30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
30 мар 2015 в 11:18

Какая хорошая, спокойная, приятная новость! Очень редкая сейчас!

Гость
30 мар 2015 в 11:51

что то не припомню там никакого сквера.....

Гость
30 мар 2015 в 13:19

Здорово, не все же вырубать :-)

Гость
30 мар 2015 в 13:29

Да неужели

Гость
30 мар 2015 в 14:18

Чего-то мне неясно, а где именно сквер будет располагаться? Напротив роддома или где?

Гость
30 мар 2015 в 14:26

Давно ждем этого события! Скорее бы построили! Мы живем в 150 метрах от будущего сквера и очень очень рады! Книгообменник тоже отличная идея!

Римма
30 мар 2015 в 14:39

Хочется верить! Но разве не в ведомстве этой управы дом 68 по Червишевскому тракту,где отсутствует тротуар и скамеечки ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДОВ,как,например,у дома 72?

гость
30 мар 2015 в 15:25

ГДЕ это? живу рядом 30 лет и не пойму про какой сквер идет речь!!!

30 мар 2015 в 15:35

Новость хорошая, а заголовок такой, как будто совсем от другой новости! Наверное, не случайно! Обратили внимание, что в Тюмени в последнее время стали запросто вырубать деревья. На Герцена, чтобы рекламный щит установить вырубили два старых дерева, рядом во дворе вырубили около пяти берез, вроде как они старые, сказали, что новые посадят. А в итоге - через неделю лежал на этом месте асфальт и теперь машины стоят, садить никто не собирается и никто не проверяет, как выполняются все эти мероприятия, которые по закону должны быть. Примеров много! во дворах ЖЭУ нещадно рубят яблони, черемухи, сирени, - все, что мешает машины парковать! При этом, у всех есть какие-то разрешения!
Такое ощущение, что в последние год-два вопросами вырубки деревьев в городской администрации занимаются равнодушные к своему делу люди: плохо контролируют, разрешения на вырубку выдают легко и т.д.

30 мар 2015 в 15:47

Кто-то обращает внимание, как безобразно делают обрезку деревьев в городе!!!!!! Ну как профессионалы могут такое делать? При чем, обрезают не только тополя, но и клены, березы и все, что рядом растет! Присмотритесь - город полон уродливых деревьев с с бугристыми стволами-пеньками и торчащими из них тонкими ветками.

30 мар 2015 в 15:47

Кто может сказать: зачем так уродуют деревья? Ведь даже у тополей пух все равно появляется, как и у тех, которые не обрезают. А липы, яблони, клены в чем виноваты? Спиливают толстые ветки, целые верхушки как- будто кто-то хаотично машет топорами и пилами.) Может всяким конторам, где мужики с топорами и пилами просто нужно показывать видимость деятельности? Из-за этого все меньше в городе не изуродованных деревьев? Обрезка же должна делать деревья красивее, формировать крону, а не уродовать? Если обратить внимание, становится очень заметно, как сильно отличаются деревья, которые не обрезали и те несчастные, к которым уже несколько лет подряд прикладывают свои "таланты" горе-профессионалы городских служб.

Dale Cooper
30 мар 2015 в 16:11

Тополь не дерево!
Тополь - сорняк!
Надо вырубить все тополя и запретить сажать новые (даже трапецевидные).
Вместо тополей нужно посадить нормальные деревья: липы вязы, дички или хвойные/
Я не против деревьев. Я за. Но пусть это будут не тополя.

Гость
30 мар 2015 в 22:26

вобще оставили бы городские деревья в покое а то приедем в элитные поселки и там все под корень им вырубим

Гость
31 мар 2015 в 13:36

Было бы здорово, если бы в городе садили больше сосен, красиво и зимой, и летом!!!