Город «Компания «Цементстрой» провела экскурсию на собственном производстве

«Компания «Цементстрой» провела экскурсию на собственном производстве

Как устроен завод? Кто на нем работает? Какие технологии применяются? Ответы на эти другие вопросы получили тюменские учителя, посетившие с экскурсией ООО «Компания «Цементстрой».

Многие производственные предприятия Тюмени на сегодняшний день испытывают дефицит рабочих кадров, потому что большинство школьников не желают учиться на рабочую специальность. Именно поэтому руководство ООО «Компания «Цементстрой» совместно с Центром занятости Тюмени провело экскурсию для профориентации.

«Для компании это не первая экскурсия, проводимая совместно с центром занятости. Учителя к нам уже приходили в октябре 2014 года. В этот раз посетили наше предприятие 32 преподавателя из двух школ Тюмени. Мы провели экскурсию по заводу, показали арматурный цех, цех производства железобетонных изделий, растворо-бетонную установку и транспортный участок. В качестве экскурсоводов выступили квалифицированные сотрудники и руководители компании, каждый из которых рассказал о тонкостях своей работы. Преподаватели активно интересовались процессом производства продукции на каждом участке, кадровыми нюансами: какие рабочие специальности востребованы, есть ли на предприятии социальная политика, каковы условия работы. На все вопросы учителя получили развернутые ответы, показав заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и проведении экскурсии для школьников в летний период», – рассказала маркетолог ООО «Компания «Цементстрой» Галина Федорова.

После проведенной экскурсии начальник центра профориентации Леонид Захаров высказал свое мнение: «Подобные экскурсии нужны, чтобы поднять престиж рабочих профессий, показать значимость работы, которая проводится на производственных предприятиях. Познакомиться со структурными подразделениями учреждений и еще раз показать, что Тюмень сильна своим промышленным сектором, и именно рабочие профессии нужны сейчас на рынке труда».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем