Город В сквере на Червишевском тракте не будут вырубать деревья

В сквере на Червишевском тракте не будут вырубать деревья

На прошлой неделе тюменцы обсудили, каким будет сквер, расположенный на улицах Баумана – Червишевский тракт. Разработку проектной документации на благоустройство озелененной территории организовала управа Калининского округа, сообщили в пресс-службе администрации города.

О том, как планируется устроить парковую зону, рассказала автор проекта Алена Орлова из компании «Архитектпроект». По ее словам, этот зеленый уголок предполагается благоустроить для тихого и размеренного отдыха, вечерних прогулок. Близкое соседство шахматного клуба подсказало идею положить в основу элементы игры – установить нескольких шахматных столов и оформить центральную часть сквера в шахматном стиле. Изюминкой проекта будет установка книгообменника, куда каждый желающий сможет принести свою книгу и взять почитать понравившуюся. Также планируется установка информационных щитов, на которых можно будет оставить послание для всех, а также информационных табличек, помогающих ориентироваться в сквере и рассказывающих о его создании.

Стоит отметить, что проект не предполагает вырубку деревьев. Напротив, в сквере хотят дополнительно посадить новые растения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем