л. Ранее молодого человека уже дважды задерживали за управление в нетрезвом состоянии – в 2009 году и марте нынешнего. Теперь ему грозит еще и ответственность за невыполнение законных требований сотрудников полиции. Сегодня у молодого человека суд.

Фото: Фото и видео предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем