Город Тюменский водитель, насмерть сбивший 76-летнюю женщину, ждет суда

Тюменский водитель, насмерть сбивший 76-летнюю женщину, ждет суда

В суд направлено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Тюмени Алексея Щелкунова. Будучи пьяным, молодой человек насмерть сбил пенсионерку.

Как рассказали в прокуратуре города, Щелкунов 31 декабря 2014 года около 13:13, управляя автомобилем ГАЗ-330210 в состоянии опьянения, совершил ДТП. В районе дома № 23/2 по улице Щербакова он выехал на полосу встречного движения и сбил 76-летнюю женщину, которая шла по краю проезжей части. С места аварии Щелкунов скрылся. В тот же день молодой человек был установлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством. Утром 1 января 2015 года пострадавшая скончалась от множественных повреждений скелета и внутренних органов с развитием травматического шока.

Прокуратура города утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила материалы в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека») предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем