Город В Тюмени задержаны оптовые сбытчики «синтетики»

В Тюмени задержаны оптовые сбытчики «синтетики»

Сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН России по Тюменской области пресечена деятельность преступной группы, в состав которой входило два человека.

Сбыт наркотиков осуществлялся оптовыми партиями. Все действия производились бесконтактным способом с использованием Интернета и электронных платежных систем. В ходе проведения обысков на даче одного из задержанных было изъято 1 300 так называемых «марок», пропитанных концентрированным синтетическим наркотиком, которые по сведениям оперативников предназначались для сбыта в ночных клубах Тюмени. Одна «марка» содержит три средне-разовых дозы наркотика, таким образом, из незаконного оборота изъято 3 900 доз. Также обнаружено и изъято более полукилограмма вещества, являющегося новым мощным видом наркотика катинонового ряда. Это около 5 000 средне-разовых доз.

Кроме того, у преступников изъяты вещи, с помощью которых был организован наркобизнес – сотовые телефоны, планшеты, упаковочные материалы. В настоящее время наркодельцы заключены в следственный изолятор, им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального УФСКН России.

Наркополицейские призывают жителей Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 27-00-00. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем