26 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

гость
27 мар 2015 в 00:01

Деньги,предназначенные Крыму ,отдайте нуждающимся тюменцам!!!

гость
27 мар 2015 в 07:18

А вот в Нью-Йорке взрыв газа был, дом рухнул, так градоначальник сразу про снос сказал, никаких ремонтов. Там жизнь человеческую ценят больше, видать.

27 мар 2015 в 08:30

Добрый день.

Очень жаль пострадавших.

Дом в ужасном состоянии, но Ж. Кодекс гласит, что именно собственники несут ответственность за состояние жилого помещения.

У.К. конечно несёт ответственность за безопасное проживание, за это спрос с них.

Губернатор, молодец, откровенно все сказал по делу.

Без популизма и заигрывания, рассказал план действий в рамках закона.

Думаю, домов таких будет становиться все больше и больше.

Рентабельные У.К от таких домов будут избавляться, не рентабельные брать, но делать ни чего не будут.

Для приведения этих развалюх в нормативное состояние нужны не адекватные средства, собственники и обычные платежи осиливают с трудом.

Все как всегда.

Самым дорогим жильем всегда будет самое дешёвое .

Гость
27 мар 2015 в 08:51

теперь у дома есть балконы.)

Гость
27 мар 2015 в 08:55

нужно ОБЯЗАТЬ каждого застройщика в городе выделять по 10 или 20 квартир под расселение только потом давать разрешение на постройку и проблема с переселениями будет решена

Андрей
27 мар 2015 в 09:10

конечно денег нет,мы же Украине помогаем,кормим их бесплатно,одеваем,живут бесплатно и денег дают,а наши в таких домах гибут.

Гость
27 мар 2015 в 09:38

"Они помогут тюменцам безопасно попасть в квартиры и забрать необходимые вещи" - и дальше что???

Гость
27 мар 2015 в 11:54

Таки шо вы такие злые? У нас местность вулканическая, сейсмически неустойчивая, гейзеры бьют на улице и в подвалах, дороги проваливаются, дома рушатся. Одним словом, живём "как на вулкане, всякое может случиться". И "заграница нам не поможет" и родная власть пошлёт куда подальше. Так что если ты ещё не умер, радуйся хотя бы этому, а если умер - тем более радуйся, ничего тебе уже не надо.

Гость
27 мар 2015 в 17:09

Этому дому -лет 50?Ясно что фундамент развалился.

Гость
27 мар 2015 в 18:21

дом изначально строился с расчетом, что через 30 лет его снесут - со временным фундаментом. Можно было бы провести работы по укреплению фундамента, для этого надо - чтобы на собрании жильцов был кворум, и чтобы долгов не было, чтобы деньги были ремонт делать.

Гость
27 мар 2015 в 18:23

Лучшему комментатору, ёлки,
а как определить кто нуждающийся, а кто просто разгильдяй?
Думаю признак первый - это разумные требования, а не так как вы... чапаевцы, тоже мне, всех шашкой порубить... все поровну поделить...

гость
28 мар 2015 в 19:58

наприватизировали квартир, вот сами теперь со своей собственностью и разбирайтесь

Гость
29 мар 2015 в 09:05

попробуйте собрать хоть раз собрание жильцов своими силами, чтобы поменять УК - узнаете что такое.... и с чем его едят! У нас из всего дома на собрание , хотя за две недели предупредили, ходили по квартирам, из 120 квартирного дома пришло ВОСЕМЬ человек!!!
А ведь тоже вода в подвале и работой УК все недовольны!

Гость
29 мар 2015 в 17:37

В доме 18,8% муниципальных квартир. Остальные - приватизированные. Бюджет города выделил деньги на ремонт квартир согласно своей доли. Остальное должна была выплатить УК. И она тоже была готова это сделать, несмотря на сотни тысяч недоплаты от жильцов дома. Дело стало за малым - 2/3 голосов за начало капитального ремонта от самих собственников жилья на общем собрании. Но собрание так и не состоялось - потому что тупо никак не могли набрать кворум. Вот и приплыли.

Гость
30 мар 2015 в 12:38

Ха-ха, "всех заселилив гостиницу Колос", а то, что там один туалет на первом этаже для всех и люди спят в куртках, потому что дико холодно, забыли сказать!!! Тоже мне, приняли меры, хоть бы гостиницу нормальную предоставили

Гость
30 мар 2015 в 12:45

Если кирпичные дома у нас рушатся, что говорить про наши дома на ул.Камчатская 111, 109, 107????? Наш дом сборно-щитовой и на тот год ему будет 30 лет. Дом весь "живой" куда ветер подует, туда и наклоняется. Обои в углах рвет, только успевай подклеивай... Знаете, как страшно, когда сильный ветер?? Реально страшно, что мы развалимся... и что? платим квартплату по полной да живем....как можем...Может Якушева вместе с Моор в гости пригласить на чашечку чая?

Гость
30 мар 2015 в 17:34

Кирпичные, не кирпичные - вот вообще параллельно. Если следить нормально за состоянием дома. Вовремя платить по счетам. И спуску не давать свой управляющей компании.

30 мар 2015 в 20:22

Чему удивляться . Нам обещяют переселения с нового года Администрация отписываеться сылаеться на застройщика . Деньги все ушли на помощь украинцам и крым . ТАК ЧТО ПО ПОВОДУ ПЕРИСЕЛЕНИЯ МОЖНО ЗАБЫТЬ . С АНТИПИНО БОРАКИ

Ирина Петрова
31 мар 2015 в 09:50

На фотографиях смотришь на жильцов, все приличные люди, хорошо одеты, как могли столько долгов накопить, как могли запустить так свой дом. Одним днем как будто живут люди.

Елена
31 мар 2015 в 09:55

Это что получается, заложены в бюджете деньги на строительство, например моста или школы или садика. А вместо чего то полезного эти деньги потратят на то, чтобы купить квартиры нерадивым хозяевам. Мне их по человечески, конечно жалко, но своей то головой тоже думать надо, нельзя решать свои проблемы за счет других.

гость
31 мар 2015 в 13:06

мне тоже жалко денег города на алкашей -неплательщиков

гость
31 мар 2015 в 13:13

вот я тоже живу в общежитии.дому лет 30. у нас дом в нормальном состоянии, лет пять был капитальный ремонт. старшая по дому ходила по пятам за строителями, следила чтобы все делали на совесть. в итоге нам починили и поменяли все что возможно. а вот в соседней общаге ремонт сделали абы как, не крышу не поменяли, ни в подвале не поменяли коммуникации. но жильцы не глядя акт подписали. теперь бегают - плачут требуют новый ремонт

Гость
31 мар 2015 в 13:43

Ирина, вот мне тоже не понятно. И вроде говорят они вполне грамотно, приличные люди. А тут в комментариях себя за жильцов выдают, очевидно, тролли какие-то, ибо двух слов связать не могут и без ошибок предложение написать.

Гость
31 мар 2015 в 16:58

а ведь такая ситуация с долгами практически в каждом доме! Поневоле задумаешься

Гость
31 мар 2015 в 16:59

сколько людей, столько и мнений.
Посмотрели на собрание... откуда такая жадность у людей? причем громче всех кричали явно "тревожные" люди

31 мар 2015 в 18:15

Конечно, в Тюм ГАСУ - профессионалы, возможно и верный вынесут вердикт, я верю... НО, нужно, чтобы и ГЕНПОДРЯДЧИК, строивший этот дом ответил за отвратительное качество строительства и УК!!!

Гость
2 апр 2015 в 08:49

Это не дом , а общага и обрушились места общего пользования . Многие хозяева живут в хороших квартирах , а комнаты сдавались . Вы видели в каком они состоянии ? Все загажено , старые обои , даже мебели нет . Что уж говорить о том , где все постоянно лилось . Надо оштрафовать хозяев за такое отношение .